Италия, август, кемпинги
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Италия, август, кемпинги

  1. #1

    По умолчанию Италия, август, кемпинги

    Всем привет! Хочу в августе прокатится по доломитовым альпам. Сейчас обсуждаем маршрут и кемпинги с подругой итальянкой, она уверяет меня, что на август надо обязательно бронировать кемпинги, иначе не будет свободных мест. Я против этого, т.к. во-первых не теряю надежду хотя бы через раз вставать романтичненько под кустом, а во-вторых сковывать себя обязательством доехать до определенного места в горах не хочется. В связи с этим вопрос. Катался ли кто-нибудь в АВГУСТЕ по Италии с ночевками в кемпингах. Были ли проблемы с наличием свободных мест под палатку?

  2. #2
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    В попсовых местах типа Гарды в августе запросто может не быть мест даже под тент (палатку). Хотя с итальянцами можно договориться - "уплотнят" на одну ночь соседей и велят с утра слинять быстро-быстро
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #3

    По умолчанию

    мы на Гарду не планируем, поедем из австрийского Lienza через Cortina d'ampezzo (тоже попса типа Гарды конечно) к Belluno. Будем надеяться, что "уплотнят" если что)))

  4. #4

    По умолчанию

    Вообще не парься, бери палатку. Хочу тоже в августе в италию. Сейчас проехали финку и швецию почти 500км осталось до германии, поанирую в европе быть до 15 сентября.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    +79504217916 viber, watsap, пиши если что..я тут уже разобрался что к чему немного.

  5. #5

    По умолчанию

    мы будем с 10-х чисел где-то до 20-х ехать от Lienza через Cortina d'Ampezza на юг в сторону Венеции. Будем рады пересечься))) Ехать с нами вряд ли будет интересно - у нас полный матрас и расслабон - максимум 50-60км/день, есть дни и по 15-20)))) Ты всю Европу пересекаешь?

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solarissa Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос. Катался ли кто-нибудь в АВГУСТЕ по Италии с ночевками в кемпингах. Были ли проблемы с наличием свободных мест под палатку?
    Все в пик сезона и очень нагруженных местах: трижды на Гарда (Бардолино и Лаго ди Гарда) и Сорренто до Амальфикюсте. Никаких проблем для палаточников не встретил. Вообще нигде в Европе за 17 лет не встретил ни разу проблем с местами для палаточников. Один-единственный раз был какой-то огромный слет в Гармише, было забито все под завязку и на рецепции на мой вопрос "есть ли места ?" мне ответили "пройдите там по рядам, найдите свободное место и принесите нам его номер, оформим". На мой полный страха и ужаса (дело было около 21-00) вопрос "а если мы не найдем ?" последовал ответ: "чего вы так смертельно испугались ? Ну, не найдетет, придумаем тогда что-нибудь" Не заморачивайтесь ерундой, хорошего отдыха !

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lldmkp Посмотреть сообщение
    Все в пик сезона и очень нагруженных местах: трижды на Гарда (Бардолино и Лаго ди Гарда) и Сорренто до Амальфикюсте. Никаких проблем для палаточников не встретил. Вообще нигде в Европе за 17 лет не встретил ни разу проблем с местами для палаточников. Один-единственный раз был какой-то огромный слет в Гармише, было забито все под завязку и на рецепции на мой вопрос "есть ли места ?" мне ответили "пройдите там по рядам, найдите свободное место и принесите нам его номер, оформим". На мой полный страха и ужаса (дело было около 21-00) вопрос "а если мы не найдем ?" последовал ответ: "чего вы так смертельно испугались ? Ну, не найдетет, придумаем тогда что-нибудь" Не заморачивайтесь ерундой, хорошего отдыха !
    Я вообще ночую вне кемпингов, и никаких проблем )) ни в финке, ни в швеции ни в германии, следующая страна швейцария )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilia5 Посмотреть сообщение
    Я вообще ночую вне кемпингов, и никаких проблем )) ни в финке, ни в швеции ни в германии, следующая страна швейцария )
    Все хорошо, пока хорошо. В Швеции, при такой малой плотности населения, когда от заправки до заправки может быть 100 км и более, это вполне возможно, тем более, что в Швеции и Финляндии нет жесткого запрета. В Германии и особенно Швейцарии можно найти такие приключения на свою спину, что отпуск будет испорчен с запасом...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Майские Северная Италия кемпинги
    от aartamonov в разделе Туризм
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 17:21
  2. Италия, август-сентябрь 2011. Вернулись.
    от Ктырь в разделе Туризм
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 13:49
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 09:15
  4. ИТАЛИЯ - сентябрь 2007
    от Mike Dream в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 15:02
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 22:34