Fuji - они же Subaru - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Fuji - они же Subaru

  1. #11

    По умолчанию

    Господа. Уважаемые обладатели велосипедов Fuji. Ваши велосипеды не имеют ни какого отношения ни к машинам Subaru, ни к фотоаппаратам Fuji Film, кроме наличия в названии топонима Fuji (названия горы, как многим известно).

    Вот здесь описана настоящая история компании. А не причесанный спортивный вариант на корпоративной сайте.

    The company eventually designed new model lines, taking advantage of modern improvements in materials and construction techniques, but this proved insufficient. Toshoku Ltd. filed for bankruptcy in 1997, and in 1998, Nichibei Fuji Cycle Company Ltd., Fuji America's parent company, also declared bankruptcy.

    In 2005, Ideal Bike Corporation, Taiwan's third-largest complete-bicycle maker, acquired a 60% stake in Advanced Sports International Asia Ltd., which markets the Fuji brand of bicycles in Asia. Fuji bicycles are now built in Taichung, Taiwan; Dong Guan, Guangdong Province in the People's Republic of China; and in Kutno, Poland by Ideal Bike Corporation. The brand is owned, and distributed in the United States, by Advanced Sports Inc., headquartered in Philadelphia, Pennsylvania.


    Машины Subaru делает корпорация Fuji Heavy Industries ru-wikipedia. И ни какого отношения к велосипедам они не имеют.
    Фотоаппараты, пленку и много другое делает корпорация Fujifilm Holdings Corporation ru-wikipedia. И ни какого отношения к велосипедам они тоже не имеют.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spacemariachi @ 25.08.2008 22:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Давайте поговорим о великах Fuji, сам покупал потому что машина Subaru Impreza, и хотелось велик этой фирмы. А тут нашел (производитель обоих - Fuji Industries), и изучив марку, понял, что у нас в РФ она практически не известна, в отличии от Штатов, где они производятся. Мое мнение - велик очень хороший за свои деньги, и не бюджетные. Тяжеловатый, но на мои 83 кг (я в оч хорошей форме), мне эти лишние 2 кг не кажется большой платой за перевес. Сам катаю Fuji Tahoe Comp 08. Единственный минус - толкалки под замену. У кого какие мнения?[/b]
    Ничего не могу сказать против своего Tahoe 08, когда брал ничего лучше по виду и обвесу за свои деньги не нашел...первый велосипед после "отечественной" веломолодости...все работает и катит ....всем доволен...со временем, конечно просится апгрейд некоторых компонентов...но это у всех бюджетных велов..

  3. #13

    По умолчанию

    Была Fuji Nevada 3.0 2008 года. Украдена.
    После некоторого минимального приложения рук - очень недурной бюджетный велик для города и деревни. Довольно проходимый и при этом довольно быстроходный для своего класса.
    Возможно, возьму такую же, пока распродажи не прекратились и они есть на складах.

  4. #14

    По умолчанию

    Fuji NEVADA 2.0 2008. Эксплуатировался лето 2009 по буеракам. Активно эксплуатируется сейчас (у нас морозы -10 -15 ). Нареканий практически никаких.

  5. #15
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    У меня старшенький (11 лет) на Fuji катается.
    Передняя вилка ригидная.
    Тормоза поменяли на новые, тормозные ручки - туда же. Поменяли передний и задний переключатель, кассету и манетки (очень хотел 8 скоростей )
    Получается весьма достойный туристический велосипед. Мальчишке удобно, механика работает, едет хорошо, весит немного - чего ж ещё?
    Последний раз редактировалось rtkr; 15.07.2010 в 01:28.

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DrJl
    Байк
    Cube AMS Pro K18 (2008)
    Адрес
    Москва, Бирюлёво В.
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Брал в 2007ом Fuji Nevada 1. Катаю до сих пор, но думаю менять на гоночный двухподвес.

    Вообще нормальный велик для начального уровня, тоже брал его первым после совковых великов детства. Акселлерация плохая, макс. скорость низкая (держать на нем 25км\ч на ровной трассе уже хорошо), но неплохой накат и проходимость, как следствие большого веса. не взвешивал его ни разу, но субъективно тяжеловат. вилка мелочь не обрабатывает совсем, но резкие удары все же глотает. переключалки так себе. тормоза... для начального уровня сойдут. и да, руль слишком чуткий.

  7. #17
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    лет семь назад у самоделкина была старая даже на тот момент хромолевая рама Фудзи. Очень, очень он ее хвалил. она еще всплывала потом тут на вм- перепродавалась в очередной раз

  8. #18
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    лет семь назад у самоделкина
    А где сейчас самоделкин?

  9. #19
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    А где сейчас самоделкин
    а тут. Шурикен он называеца.

  10. #20

    Smile

    Цитата Сообщение от DrJl Посмотреть сообщение
    . Акселлерация плохая, макс. скорость низкая (держать на нем 25км\ч на ровной трассе уже хорошо), но неплохой накат и проходимость, как следствие большого веса. не взвешивал его ни разу, но субъективно тяжеловат. вилка мелочь не обрабатывает совсем, но резкие удары все же глотает. переключалки так себе. тормоза... для начального уровня сойдут. и да, руль слишком чуткий.
    Катаю на Fuji Tahoe comp 08. 35 км/ч держит отлично. Разгонялся до 60 км/ч. Считаю для такого велосипеда вполне неплохой результат!То что вилка мелкие неровности не глотает полностью согласен. Но если периодичски обслуживать, то глотает все. Тем более что вилка не Fuji!!! Не нравится, можно поставить марзочи за тысяч 30 и будешь каждую песчинку глотать. По тормозам и переключателям нареканий не имею.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Subaru сделает велосипеды
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 00:02
  2. Fuji Odessa 1.0
    от DrKilroy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 23:11
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 12:20
  4. Fuji MT SX
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 00:18