Cube aim sl 26 Как облегчить с минимальными вложениями - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 110

Тема: Cube aim sl 26 Как облегчить с минимальными вложениями

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Бессмысленно, если нужен лёгкий вес, а это спорт, гонки, то надо брать другой велик и другого класса и на современной геометрии с колёсами 29" или 27.5", а Cube Aim 26" это аналог просто хорошего Стелса, да и то старомодного.
    Если с небольшими затратами можно облегчить вес на несколько кг, то почему нет?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Бессмысленно, если нужен лёгкий вес, а это спорт, гонки, то надо брать другой велик и другого класса и на современной геометрии с колёсами 29" или 27.5", а Cube Aim 26" это аналог просто хорошего Стелса, да и то старомодного.

    Ну замените то, что глючит, если трансмиссия глючит и хватит, просто чтобы всё работало исправно, а не "весило меньше".
    Настроение подняли) они все аналоги Велосипеда
    А так Ждет замены Вилка Покрышки и палки и думаю на этом остановлюсь
    А потом можно будет взять карбон раму и перекинуть все туда, а на куба поставить в зад сток и продать! Как вам такой поворот?

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Если с небольшими затратами можно облегчить вес на несколько кг, то почему нет?
    К этому и стремлюсь, а дальше посмотрим куда меня заведет это увлечение.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Если с небольшими затратами можно облегчить вес на несколько кг, то почему нет?
    Так это не даст ничего совсем, и никаких несколько кг тем более нет, алю Cube Reaction с ХТ-Фоксой весит на 2-2.5кг меньше, а это надо менять всё полностью.

    Если хочется скорость, то нужно сделать комфортную посадку и поставить контакты, в таком сегменте только это и даст прирост скорости.
    А если дальше, то менять вел на современный, причём даже если просто хочется весело гонять, тут уж слишком старые короткие неудобные рамы.

    У меня есть похожий 26" Куб, но LTD Race 12 года, и рама у LTD чуть длиньше, и весит он 12.5кг, но неудобен, после современных кататься не особо нравится на нём, езжу по грязи с крыльями на нём и зимой.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от usssr Посмотреть сообщение
    Настроение подняли) они все аналоги Велосипеда
    А так Ждет замены Вилка Покрышки и палки и думаю на этом остановлюсь
    А потом можно будет взять карбон раму и перекинуть все туда, а на куба поставить в зад сток и продать! Как вам такой поворот
    Повторите ошибки "молодости" многих. Будет собран просто золотой по цене велик, где пришлось брать многое старых стандартов, на новый оно не подойдёт, и в итоге как и у всех это было, такой сбор будет продан за копейки и куплен новый современный велик по своему уровню езды. Лучше сразу взять в Триале такой, там Монгусты 27.5" харды есть за 45-55 тыс, отличный обвес, 10ск, рама на осях, вилка воздушка. Либо чуть добавить и взять подвес GT Гелион.

    Не повторяйте чужих ошибок) Поэтому просто настроить трансмиссию и катать, как надоест этот Куб, взять что-то новое, с опытом будет лучше понятно что.

    Из апгрейдов сделать основной: поставить контакты.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Так это не даст ничего совсем, и никаких несколько кг тем более нет,
    Я выше писал про килограммы и цены. Смотря чего ждёшь, мне тупо удобнее стало по лестнице домой каждый день таскать - это уже плюс.
    Рамы короткие, согласен, но можно взять побольше ростовку. У меня при росте 187 рама 22, хотя у других производителей - 19 и даже иногда 17 норм. Вынос вверх ногами, может быть - чуть длиннее поставить. Не лёжа же на МТБ катать.

    А вообще согласен: вкладывать много денег в такой Куб нет смысла.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я выше писал про килограммы. Смотря чего ждёшь, мне тупо удобнее стало по лестнице домой каждый день таскать - это уже плюс.
    Рамы короткие, согласен, но можно взять побольше ростовку. У меня при росте 187 рама 22, хотя у других производителей - 19 и даже иногда 17 норм. Вынос вверх ногами, может быть - чуть длиннее поставить. Не лёжа же на МТБ катать.
    Да, но зачем колхоз, если современные велики уже продаются и недорого. Понятно когда есть какой-то и не особо заморачиваешься, ну катаешь и катаешься, но зачем в него вкладываться, в итоге делая золотой, но всё равно старомодный и неудобный Куб 26" из нулевых. Это же классическая тема, каких на веломании много, на дешёвый вел берутся дорогие детали, лёгкие колёса 26" на эксцентриках, потом куда их деть то...., рама 26" подороже тоже эксцентрик, вилка дорогая воздушка, но с прямым штоком, есно тоже эксцентрик, палки подороже и тд., потом когда надоедает, всё это продаётся за копейки.

    В итоге вместо катаний, человек года 2 тратит деньги в трубу, мучается, собирает, настраивает, вместо того чтобы взять то что нужно сразу и сразу кататься, в сумме даже дешевле выходит это, а уж по нервам и времени тем более.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Да, но зачем колхоз, если современные велики уже продаются и недорого. Понятно когда есть какой-то и не особо заморачиваешься, ну катаешь и катаешься, но зачем в него вкладываться, в итоге делая золотой, но всё равно старомодный и неудобный Куб 26" из нулевых. Это же классическая тема, каких на веломании много, на дешёвый вел берутся дорогие детали, лёгкие колёса 26" на эксцентриках, потом куда их деть то...., рама 26" подороже тоже эксцентрик, вилка дорогая воздушка, но с прямым штоком, есно тоже эксцентрик, палки подороже и тд., потом когда надоедает, всё это продаётся за копейки.

    В итоге вместо катаний, человек года 2 тратит деньги в трубу, мучается, собирает, настраивает, вместо того чтобы взять то что нужно сразу и сразу кататься, в сумме даже дешевле выходит это, а уж по нервам и времени тем более.
    Логика мне понятна и я с ней спорить не буду, но и вы поймите, есть люди женатые бюджет совместный хоть и не маленький но 50-70к из него единовременно выдрать ну ни как ЗАГРЫЗУТ

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    ...в итоге делая золотой....
    ...человек года 2 тратит деньги в трубу...
    В моем случае (согласно уточненным подсчетам) было потрачено около 11 тыс. рублей и получен ригид весом 10,5 кг.
    В конкретном случае велосипед - ежедневный на работу ездить, по барабану на рекорды и новые технологии. Разгоняется и катит неплохо, в обслуживании дешевый, поцарапать не жалко. Для рекордов и покатушек в гараже есть еще два велосипеда.
    Оправданы ли такие вложения? На мой взгляд - да.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от usssr Посмотреть сообщение
    есть люди женатые бюджет совместный хоть и не маленький но 50-70к из него единовременно выдрать ну ни как ЗАГРЫЗУТ
    Это уже отношения. У нас таких проблем никогда не возникает, если деньги тратятся на хорошую и нужную вещь.

  8. #68

    По умолчанию

    Да у всех так, поэтому совет, не надо вкладываться, сделали хорошую трансмиссию, что при переключениях всё работает и не парит, и отлично, уже можно кататься, больше вкладываться не стоит, лучше деньги оставить, взять потом что-то хорошее.

    Можно поставить контакты, а это недорого и главное пойдёт на любой вел потом, педали Шимано М520 20-25 евро и хорошие ботинки Шимано М089 сейчас со скидками всего за 50-60 евро, цены с БК, вот только это и даст прирост скорости.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Eovein, у меня и так контакты. Трансмиссия работает почти идеально, после зимы новые тросики с оплеткой поставил. Ничего специально не вкладывал, всё по мере убивания компонентов менял.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Да у всех так, поэтому совет, не надо вкладываться, сделали хорошую трансмиссию, что при переключениях всё работает и не парит, и отлично, уже можно кататься, больше вкладываться не стоит, лучше деньги оставить, взять потом что-то хорошее.

    Можно поставить контакты, а это недорого и главное пойдёт на любой вел потом, педали Шимано М520 20-25 евро и хорошие ботинки Шимано М089 сейчас со скидками всего за 50-60 евро, цены с БК, вот только это и даст прирост скорости.
    Учту Спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Cube AIM" или "Cube LTD CLS Comp" подскажите!
    от MULTI в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 23:23
  2. Cube Aim 2009??
    от Paco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 00:41
  3. CUBE AIM (2009) или MERIDA MATTS TFS Trail 500-D (2009)
    от art78jom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:56
  4. Как облегчить раскатку втулок на промомах?
    от Gyrza в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 16:49
  5. FS: CUBE AIM 2007
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:55