Стоит ли вилка своих денег
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Стоит ли вилка своих денег

  1. #1

    Thumbs up

    Вот смотрю я на прайсы, вилка амортизационная - 10, 20, 30 тыс. р.... Что там такого внутри, что она стоит как весь велосипед или больше, может быть внутри драгоценные металлы? Или это венец инженерной мысли, последнее достижения в области исследований ведущих ученых? Я понимаю, кому-то и 30 тыс. не вопрос, но если объективно - эта вещь стоит своих денег??? Так ли она хороша? Вы так считаете, почему?

  2. #2

    По умолчанию

    Имхо.
    лучше катать, чем говорить, желаю проехать на том байке, что уже есть, хотя бы 5000км, увидеть что с ним будет, сменить на другой,
    повторить.
    на 3м цикле обычно приходит понимание процесса катания, апгрейда, владения, жизни

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 26.08.2008 00:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лучше катать, чем говорить[/b]
    +100

  4. #4

    По умолчанию

    Borka
    Вот есть телефон за 2 000р и телефон за 40 000р. Слышно одинаково, стоит ли переплачивать? За дополнительные функции и удобство - каждый решает для себя.

    П.С. У меня вилка стоит дороже велосипеда. Зато убил трех зайцев одной заменой.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  5. #5

    По умолчанию

    Ну смотря что за вилка, для чего ты ее будешь использовать, чего от нее хочешь добиться.
    Чего такого внутри? Ну естественно что в нормальной амо вилке будет стоять не ластик (эластомер). За что такие деньги? Вес, различные функции, особенности, конструкция опять же, материал (не драг металлы))).
    У меня например вилченция стоит недешевая, но я полностью ей доволен и не считаю что выкинул зря деньги.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 26.08.2008 00:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот есть телефон за 2 000р и телефон за 40 000р. Слышно одинаково, стоит ли переплачивать? За дополнительные функции и удобство - каждый решает для себя.[/b]
    А есть еще за 250 тысяч р. Называется Верту.
    Дополнительных функций - ноль, удобство такое же, переплаты чисто за понты и статус.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 26.08.2008 00:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имхо.
    лучше катать, чем говорить, желаю проехать на том байке, что уже есть, хотя бы 5000км, увидеть что с ним будет, сменить на другой, повторить. на 3м цикле обычно приходит понимание процесса катания, апгрейда, владения, жизни [/b]
    ну форум для того и существует, чтобы узнать мнение тех, кто уже понял суть 

    KpyTou yokep

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Зато убил трех зайцев одной заменой.[/b]
    в чем суть трех зайцев?



    Где золотая середина между функциональностью вилки и просто понтом?


  8. #8

    По умолчанию

    Недавно для жены выбирал вел. И одно из требований было-хорошая воздушная вилка. Пружина-масло,просто отказывалась работать под 48 кг. Для меня главная проблема в дешевых вилках,не сколько их "тупая" работа и весь(хотя тоже важно),не для гонок покупалась. А в том что если ты не попадаешь под понятие "средней вес"(по нормам производителя),то вилка просто не будет под тобой работать.
    Да и приятно вечером с подвеской повозиться.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Где золотая середина между функциональностью вилки и просто понтом?[/b]
    До появление кристаллов сваровски :D
    Называть пляжный отдых туризмом - то же самое, что называть пьяный
    дебош праздником.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня есть Запорожец. Купил за 100$. Проехал на нем 100км. Едет. Быстро. Удобно. Не понимаю, зачем тратить 20 000 - 100 000$ на автомобиль. Ведь они все, всего лишь, перевозят водителя из точки А в точку Б.

    Деньги то у меня есть и вот думаю, может купить таки новый автомобиль? Только никак не могу определиться. Ауди ТТ, Джип Вранглер, БМВ, Лэнд Ровер, или Майбах?

    Где кончается функциональность и начинаются понты?

  10. #10

    По умолчанию

    Цена любого товара зависит от Издержек на производство (условные и безусловные) + грубо говоря затраты на брэндинг(сколько стоит название) + безусловная моржа(наценка)
    Наценка обычно около 50-100% соответственно вилка + брэнд стоит 15т.р. если она продается в рознице за 30т.р. далее минус брэнд, брэнд на каждом товаре типа Рокшокс или Фокс стоит порядка 10-20% от конечной стоимости ну и в результате вилка ценой в 30000р в рознице имеет действительную стоимость около 10т.р. это с учетом ноухау и тд и тп и эксклюзивных материалов и тд
    Это восновном и в большинстве. Есть категории элитных товаров где затраты на производство минемальны зато на брэндинг и ПР тратится до 70% конечной стоимости, соответственно моржа задирается до 400%(да да и такое бывает) и получается товар D&G )))) Обычно это ювелирные изделия и товары роскоши.
    Что косается конкретно великов то моржу мы платим существенную, не один Куб, Конандэил, Лапьер или Коменсаль не функцианален и не эксклюзивин так что бы стоить такие деньги. Реально мы платим за брэнды и моржу, но так сложен мир)
    Kona DuDu Team 2000 / Kona Stab Primo 2002 / Kona Stuff 2001 / Intense Tazer 2011

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сомнения в выборе для своих нужд
    от Sana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 12:00
  2. Аксессуары Author+ уже ждут своих покупателей.
    от ОМНИ БАЙК в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2006, 16:06
  3. Поковырялся тут в своих фото-архивах...
    от Sol Masters в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 10:52
  4. Стоит или не стоит ? Kona Hoss matic
    от dko в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 14:29