Cube aim sl 26 Как облегчить с минимальными вложениями - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110

Тема: Cube aim sl 26 Как облегчить с минимальными вложениями

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usssr Посмотреть сообщение
    Что бы было понимание зачем все это!
    Вел храню на балконе и таскать на 2 этаж и через всю квартиру да еще и впихивать раком в балконную дверь ой как зае.....! по этому хочется немного облегчить.
    Вели куплен за 24 000?
    2 кг с него не снять никак)

    А главное - это НЕ НУЖНО.
    Последний раз редактировалось bwn; 16.06.2017 в 17:44.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #42

    По умолчанию

    БЕЗ вложений: снять переднюю манетку, передний переклюк, две/одну (как получится) звезды с системы снять. Снять задний тормоз с адаптером, ручку тормоза и тормозной диск. А также никаких крыльев, сумочек, запасок, фар и прочего. Ну и мыть от грязи, это тоже важно))).

    Ну а если с вложениями, но по минимуму, то как выше писали, китайкарбон вилку, это минус полтора кг, или хорошую воздушку, это минус кило (но дороже), резину и камеры полегче, грамм по 300-400 на колесо скинется, на систему прикрутить сингловую звезду вместо трех, и снять переклюк/манетку, это без особых танцев с бубнами, в итоге от двух до двух с полтиною кило уйдет.

    Ну а если совсем уж, заморачиватся, то тут и колеса/покрышки бескамерные, на втулочках лайтовых, и палки китайкарбон, и седло карбониевое, и все винтики титан, и т.д.

    Далее идет уже жесть - это дриллинг всего, от звезд кассеты/системы и плоскостей переклюка, до шатунов и педалей ))) Ах да, ну и раму на карбоний тогда уж заменить).

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usssr Посмотреть сообщение
    Прошу прощения А что такое А2С?

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    Вилка вот такая? https://ru.aliexpress.com/item/TOSEE...8-f86035e36931
    Да, вилка очень похожа. А2С - это расстояние от оси до короны. Советую погуглить - информации много. Хотя я подозревал что изменения в поведении велосипеда будет сильнее, чем оказалось. В общем, под 26 колеса нужна китайкарбоновая вилка 29.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Да, вилка очень похожа. А2С - это расстояние от оси до короны.
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вели куплен за 24 000?
    2 кг с него не снять никак)

    А главное - это НЕ НУЖНО.
    К сожалению не вижу связи за сколько куплен и что не нужно И куплен за 26к

    ---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    В общем то, кто бы что не говорил но желание облегчить велосипед есть.
    Буду потихоньку облегчать свой дешман куб и выкладывать сюда результаты и смету
    Надеюсь кому то поможет эта тема да и мне советы не помешают

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usssr Посмотреть сообщение
    не вижу связи за сколько куплен и что не нужно
    Прямая связь: "по одежке протягивают ножки".
    Если деньги есть, можно было сразу купить желаемое.
    А "ненужно" - потому, что вел для обычного катания вполне достаточен.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nine Посмотреть сообщение
    Прямая связь: "по одежке протягивают ножки".
    Если деньги есть, можно было сразу купить желаемое.
    А "ненужно" - потому, что вел для обычного катания вполне достаточен.
    Деньги есть но я к сожалению не понимаю людей которые берут вел в цену автомобиля просто покатать по паркам
    Если бы я профессионально занимался спортом тут тогда бы вопросов не возникло, а если вы считаете что 25-30т.р. для велосипеда мало то тогда маркетологи сделали все правильно

  7. #47

    По умолчанию

    Я вот главного не пойму, зачем изза 300 км в год вообще на что то заморачиваться? Здесь должен большой большой фейспалм такой идти, на всю страницу... То есть это такой абсурд, что давай уже хорош троллить. Можно было бы и посмешней что нить придумать. Дело не в Аиме, если что, а дело в 300 км. То есть это ты не "маловато катаешь", а "не катаешь в помине". Удаляй давай эту всю херомантию.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usssr Посмотреть сообщение
    маркетологи сделали все правильно
    Нет. Курс рубля.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raudi Посмотреть сообщение
    Я вот главного не пойму, зачем изза 300 км в год вообще на что то заморачиваться? Здесь должен большой большой фейспалм такой идти, на всю страницу... То есть это такой абсурд, что давай уже хорош троллить. Можно было бы и посмешней что нить придумать. Дело не в Аиме, если что, а дело в 300 км. То есть это ты не "маловато катаешь", а "не катаешь в помине". Удаляй давай эту всю херомантию.
    Как скажете.

  10. #50

    По умолчанию

    Если Вы готовы вложить в велик за 26 000 еще 30 000 сразу - то проще было купить сразу велик за 60 000.
    Профита было бы в разы больше.
    А так велик вполне нормальный - для 300 км ничего апгрейдить не нужно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Cube AIM" или "Cube LTD CLS Comp" подскажите!
    от MULTI в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 23:23
  2. Cube Aim 2009??
    от Paco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 00:41
  3. CUBE AIM (2009) или MERIDA MATTS TFS Trail 500-D (2009)
    от art78jom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:56
  4. Как облегчить раскатку втулок на промомах?
    от Gyrza в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 16:49
  5. FS: CUBE AIM 2007
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:55