Что делать, если в ухо залетел муха ?
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Что делать, если в ухо залетел муха ?

  1. #1

    По умолчанию

    B)
    Дело было в эту субботу, на подъездах к Истринскому вдхр. Из леса выруливаем на асфальт, скорость 25-30, предвкушение купания в хорошей компании. Я повернул голову чуть вправо, видимо, какой-то там объект меня заинтересовал. И вдруг слышу жужжание в левом ухе. Сначала снаружи, потом муху задуло в ушной канал и она полезла-полетела вглубь: насекомые ведь не имеют заднего хода, особенность конструкции))) Резко затормозив и бросив байк, я от неожиданности поорал немного: ведь такое у меня впервые! Муха елозила там и гудела, в ухе стоял адский шум ветра, как в ураган. Решили ехать до лагеря, где нас ждали. Эта сволочь не утихала всю дорогу. Посовещавшись, решили бедную муху утопить в Истре, я нырнул и поплыл...Вышел, в ушах естественно полно воды. Животное на время замолкло, а я обрадовался. Даже выпили. Не чокаясь. За упокой! Как только выпили, эта тварь очнулась и задрыгалась с новой силой. Решили залить ёё: я наклонил голову вправо, и в ухо закапали какие-то глазные капли - пох, что было, то и влили. Мухе - конец...заглохла и больше не заводилась!

    Через 2 дня я на приёме у ЛОРа. Врач хотела вытащить муху пинцетом специальным, но тщетно: только крыло оторвала. Спросила, что я с ухом и мухой делал, я рассказал, как было. Меня похвалили, типа, молодец, что не стал лезть ватной палочкой: хуже бы сделал, до конца бы затолкал! И правильно, что ухо залили жидкостью: насекомое в ухе нужно как можно скорее обездвижить, чтобы заползло не очень глубоко и раздражение меньше было. Но лучше было бы использовать капли на жировой основе: насекомое потом будет проще достать. После этих слов врач взяла огромный шприц, как в "Кавказской пленнице", и промыла ухо марганцовкой. Ура, труп мухи на свободе!!! Хотя, как выяснилось, это была бабочка. Системы "мотылёк", величиной 2,5 см! Даже доктор в шоке был от размеров монстра!

    В общем, всё хорошо обошлось. Главное в этих случаях не паниковать и не пытаться самому вытащить: можно травмировать ухо. В таких случаях - только к врачу.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,676

    По умолчанию

    Ну, рада, что все наконец-то обошлось Зато несколько веселых моментов ты нам доставил в эти выхи

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 26.08.2008 13:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Меня похвалили, типа, молодец, что не стал лезть ватной палочкой: хуже бы сделал, до конца бы затолкал![/b]
    И правильно, что меня послушался и не полез в ухо.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 26.08.2008 14:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, рада, что все наконец-то обошлось Зато несколько веселых моментов ты нам доставил в эти выхи [/b]
    Мы с мухой старалися!

    Добавлено позже (26/08/2008 14:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 26.08.2008 14:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И правильно, что меня послушался и не полез в ухо.[/b]
    Нифига себе сказала))) я вообщето и сам не хотел лезть, хотя и кто-то настойчиво предлагал.

    Но всё равно, спасибо за заботу !
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #4

    По умолчанию

    Надо было налить водки, муха опьянела бы и стала плясать и петь песни и сама бы вывалилась. Но пришлось бы слушать пьяный мушиный базар.

  5. #5

    По умолчанию

    как-то в поликлинике в очереди к ЛОРу встретились с однокласником. у меня болело горло, а ему в ухо заполз таракан.

  6. #6

    По умолчанию

    2,5 см! Не хилый у тебя ушной канал!
    Наверно очень любишь пользоваться вставными наушниками.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 26.08.2008 14:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надо было налить водки, муха опьянела бы и стала плясать и петь песни и сама бы вывалилась. Но пришлось бы слушать пьяный мушиный базар.[/b]
    А если бы друзей позвала? Я б от ихней пьянки точно офигел

    Добавлено позже (26/08/2008 14:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 26.08.2008 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2,5 см! Не хилый у тебя ушной канал!
    Наверно очень любишь пользоваться вставными наушниками. [/b]
    Палюбому!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #8

    Post

    жесть!
    но, спсибо два раза:
    1-й: за "поржал"
    2-й: за дельный совет. а то всякое бывает...
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Жирной - это чем? Растительным маслом или сразу смазкой для цепи?
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 26.08.2008 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Жирной - это чем? Растительным маслом или сразу смазкой для цепи?[/b]

    растительным маслом,без смеха.в приправе есть к макаронам.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А если нет разницы...
    от duh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 12:41
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10