Обслуживание велосипедов - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99

Тема: Обслуживание велосипедов

  1. #61
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Съемника шатунов под квадрат не хватает. У меня почти такой же набор от Байк Хэнд
    третий справа в верхнем ряду
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    третий справа в верхнем ряду
    Это под окталинк если не ошибаюсь, под квадрат нужно более узкую насадку.
    Я квадрат такой не смог открутить, шляпка в отверстие шатуна не пролазит. Покупал отдельно под квадрат.
    Типа такого http://www.chainreactioncycles.com/r...s/rp-prod10181

  3. #63
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Это под окталинк если не ошибаюсь
    возможно, зуммирует картинка неважно.
    Поняв, что у меня есть все, что в этом чумудане, и даже больше (ключЪ для верхнего кольца резьбовой рулевой, кусачки для тросов/рубашек) успокоился и мысленно воспарил)))

    ЗЫ Для полного счастья мне не хватает инструмента для неполной разборки автомата Калашникова снятия блока сателлитов Nexus8 и шаблона для тросов планетарок и роллеров Shimano)))
    Последний раз редактировалось MobyDick; 21.09.2017 в 12:26.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camaro Посмотреть сообщение
    Кто самостоятельно обслуживает велосипеды. Может покупали наборы инструментов специализированные или в наборе, заказывал на алли и качество было хорошее.
    П. С. На чейне есть недорогой набор инструментов http://www.chainreactioncycles.com/r...2/rp-prod40997
    Добавить 600рэ и взять такой набор.Отличные шестигранники с трещоткой и съемник шатунов в наличии. Пользуюсь три года, без нареканий.

  5. #65
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Съемника шатунов под квадрат не хватает. У меня почти такой же набор от Байк Хэнд
    Верхний ряд третий справа.
    Годный набор для начала

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ишим Посмотреть сообщение
    Добавить 600рэ и взять такой набор.Отличные шестигранники с трещоткой и съемник шатунов в наличии. Пользуюсь три года, без нареканий.
    Этот выглядит чуток интереснее.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Личное имхо от человека, который покупал инструмент тогда, когда он был нужен... Шестигранники с трещеткой во втором наборе выглядят опасно. С таким рычагом очень легко свернуть шлицы там, где не требуется большого усилия, пока руку еще набьешь. И они короткие, бывают не очень простые места, где хочется использовать длинное плечо самого шестигранника.
    В остальном набор такой, что почти наверняка пригодится все.

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    Угрюмый тролль, Outleap Zion 2017, Sarma Foka v2 alu.
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ишим Посмотреть сообщение
    Добавить 600рэ и взять такой набор.Отличные шестигранники с трещоткой и съемник шатунов в наличии. Пользуюсь три года, без нареканий.
    У меня такой же. Выжимка одноразовая (правда у меня цепи односкоростные), монтажки тоже. Конусные ключи пластилиновые. Нет ключа для кареток Hollowtech. К остальным компонентам претензий нет.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Верхний ряд третий справа.
    Там под окталинк, таким квадрат не снимешь.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Личное имхо от человека, который покупал инструмент тогда, когда он был нужен... Шестигранники с трещеткой во втором наборе выглядят опасно. С таким рычагом очень легко свернуть шлицы там, где не требуется большого усилия, пока руку еще набьешь. И они короткие, бывают не очень простые места, где хочется использовать длинное плечо самого шестигранника.
    В остальном набор такой, что почти наверняка пригодится все.
    Ну да, налегать нельзя. На моих складнях подлезал везде, кроме крепления подножки, но в наборе размера биты подходящего и вовсе нет.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от ejka Посмотреть сообщение
    У меня такой же. Выжимка одноразовая (правда у меня цепи односкоростные), монтажки тоже. Конусные ключи пластилиновые. Нет ключа для кареток Hollowtech. К остальным компонентам претензий нет.
    Hollowtech ключ пришлось докупать. Причем не с первого раза, китайский с али ни с кареткой, ни с затяжной гайкой на тормозных дисках сладить не смог. Выжимка жива, пользовался частенько, товарищ брал несколько раз. Про монтажки не знаю, забортовано шесть новых колес, проколов(тьфу-тьфу) на БигЭпл не видел. Конусные так себе, да.

  9. #69
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    И насколько первый вариант отличается от этого http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3286 ?

  10. #70

    По умолчанию

    Подскажите, какие дополнительные процедуры с великом нужно провести, чтобы оставить на зиму на балконе. У нас морозы серьезные до -40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 18:18
  2. Предложение Выездное обслуживание велосипедов ЗАО, ЮАО, СЗАО
    от Rotor в разделе Услуги
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 16:45
  3. Предложение Ремонт и обслуживание велосипедов
    от Shuriken в разделе Услуги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 22:52
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 19:01
  5. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29