Выбор bullhorn
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Выбор bullhorn

  1. #1

    По умолчанию Выбор bullhorn

    Всем привет!
    Не так давно приобрел SE Bikes Tripel:

    После двух поездок не очень понравился руль, душа захотела Bullhorn ( именно черный!!! )
    Прошу совета, нашел разные вариации:
    1. Прямой, т.е. не заниженный.
    2. Заниженный.
    3. Дальние рукоятки сходятся, т.е. если ширина 420мм, то в хвате на дальних рукоятках 390мм.
    4. Дальние рукоятки на уровне всей ширины руля.

    Пока понял одно, выбирать по щирине своих плеч.
    Также интересует оптимальный вес, я так понял 250гр. - 300гр.

    Буду очень благодарен за ссылки продавцов с aliexpress, пока это один из возможных каналов для приобретения, за оптимальные деньги.

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galeups Посмотреть сообщение
    3. Дальние рукоятки сходятся
    А кстати: есть такие буллхорны? Мне чисто любопытно, ибо руль такой весьма подходящ для быстрого городского велика, КМК. Я-то по простоте душевной считал, что подъемы у них идут вверх строго параллельно плоскости велосипеда (откуда и разговоры, что буллхорн - якобы отпиленный и перевернутый баран). Просто самое интересное, что идея сходящихся подъемов ИМХО весьма неплоха. У меня сейчас рога на руле подобным образом стоят (только ближе к центру руля, чем "рога" буллхорна), и, хочу сказать, это весьма удобно. Куда удобнее, чем если б у них изгибы просто вверх торчали, без наклона к центру. Как-то хват более естественный получается, что ли... Не знаю.

  3. #3

    По умолчанию

    Мне наиболее удобен перепад ~3 см, так как это лучше всего отвечает анатомии. Более крутой плох тем, что рука будет соскальзывать. А прямой излишне выворачивает ладонь. Изгибы на концах в направлении друг к другу - это просто коммерческих ход, никакой разницы. Лично я считаю, что "прямые" удобнее, так как за них удобнее держать при силовом педалировании.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А кстати: есть такие буллхорны? Мне чисто любопытно, ибо руль такой весьма подходящ для быстрого городского велика, КМК. Я-то по простоте душевной считал, что подъемы у них идут вверх строго параллельно плоскости велосипеда (откуда и разговоры, что буллхорн - якобы отпиленный и перевернутый баран). Просто самое интересное, что идея сходящихся подъемов ИМХО весьма неплоха. У меня сейчас рога на руле подобным образом стоят (только ближе к центру руля, чем "рога" буллхорна), и, хочу сказать, это весьма удобно. Куда удобнее, чем если б у них изгибы просто вверх торчали, без наклона к центру. Как-то хват более естественный получается, что ли... Не знаю.
    Вы наверно меня неправильно поняли, но мысль понял.
    Я имел ввиду вот такую конструкцию
    https://yadi.sk/i/a5jFSIWq3KAWub
    Последний раз редактировалось Galeups; 15.06.2017 в 20:50.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А прямой излишне выворачивает ладонь.
    Вот, спасибо, подтвердили мои опасения по поводу прямого ))

  7. #7

    По умолчанию

    Просто был уже опыт. За ненадобностью нижнего хвата я отпилил от барана лишние рога и получился укороченный аэробар, прямой. После того, как заменил его на нормальный аэробар, понял, насколько удобнее заниженные "крылья".

    И не только из-за положения кисти, а еще и потому, что меняется высота посадки. Когда держишь у выноса, то спина прямее, отдыхаешь. Держишь пошире - посадка более обтекаемая, так как руль там ниже. Ну а когда за концы руля, то вообще - "аэро".

    Не удивительно, что такие рули - "стандарт" для фиксов (хотя наряду с ними есть любители копировать трековые велосипеды, устанавливая на них баран). Разнообразие хватов и посадки делает его универсальным и очень удобным для длительных поездок (200 км и более).
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 15.06.2017 в 20:59.

  8. #8
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galeups Посмотреть сообщение
    Вы наверно меня неправильно поняли, но мысль понял.
    Я имел ввиду вот такую конструкцию
    https://yadi.sk/i/a5jFSIWq3KAWub
    Да, действительно, не совсем то, что я себе сразу представил. Тут, на первый взгляд, действительно, мало смысла в таком заужении и без того довольно узкого руля.

  9. #9

    По умолчанию

    Сегодня получил с али очередной бульхорн - он сделан "наоборот", то есть ширина основной части уже, чем по рогам: рога как бы наружу смотрят. При этом по рогам он такой же, как мои другие аэробары, но в месте основного хвата более узкий. Для шоссейника это нормально. Кстати, если кто помнит: у "Спутника" руль баран имеет ширину 34 см и это никому не казалось слишком узко. Сейчас же вряд ли можно найти даже шоссейный руль уже, чем 40 см.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Сегодня получил с али очередной бульхорн - он сделан "наоборот", то есть ширина основной части уже, чем по рогам: рога как бы наружу смотрят. При этом по рогам он такой же, как мои другие аэробары, но в месте основного хвата более узкий. Для шоссейника это нормально. Кстати, если кто помнит: у "Спутника" руль баран имеет ширину 34 см и это никому не казалось слишком узко. Сейчас же вряд ли можно найти даже шоссейный руль уже, чем 40 см.
    Если не сложно, и если это не нарушет правил форума, киньте пожалуйста ссылку на продавца и товар. Заранее спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11