Видео (Туризм) Сделал ролик о вело-водном туризме
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Сделал ролик о вело-водном туризме

  1. #1

    Lightbulb Сделал ролик о вело-водном туризме

    На самом деле просто небольшой рассказ о пакрафтах и вело-водном туризме, для тех кто вообще не знает что это такое.



    Последний раз редактировалось lookout; 08.11.2017 в 21:43. Причина: префикс, заменил ссылку на встроенное видео

  2. #2

    По умолчанию

    Боюсь, посадка получилась неудобной для гребли. Свободного места ведь перед гребцом нет. А оно нужно. Вперёд от гребца примерно до середины голени на деке ничего не должно мешать. А там уже и пакрафт скоро заканчивается (или начинается). Ну, ежели человек готов бороться с лишениями и тягостями, то - дело хорошее! Чтобы развеять или подтвердить сомнения, хочется увидеть съёмку со стороны, сбоку. Пойду искать в Ютубе. Удачи в продолжении начинания!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Боюсь, посадка получилась неудобной для гребли. Свободного места ведь перед гребцом нет. А оно нужно. Вперёд от гребца примерно до середины голени на деке ничего не должно мешать. А там уже и пакрафт скоро заканчивается (или начинается). Ну, ежели человек готов бороться с лишениями и тягостями, то - дело хорошее! Чтобы развеять или подтвердить сомнения, хочется увидеть съёмку со стороны, сбоку. Пойду искать в Ютубе. Удачи в продолжении начинания!
    Ну с велом грести конечно не удобно, это да :о) когда просто рюкзак там, то не особо мешает. Больше смущает, что немного неудобно сидеть вертикалоьно, хочется откинуться назад, что правильно гребле не способствует... но это формат такой: лодка вообще не про скорость, это компромисс.

  4. #4

    По умолчанию

    Вполне нормально, что и в удобном для гребли судне вертикально сидеть неудобно. И хочется откинуться назад. Но это если просто сидеть. При активной гребле корпус естественным образом начинает подаваться вперёд. И только в работе окончательно проверяется посадка. Как и на веле. С точки зрения безопасности хорошо бы понимать, позволяет ли судно вложить в греблю нормальную мощность, хотя бы ненадолго.
    И вообще, говоря о веловодных мероприятиях, можно, мне кажется, разделить две ситуации:
    1. Водный поход (походик, ПВД) с велосипедной заброской-выброской.
    2. Вело-ПВД (поход) с водными участками (переправы, комфортное преодоление непроходимых-непроезжих лесов, болот и пр.).
    К чему скорее тяготеет это судно?
    ... Про компромисс уже в этом году много раз вспоминал как о средстве переправы, для пешки. Наверное, после прочтения темы. Всё же для совсем короткой переправы есть решения легче и дешевле (может, и не дешевле, если соотнести со сроком службы). И даже к пакрафту в этих случаях не обязательно брать байдарочное весло (а то смотрел на эту греблю - сердце кровью обливалось!). Достаточно пару коротких "гребков", - да хоть разделочных досок. Кстати, рекомендую попробовать (потихоньку, когда никто не видит, а понравится - купить поприличнее), есть подозрение, что эффективность гребли будет не хуже, чем так, как на видео. И в этом случае груз можно размещать ну буквально хоть вплотную к телу.

  5. #5

    По умолчанию

    интересная лодочка А какие цены на наши лодки, где их и какие вообще посмотреть?
    И как они против течения идут?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    И даже к пакрафту в этих случаях не обязательно брать байдарочное весло (а то смотрел на эту греблю - сердце кровью обливалось!). Достаточно пару коротких "гребков", - да хоть разделочных досок. Кстати, рекомендую попробовать (потихоньку, когда никто не видит, а понравится - купить поприличнее), есть подозрение, что эффективность гребли будет не хуже, чем так, как на видео. И в этом случае груз можно размещать ну буквально хоть вплотную к телу.
    Ну ежели без снаряги или совсем минимум брать, который влезет под деку, то не проблема грести хоть от носа, просто особо разогнаться всё равно не получится думаю, широковата и коротковата она всё же.

    Кстати, как вариант часть снаряги можно пробовать крепить за спиной, а у Альпаки есть вараинт баллонов с газодержащими молниями (!) они предлагают часть снаряги вообще в баллоны ныкать!

    Ну в общем похожу на ней сезон-другой и ещё одтин отчёт сделаю, уже по большему опыту.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    интересная лодочка А какие цены на наши лодки, где их и какие вообще посмотреть?
    И как они против течения идут?
    Моя Тритон "Пакрафт 230Д" - 25 000, без деки дешевле. Ещё ключевые слова: "Синица" и "Иволга". Уровень цен тот же примерно. Это то, из чегно я сам выбирал. Есть сейчас ещё варианты у Сплава и ещё кого-то...

    Против течения не ходил пока.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    У этих товарищей в разы дешевле. Но в чем принципиальная разница в лодках я не понимаю, не водник. Интересно мнение специалистов по сравнению характеристик-цен. Сам поглядываю на такой тип лодок для целей преодоления водных преград в велопоходах.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    У этих товарищей в разы дешевле. Но в чем принципиальная разница в лодках я не понимаю, не водник. Интересно мнение специалистов по сравнению характеристик-цен. Сам поглядываю на такой тип лодок для целей преодоления водных преград в велопоходах.
    Тут дело в материалах. По уму используется TPU, причём желательно двусторонний, это и даёт сочетание лёгкости и прочности, лодка из TPU у этих ребят стоит те же 20 000 (Якут-220-light) что и у Тритона (без деки), но Тритону как то больше доверяется, у них опыт большой, к тому же они несколько лет пакрафты на европейский ранок делали, на наш вышли уже отработав производство. Но я не великий специалист, могу ошибаться.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Но если лодка только для переправы, используется полчаса-час за раз, то это может и не так критично. Помимо цены, для меня важен вес, а у них он даже у самых дешевых 3-3.5кг, вполне нормально. Если не планируется долгих сплавов, то вариант.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Но если лодка только для переправы, используется полчаса-час за раз, то это может и не так критично. Помимо цены, для меня важен вес, а у них он даже у самых дешевых 3-3.5кг, вполне нормально. Если не планируется долгих сплавов, то вариант.
    Я так понимаю, что основная опасность в наших краях это как раз спуск на воду и швартовка, а не сколько ты идёшь по ровной воде: у берега коряги, плюс сам берег не всегда удобный, а вел+снаряга всё же немало весят. Конечно если цена так аритична то можно рискнуть, взять подешевле, но честно говоря, для пакрафта и 20 000 это дёшево, это в 2-3 раза дешевле буржуйских аналогов, долго так продолжаться не может, начнётся популярность - начнут цены поднимать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. Написал музыку под вело-ролик (синтезатор-Access virus)
    от Вадим С в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 12:50
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 09:46
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 11:49