Cube aim sl 26 Как облегчить с минимальными вложениями - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 110

Тема: Cube aim sl 26 Как облегчить с минимальными вложениями

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl0w Посмотреть сообщение
    Для 300км в сезон вообще без разницы на чем ездить. Вот например легкая вилка 10к рублей. Хорошие колёса врядли будут стоить меньше 10к. И всё равно это будет чугун без наката и будущего
    Даже там люди сетуют на то что 26 не модно В ЖОП..у Моду как малолетки помешались со своими спиннерами или че они там крутят в руках? а я 20 лет в руках зажигалку крутил жаль 2 года назад курить бросил так и тут все кинулись на 27,5 как оголтелые. тюфу...

  2. #32
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,779
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usssr Посмотреть сообщение
    В ЖОП..у Моду
    В жопу или нет, но проблема в маркетологах, благодаря которым ты не продашь хорошую "старую" железку за хорошую цену. Посмотри барахолку, как там некоторые пытаются спихнуть топ-26 по цене современного железа.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usssr Посмотреть сообщение
    Даже там люди сетуют на то что 26 не модно В ЖОП..у Моду как малолетки помешались со своими спиннерами или че они там крутят в руках? а я 20 лет в руках зажигалку крутил жаль 2 года назад курить бросил так и тут все кинулись на 27,5 как оголтелые. тюфу...
    29 против 26 это не мода, а здравый смысл. Делайте что хотите. 26", 300км в сезон и облегчение велосипеда ради занесения его на балкон - с таким уровнем возьмите ножовку и отпилите по вкусу.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl0w Посмотреть сообщение
    29 против 26 это не мода, а здравый смысл. Делайте что хотите. 26", 300км в сезон и облегчение велосипеда ради занесения его на балкон - с таким уровнем возьмите ножовку и отпилите по вкусу.
    А вы считаете что все кто покупает велосипед и заходит на форум за помощью должен продать автомобиль и ездить весь год на велосипеде? или может я не верно понял ваш укор на уровень? или мне в 35 лет нужно срочно бросить работу и заняться профессионально велосипедным спортом?

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    О чем вы вообще? 26 - еще лет 10 будет устаревать. Кому не модно и не катит - лесом! ТС, не слушай никого.
    По теме: сам каждый день катаю на Aim 2013 по городу. Я ни разу не фетишист и вес специально не сгонял, оно само получилось. Так как условия на 90% асфальтовые, то поменяно:

    1. Тяжеленный макет вилки Suntour (2,8кг) на китайкарбон (0,5кг). Выигрыш сразу около 2300 грамм. Цена вопроса - 5000 рублей.
    2. Резина Smart Sam 26х2,25 (около 700 грамм) - на презервативную Michelin Wild Race 26х2,1 (около 400 грамм). Выигрыш с камерами - около 700 грамм. Цена вопроса - 1200 рублей (была распродажа на Байк Компонентсе).
    3. Выброшены звезды из системы и передний переклюк, поставлена алюминиевая звезда 38Т. Не взвешивал, но грамм 300 наверняка сэкономил. Цена вопроса - 1200 рублей.
    4. Колеса стоковые поменяны на Shimano (педелеывал велосипед под дисковые тормоза, вилсет тупо вышел дешевле, чем менять втулки). Полагаю что сэкономилось 100-200 грамм. Цена вопроса - 5000 рублей.
    5. Валяется еще легкая система с кареткой, задний переклюк, еще знакомый обещал карбопалки подогнать, но пока не ставил.

    В общем, в чистом виде велосипед весит меньше 11 кг, то есть сбросил что-то около 3,5 кг. Каждый день затаскивать по лестнице сильно легче стало. В принципе можно довести до 10, но лениво.

    Фото (немного старая):



    Все, можно пинать, давайте расскажите мне что 26" - отстой, МТБ по асфальту не катит, а Куб - ваще говно )
    Последний раз редактировалось Jet112; 16.06.2017 в 17:46.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    О чем вы вообще? 26 - еще лет 10 будет устаревать. Кому не модно и не катит - лесом! ТС, не слушай никого.
    Спасибо! А то уже стал сомневаться в своей адекватности
    Кстати Привет соседу)) я с г. Мытищи
    По поводу карбон вилки, у меня в принципе 60/40 асфальт / лес. В лесу тяжко на карбоне будет и выдержит ли?
    Колеса так и не понял они с камерой или без?
    Втулки у меня в стоке шимано, правда самые простейшие Позже разберу спешеловский вилсет и свой и сравню на весах.
    Сзади у вас касета 8 скоростей и звезда на 38 зубов? какая цепь и как работает?

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usssr Посмотреть сообщение
    Спасибо! А то уже стал сомневаться в своей адекватности
    Кстати Привет соседу)) я с г. Мытищи
    По поводу карбон вилки, у меня в принципе 60/40 асфальт / лес. В лесу тяжко на карбоне будет и выдержит ли?
    Колеса так и не понял они с камерой или без?
    Втулки у меня в стоке шимано, правда самые простейшие Позже разберу спешеловский вилсет и свой и сравню на весах.
    Сзади у вас касета 8 скоростей и звезда на 38 зубов? какая цепь и как работает?
    Лес лесу рознь. Иногда в лесах бывают и вполне комфортные дорожки и тропинки. Я вилку поменял потому что от эластомерки толку нет, особенно зимой. Так еще и хромированные ноги от реагентов ржаветь пытались, что не добавляло эстетики.

    Летом у меня преимущественно асфальт, зимой - местами неровный снег и лёд (т.к. зимний маршрут на работу проходит через ВДНХ и Бот. сад). Не скажу что вилка дарит комфорт на неровностях, но на низком давлении в колесах и с мягкими грипсами и перчатками - каждый день по 5-6 км неровностей проезжаю вполне. Вилка имхо вполне надежная, с бордюров прыгаю, вес у меня около 90 кг сейчас. Понятное дело что для активного катания по буграм не подойдет по комфорту. Но для этого у меня есть другой велик с воздушной вилкой.

    Колеса стоят с лайтовыми камерами, но подразумевают бескамерную установку. Хочу попробовать, но сначала эксперимент проведу на шоссере, там это более актуально.

    Да, сзади кассета на 8 скоростей 11-34, впереди одна овальная звезда на 38. Стоит потому что не жалко, один фиг хватает на год. Цепи пробовал разные: дешевые и дорогие KMC, Shimano HG40 и из закромов LX. Принципиальных различий не увидел. Переключается нормально для бюджетного решения. Катаю в 3 цепи. Летом парафиню, почти не растягиваются (по кругу цепи меняю раз в 1000 км), зимой мажу маслом, каждый вечер протираю и иногда мою, но все равно по реагентам любые цепи убиваются быстро, 500-600км - и привет.

  8. #38

    По умолчанию

    Спасибо.
    Пищи для размышлений добавили знатно
    А вилку если не секрет где брали и что за производитель?
    Не рискнул звезду овал заказывать, заказал пока круглую на 36! какие вообще отличия и плюсы овала именно на этой трансмиссии?

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usssr Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Пищи для размышлений добавили знатно
    А вилку если не секрет где брали и что за производитель?
    Не рискнул звезду овал заказывать, заказал пока круглую на 36! какие вообще отличия и плюсы овала именно на этой трансмиссии?
    Вилку - на Алиэкспрессе. Написано Toseek, хотя они все как под копирку. Сделана качественно, ровная, косяков не обнаружил. Главное - А2С подобрать чтобы было похоже, хотя у меня отличается на пару см в меньшую сторону. Я брал под 29 колеса. Под матовую краску велосипеда подошла настолько идеально, что многие считают что это стоковая )

    Овал или круг - мне пофиг. Я купил из интереса и потому что отдавали тут на форуме недорого новую звезду. Кто-то пишет про некий выигрыш в несколько процентов. Для меня отличие - в немного необычных ощущениях первые 5 минут после того как долго проездив на овальной звезде пересаживаюсь на велосипед с круглой и наоборот. У китайцев овал бы дешевый брать не стал бы из-за нюансов в установке. Вот тут есть некоторые пояснения от производителя: http://needpart.ru/install.htm - хотя повторюсь что это на грани погрешности измерений имхо.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Главное - А2С подобрать чтобы было похоже,
    Прошу прощения А что такое А2С?

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    Вилка вот такая? https://ru.aliexpress.com/item/TOSEE...8-f86035e36931

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Cube AIM" или "Cube LTD CLS Comp" подскажите!
    от MULTI в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 23:23
  2. Cube Aim 2009??
    от Paco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 00:41
  3. CUBE AIM (2009) или MERIDA MATTS TFS Trail 500-D (2009)
    от art78jom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:56
  4. Как облегчить раскатку втулок на промомах?
    от Gyrza в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 16:49
  5. FS: CUBE AIM 2007
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:55