Эстония, Латвия, Литва - куда поехать?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Эстония, Латвия, Литва - куда поехать?

  1. #1

    Question Эстония, Латвия, Литва - куда поехать?

    Будет неделька свободная в сентябре. Есть желание познакомиться с какой-нибудь прибалтийской страной. За неделю сможем осилить километров 500-600 и в приоритете природные красоты, нежели рукотворные, но, думаю, один из древних городов тоже интересно было бы посмотреть..
    Что посоветуете?

  2. #2

    По умолчанию

    Мне кажется, если в приоритете природные красоты, то скорее выбирать надо по-другому - море (западная, прибрежная часть) или леса и рельеф (восточная часть)... А при наличии Шенгена границы не принципиальны. Можно и объединить, например, Латвию и Литву.

    В остальном я фанат Литвы - хорошие пустые дороги, красивая природа, масса исторических объектов и наличие кэмпингов.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  3. #3

    По умолчанию

    Чуть не по теме: про визу в Литву для "ребенка" 15 лет - за сколько по времени можно получить и какие доки для отпуска в палатке. И в случае одного родителя, наверно, доверенность от второго?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Будет неделька свободная в сентябре. Есть желание познакомиться с какой-нибудь прибалтийской страной. За неделю сможем осилить километров 500-600 и в приоритете природные красоты, нежели рукотворные, но, думаю, один из древних городов тоже интересно было бы посмотреть..
    Что посоветуете?
    ...что придумывать .. из Петергофа в Ивангород -Нарва - по северному побережью, Лахемаа, Тааллиинн, можно через Тарту вернуться.. треков полно..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aidch Посмотреть сообщение
    Чуть не по теме: про визу в Литву для "ребенка" 15 лет - за сколько по времени можно получить и какие доки для отпуска в палатке. И в случае одного родителя, наверно, доверенность от второго?
    http://vfsglobal.com/lithuania/russia/
    Здесь все написано.
    И про ребенка, и про отпуск в палатке...

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Если еще будут вопросы - там есть телефоны посольства и визового центра, на звонки отвечают. Проверено.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  6. #6

    По умолчанию

    Да вот всё мучаюсь - с умными мне быть или с красивыми - хоть разорвись.. )))
    С одной стороны Шатун Gorgetta прав - нам сесть на эл-ку в родном Петергофе, доехать до Соснового Бора (час с четвертью), а там уж до Нарвы неполный день пути и до Талллинна не далллеко. ))).
    А с другой стороны и на Куршскую косу охота посмотреть, и какой-то там "Озерный край" на востоке Литвы есть, тоже, говорят, ничего..
    Не могу определиться...
    YUSHA, помню про ваш поход. )) Где фотке посмотреть?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    YUSHA, помню про ваш поход. )) Где фотке посмотреть?
    К сожалению, фотке пока не выложила... Никак руки не дойдут... До отчета тоже...
    Но на треке понатыкала точек с интересностями, много чего можно найти в Интернете.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  8. #8

    По умолчанию

    Я бы выбрала Эстонию, острова, Таллин!
    Кругом одни двери

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Я бы выбрала Эстонию, острова, Таллин!
    Почему?

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    К сожалению, фотке пока не выложила... Никак руки не дойдут... До отчета тоже...
    Но на треке понатыкала точек с интересностями, много чего можно найти в Интернете.
    Понятно, будем ждать. ))
    Как там хоть дороги-то? Хорошие?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Понятно, будем ждать. ))
    Как там хоть дороги-то? Хорошие?
    В основном да.
    Из неприятного - в центральной части Литвы местами грейдеры были засыпаны очень крупными камнями, очень раздолбаный грейдер был при пересечении Латвийско-Литовской границы (разбили фуры с "контрабандой" ) и еще как-то попалась лесная дорога, где на болотистых участках насыпали песка... Но это скорее исключение из правил.

    ЗЫ: Два года назад мы ездили как раз из Клайпеды до Вильнюса, с заездом на Косу и далее по долине Немана ("Долина Замков"). Тут есть моя тема, где выложен дневник и фотки.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 00:14
  2. Куда поехать в ЗАО и СЗАО (места катания)
    от Nadeya в разделе Москва.Запад
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 15:51
  3. куда поехать завтра? (03.05.2009)
    от menand в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 21:15
  4. Куда поехать отдохнуть?
    от Bike-orel в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 14:12
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:05