подскажите по маршруту и остальным тонкостям (мск-р.ока)
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: подскажите по маршруту и остальным тонкостям (мск-р.ока)

  1. #1

    По умолчанию подскажите по маршруту и остальным тонкостям (мск-р.ока)

    Господа, подскажите по маршруту и остальным тонкостям:
    Планируем небольшой трип из Москвы (юг, домодедовская) до Оки (в идеале приехать к старой Кашире), то есть ехать по каширке
    После просмотра панорам выяснилось, что как минимум половина нашего пути будет по дороге с одной узкой полосой в каждую сторону и практически без асфальтовой обочины (то есть сразу после правой сплошной полосы начинается гравийка, как на прикрепленном изображении). Ехать будем на шоссерах/цк, так что езда не по ровному асфальту слегка затруднительна.
    Вопрос: Как быть? Где ехать? Каков шанс быть сдутым с дороги фурой, если ехать скраю единственной полосы?)
    Поделитесь опытом



  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BeardPower Посмотреть сообщение
    Как быть? Где ехать?
    Я всегда езжу так:
    Выезд из Москвы по старому Каширскому шоссе, далее через Горки и Ям в Домодедово. Проезжаем Домодедово через центр и выскакиваем на новую "зелёную" автомагистраль "Дон" М4, по ней едем до Ступино, возле Сайгатово сворачиваем на старую Каширку, через Лужники и старый окский мост попадаем в Каширу.

    Но можно выехать из Москвы по трассе М5 "Урал", в Бронницах свернуть направо на бетонное кольцо и через пару километров свернуть налево на Малино, эта дорога ведёт прямо в Ступино, далее через окский мост в Каширу.

    Ездить по старой "каширке" целиком никогда не рисковал, там действительно очень опасно.

  3. #3

    По умолчанию

    Надо быть готовым съехать на обочину. Пусть потеряв скорость или даже остановившись. Иначе будет русская рулетка. Одна догоняющая фура уйдёт на встречку, и вас даже не обдует ветерком. Если обгоняющая фура совпадёт со встречной легковушкой, то фура сместится влево гораздо меньше, и вас хорошо качнёт ветерком. Если обгоняющая фура совпадёт со встречной фурой (а такое рано или поздно случится!), то уходить ей будет некуда - или тормозить, или бить. Лучше уж тормозите и уходите на обочину вы! И не постесняйтесь рукой обозначить маневр. Запомните и сто раз повторите перед выездом: видишь встречную фуру - оглянись назад! И ещё - для привыкших ориентироваться на слух: хуже фуры бывает только фура, но с прицепом. То есть когда вас притёрла фура, и вам кажется, что всё - она закончилась, и можно с облегчением снова сместиться чуть левее, не торопитесь! Можно влететь под прицеп. Помните, что к фуре присасывает, и помните про контрруление. Первое движение для ухода вправо - это руль влево! Да, влево, ещё ближе к фуре, и никак иначе. Если тушку качнуло влево, то сначала бросить вел левее тушки, и только тогда начнётся правый поворот. Ну, собственно, что шоссерам объяснять! Ещё из опыта езды по таким дорогам - при наличии зеркала 80% внимания - в него. Нет зеркала - на слух. И не забываем про встречку. Это опасность №2. Видим встречную фуру - выискиваем обгоняющую машину. Тут уж быть готовым не то чтобы затормозить и на обочину, а на обочину любой ценой, хоть через голову. Ну и когда про всё это помним, то и ничего не случается.

  4. #4

    По умолчанию

    Mauri, благодарю за маршрут, но появился вопрос: М4 ведь платная магистраль, туда пускают велосипедистов? Или тут уже либо по м4 гнать, либо вообще не ехать, потому как по старой каширке ехать-ад?)

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    ilyitsh, и Вам спасибо за советы)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BeardPower Посмотреть сообщение
    М4 ведь платная магистраль, туда пускают велосипедистов? Или тут уже либо по м4 гнать, либо вообще не ехать, потому как по старой каширке ехать-ад?)
    Новая магистраль платная, но велосипедистов на неё пускают без проблем. Не надо только соваться под шлагбаумы, а обойти их справа по проходу для пешеходов и обслуживающего персонала. Можно ехать по зелёной магистрали М4 прямо от Липецкой улицы, если не боишься гаишников. Но они часто стоят на пересечении домодедовской развязки в Яме, поэтому я объезжаю их через Горки и Домодедово. За Домодедово и вплоть до нового моста через Оку на платной магистрали больше постов нет, можно ехать спокойно и безопасно. Самый плохой пост ГАИ находится сразу после нового моста, там иногда меня останавливают, но всегда получается отбрехиваться, включив дурачка. Этот пост легко объезжается через Лужники и старый мост, как я уже рассказал в первом своём ответе.
    Я езжу по этому маршруту очень часто, причём путешествую своим ходом из Москвы прямо до Стамбула или Тегерана, и возвращаюсь так же своим ходом.

    Если уж совсем боишься ехать по новому шоссе, опасаясь гаишников, то можно и по старой М4 до Каширы добраться, ничего страшного не случится. Просто старая дорога не профилирована, из-за этого на ней слишком много подъёмов.
    По новой ехать значительно легче и безопаснее, благодаря широкой заасфальтированной обочине. До Тбилиси обычно добираюсь за 13-15 дней, а это около двух тысяч километров.
    Езжай как хочешь и ничего не бойся, я тебя благословляю.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauri Посмотреть сообщение
    Новая магистраль платная, но велосипедистов на неё пускают без проблем. Не надо только соваться под шлагбаумы, а обойти их справа по проходу для пешеходов и обслуживающего персонала. Можно ехать по зелёной магистрали М4 прямо от Липецкой улицы, если не боишься гаишников. Но они часто стоят на пересечении домодедовской развязки в Яме, поэтому я объезжаю их через Горки и Домодедово. За Домодедово и вплоть до нового моста через Оку на платной магистрали больше постов нет, можно ехать спокойно и безопасно. Самый плохой пост ГАИ находится сразу после нового моста, там иногда меня останавливают, но всегда получается отбрехиваться, включив дурачка. Этот пост легко объезжается через Лужники и старый мост, как я уже рассказал в первом своём ответе.
    Я езжу по этому маршруту очень часто, причём путешествую своим ходом из Москвы прямо до Стамбула или Тегерана, и возвращаюсь так же своим ходом.

    Если уж совсем боишься ехать по новому шоссе, опасаясь гаишников, то можно и по старой М4 до Каширы добраться, ничего страшного не случится. Просто старая дорога не профилирована, из-за этого на ней слишком много подъёмов.
    По новой ехать значительно легче и безопаснее, благодаря широкой заасфальтированной обочине. До Тбилиси обычно добираюсь за 13-15 дней, а это около двух тысяч километров.
    Езжай как хочешь и ничего не бойся, я тебя благословляю.
    да дело не в страхе, а в комфорте покатушек, главное - чтоб была возможность спокойно наваливать нон-стоп по ровному асфальту, особо не вылезая на полосу основного движения. Плюс, если ГАИ в целом при некоторых оговорках не помеха, то ещё лучше)
    В общем ещё раз спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:10
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 17:33
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 23:52
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 13:30
  5. подскажите по маршруту
    от foxrm в разделе Крым
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 09:24