скрип в раме при вкручивании
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: скрип в раме при вкручивании

  1. #1

    По умолчанию скрип в раме при вкручивании

    Сегодня появилась проблема, помыл задний аморт в раме вместе со всеми линками. Вечером поехал и появился адский хруст. Причём он проявляет себя только тогда, когда крутишь педали стоя. В чём может быть проблема? При банике ничего не скрипит ровно как и вкручивании сидя (бывает только иногда), причём хруст очень сильный. Байк Corratec Opiate 650b FZ. Так же скрипит и рулевой стакан, не знаю почему, вроде всё закручено, смазано, но полуинтегрированный и не могу нормально почистить подшипники, может данная часть проблемы в этом?. Но больше всего интересует ответ на первый вопрос, как избавиться от этого звука?
    Последний раз редактировалось FeNriR67; 11.06.2017 в 22:47.

  2. #2

    По умолчанию

    песок в каретке или в любом другом подшипнике может хрустеть.перебрать

  3. #3

    По умолчанию

    Может при мытье смазка смылась?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Может при мытье смазка смылась?
    Плюс песок потоком воды попал в подшипник.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для DarkSamael
    Байк
    Jamis durango 2.0 2008, Scott spark 900 Premium 2014
    Адрес
    Надмосковье
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Расскажу о своём- после 500 км стало что-то похрустывать слева в области каретки -каретка ПФ, знакомый сказал либо шатун либо каретка, велик двухподвес, ну я послушал ,заказал инструмент, заказал 2 каретки все дела, затем.. на 800 хруст усилился и угораздило меня познакомиться с еще одним веломаном он и говорит " не каретка это, а шарниры в подвеске" в итоге- разобрал и просмазал каждый шарнир подвески, сменил контакты они были слегка засорены и все стало идеально бесшумно, как придут каретки оставлю прозапас. Такие дела.

  6. #6
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkSamael Посмотреть сообщение
    Расскажу о своём- после 500 км стало что-то похрустывать слева в области каретки -каретка ПФ, знакомый сказал либо шатун либо каретка, велик двухподвес, ну я послушал ,заказал инструмент, заказал 2 каретки все дела, затем.. на 800 хруст усилился и угораздило меня познакомиться с еще одним веломаном он и говорит " не каретка это, а шарниры в подвеске" в итоге- разобрал и просмазал каждый шарнир подвески, сменил контакты они были слегка засорены и все стало идеально бесшумно, как придут каретки оставлю прозапас. Такие дела.

    +1 подвеска тоже хрустела, все перебрал, грешил на каретку.
    PF30 советую сразу поставить нормальную типа rotor, с резьбой, а не с пластиковыми чашками. А еще лучше запрессовать втулку PF30-BSA, а уже в BSA вкрутить чашки BSA-BB30. Меганадежная и безпроблемная конструкция.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 16:26
  2. проблема трасмиссии. "заедает" при вкручивании в гору.
    от inkognit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 11:15
  3. Сорвалась резьба на раме при установке багажника
    от wershok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 10:17
  4. Скрип в раме двухподвеса
    от -Volkodav- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 13:34