Помогите придумать мобильное приложение о погоде для велосипедистов - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Помогите придумать мобильное приложение о погоде для велосипедистов

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Неплохой вариант Удачи!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbks Посмотреть сообщение
    На работу меня пока не взяли... Буду держать вас в курсе.
    И еще раз всем спасибо)
    А интересная идея. Типа вечером уведомление - завтра армагеддон, смотри расписания общ транспорта. Или - завтра идеальная погода, встань пораньше чтобы выехать на велосипеде.. И график симпатичный )
    Только для коммютинга лужи не так актуальны, там асфальт, он быстро сохнет ) да и можно просто в окно выглянуть. А по глине и чернозёму, где это ОЧЕНЬ актуально и на которые из квартиры не посмотришь, на работу никто не ездит... ))
    Ну и вместе с общим процентом наверно нужны фиксированные предупреждения, типа "Осторожно, гололёд" или "Шторм" итд.
    Ещё наверно уместно добавить очень контекстную рекламу, типа вся неделя дожди - реклама крыльев, итд. ) а всё приложение - типа на заказ от веломагазина.
    И обычно подобные приложения ещё вставляют какие-то награды, типа "поехал в дождь" или "неделю подряд на велосипеде", в качестве доп. метода подсадить пользователей. И соседей - типа "ты на пятом месте среди ближайших велосипедистов, давай поднажми )".

  3. #13

    По умолчанию меня взяли

    Меня взяли, но не смогли предложить интересную ЗП.
    Ничего, может сделаю небольшой стартапчик, чтоб не пропадало, но это если время будет )

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Вот блин Но если получится - вспомни черкануть сюда на форум И удачи в дальнейших успехах!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbks Посмотреть сообщение
    Итак, я вас выслушал и решил пойти немного в другом направлении, туда, где потенциально аудитория больше, а именно к тем пользователям, кто использует велосипеды как средство добраться на работу и с работы домой.
    Как мне кажется, для таких людей главным образом нужно знать ответ на один простой вопрос: "Ехать или не ехать сегодня на велосипеде?" Ведь даже если утром за окном светит солнце, то вечером может пойти дождь.
    Чтобы решить, выезжать ли вотпрямщас на велосипеде, я обычно использую метеорадар осадков, где видно, будет ли в ближайший час дождь на моём пути или нет. А если будет, то когда пройдёт туча, чтобы я успел проскочить домой без дождя с работы, например.
    Как правильно упомянул lookout, было бы полезно вбить свой ежедневный маршрут и опираться на него. Полезны уведомления, типа если телефон пропищит "Чинги, давай уже вали домой, а то будет мокрой попка через полчаса". Ну или просто выводить эту картинку на экранчик смартфона.

  6. #16

    По умолчанию

    Чингачгук, а ты смотрел все основные программы для андроида? вроде уведомления в одной точке довольно очевидная штука, наверняка где-то должны быть

    Сложности наступают, когда нужна скользящая погода с одновременно изменяющимся временем и местом.

  7. #17

    По умолчанию

    Чингачгук, это не радар, а шняга от погромистов гисметео. хоть и использует данные внуковского радара, но лучше бы это была просто картинка со стрелкой, указывающей направление и скорость потока.

  8. #18

    По умолчанию

    sputnik64, поглядел на данные радара - ну, там же всё равно нужна какая-то модель для создания предсказаний

    Или тебе просто не нравится формат вывода?
    Стрелкой там точно не обойдёшься, направление - какой-то хитрый вектор, и у облаков с осадками изменяется интенсивность/вероятность дождя, они появляются и пропадают.

  9. #19

    По умолчанию

    lookout, стрелки и скорости (и мозга) достаточно для предсказания осадков с точностью до 10 минут. Чтобы предсказать осадки точнее, нужна компьютерная модель атмосферы, а у этих погодных сайтов (как мне кажется) банальная интерпретация того, что уже есть и стрелки со скоростью. И какой то дичи.

  10. #20

    По умолчанию

    В том что я сделал, главная фишка заключается в том, что еще утром ты можешь узнать какова вероятность того, что твоя обычная поездка на работу и обратно будет удачной. И для этого не нужно долго что-то вычислять, ответ сразу перед глазами.
    Нужно такое людям?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ С ШАТУНАМИ
    от Jekey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 19:22
  2. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  3. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00
  4. Помогите с рулём...
    от Рома в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 15:31
  5. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07