двухнедельное велопутешествие в финляндию 2013
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: двухнедельное велопутешествие в финляндию 2013

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche или просто Ласточка)
    Адрес
    п. гаврилово выборгский р-н
    Сообщений
    41

    По умолчанию двухнедельное велопутешествие в финляндию 2013

    всем привет! ищу попутчиков/компаньонов для совместного велопутешествия в Финляндию летом 2013 г.
    конкретные даты пребывания в Финляндии обговариваются, так как мне не принципиально в июле там побывать или в июне или в августе. это может быть и июнь, и июль, и август. как договоримся. могу под отпуск попутчиков подстроиться. я бы хотела обсудить детали маршрута и содержание поездки с теми,кто готов поехать.чтобы дать людям возможность принять непосредственное участие в обсуждении всех деталей и чтобы учесть интересы и пожелания других участников.пока ориентировочно предлагаю маршрут такой:
    Старт из выборга.через торфяновку.далее вдоль побережья.хельсинки.турку. так называемая "королевская дорога". есть подробнейшее описание этого маршрута со всеми деталями.он займет 3-4 дня.далее аландские острова 4-5 дней. потом швеция.скорее всего,осло и окрестности.из швеции на пароме через ригу или таллин (а может,оба города захватить).далее кому куда по России разъехаться. либо можно круг по алландским островам и потом из Хельсинки назад в Питер на пароме. можно еще из Хельсинки в Ригу или Таллин на пароме. это все опять-таки обсуждается.
    По времени.всего 14 дней.2 дня на "заезд" и "выезд". 3-4 дня на "королевскую" часть пути. 4-5 дней на проезд по островам. 1-2 дня по Швеции. Затем рига и Таллин 1-2 дня. есть ссылки на карту с маршрутом, но пока не разобралась, как их вставлять. и подробное описание по каждому дню пока не выкладываю. потому что надеюсь, что будущие попутчики тоже захотят свои идеи высказать.
    Что касается темпа. Закладываю 55-65 км в день.гнать не хочу.так хочется чувствовать себя комфортно и еще посмотреть достопримечательности. Если не где-то не будем складываться по графику,можно на общественном транспорте. Но думаю, все должно получиться.
    Что касается ночевок. это -кемпинги и хостелы.
    По стоимости. Я никаких комиссий и вознаграждений "за работу" не беру моя задача -найти подходящих попутчиков и провести замечательный отпуск в финляндии, потратив минимум средств. Поэтому считаем:билеты туда-обратно к/от места старта/финиша, виза,страховка, кемпинг/хостел, питание, паром. Сувениры и подарки на усмотрение индивидуально.
    Детальные расходы будут видны,когда будет ясно,кто откуда поедет,у кого какие предпочтения в еде,кто какую визу будет делать и т.д.
    Это приблизительное описание. Более конкретно все будет просчитано и проработан маршрут,когда появятся другие участники поездки. Поэтому буду рада замечаниям, предложениям, рекомендациям, советам, идеям...

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Так называемая "королевская дорога".есть подробнейшее описание этого маршрута со всеми деталями.он займет 3-4 дня.далее аландские острова 4-5 дней. потом швеция.скорее всего,осло и окрестности.из швеции на пароме через ригу или таллин (а может,оба города захватить).далее кому куда по России разъехаться. либо можно круг по алландским островам и потом из Хельсинки назад в Питер на пароме. можно еще из Хельсинки в Ригу или Таллин на пароме. это все опять-таки обсуждается.
    По времени.всего 14 дней.2 дня на "заезд" и "выезд". 3-4 дня на "королевскую" часть пути. 4-5 дней на проезд по островам. 1-2 дня по Швеции. Затем рига и Таллин 1-2 дня. есть ссылки на карту с маршрутом, но пока не разобралась, как их вставлять. и подробное описание по каждому дню пока не выкладываю. потому что надеюсь, что будущие попутчики тоже захотят свои идеи высказать.
    Что касается темпа. Закладываю 55-65 км в день.гнать не хочу.так хочется чувствовать себя комфортно и еще посмотреть достопримечательности. Если не где-то не будем складываться по графику,можно на общественном транспорте. Но думаю, все должно получиться.
    Что касается ночевок. это -кемпинги и хостелы.
    По стоимости. Я никаких комиссий и вознаграждений "за работу" не беру моя задача -найти подходящих попутчиков и провести замечательный отпуск в финляндии, потратив минимум средств. Поэтому считаем:билеты туда-обратно к/от места старта/финиша, виза,страховка, кемпинг/хостел, питание, паром. Сувениры и подарки на усмотрение индивидуально.
    Детальные расходы будут видны,когда будет ясно,кто откуда поедет,у кого какие предпочтения в еде,кто какую визу будет делать и т.д.
    Это приблизительное описание. Более конкретно все будет просчитано и проработан маршрут,когда появятся другие участники поездки. Поэтому буду рада замечаниям, предложениям, рекомендациям, советам, идеям...

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Так называемая "королевская дорога". Есть подробнейшее описание этого маршрута со всеми деталями. Он займет 3-4 дня. Далее Аландские острова 4-5 дней. Потом Швеция. Скорее всего, Осло и окрестности. Из Швеции на пароме через Ригу или Таллин (а может,оба города захватить). Далее кому куда по России разъехаться. Либо можно круг по Аландским островам, минуя Швецию, и потом из Хельсинки назад в Питер на пароме. Можно еще из Хельсинки в Ригу или Таллин на пароме. Это все опять-таки обсуждается.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Так называемая "королевская дорога". Есть подробнейшее описание этого маршрута со всеми деталями. Он займет 3-4 дня. Далее Аландские острова 4-5 дней. Потом Швеция. Скорее всего, Осло и окрестности. Из Швеции на пароме через Ригу или Таллин (а может,оба города захватить). Далее кому куда по России разъехаться. Либо можно круг по Аландским островам, минуя Швецию, и потом из Хельсинки назад в Питер на пароме. Можно еще из Хельсинки в Ригу или Таллин на пароме. Это все опять-таки обсуждается.

  2. #2
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Интересная затея. Не факт, что присоединюсь, но почитаю.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche или просто Ласточка)
    Адрес
    п. гаврилово выборгский р-н
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Так называемая "королевская дорога". Есть подробнейшее описание этого маршрута со всеми деталями. Он займет 3-4 дня. Далее Аландские острова 4-5 дней. Потом Швеция.скорее всего, Стокгольм и окрестности. Из Швеции на пароме через Ригу или Таллин (а может,оба города захватить). Далее кому куда по России разъехаться. Либо можно круг по Аландским островам и потом из Хельсинки назад в Питер на пароме. Можно еще из Хельсинки в Ригу или Таллин на пароме. Это все опять-таки обсуждается.
    По времени. Всего 14 дней. 2 дня на "заезд" и "выезд". 3-4 дня на "королевскую" часть пути. 4-5 дней на проезд по островам. 1-2 дня по Швеции. Затем Рига и Таллин 1-2 дня. Есть ссылки на карту с маршрутом, но пока не разобралась, как их вставлять. И подробное описание по каждому дню пока не выкладываю. Потому что надеюсь, что будущие попутчики тоже захотят свои идеи высказать.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Что касается темпа. Закладываю 55-65 км в день. Гнать не хочу. Так как хочется чувствовать себя комфортно и еще посмотреть достопримечательности. Если где-то не будем складываться по графику, можно на общественном транспорте. Но думаю, все должно получиться и без общественного транспорта.
    Что касается ночевок. Это - кемпинги с палатками и хостелы.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    По стоимости. Я никаких комиссий и вознаграждений "за работу" не беру. Моя задача -найти подходящих попутчиков и провести замечательный отпуск в Финляндии, потратив минимум средств. Поэтому считаем:билеты туда-обратно к/от места старта/финиша, виза,страховка, кемпинг/хостел, питание, паром. Сувениры и подарки на усмотрение индивидуально.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Детальные расходы будут видны,когда будет ясно, кто откуда поедет,у кого какие предпочтения в еде, кто какую визу будет делать и т.д.
    Это приблизительное описание. Более конкретно все будет просчитано и проработан маршрут, когда появятся другие участники поездки. Поэтому буду рада замечаниям, предложениям, рекомендациям, советам, идеям...
    Последний раз редактировалось woljawolina; 07.02.2013 в 14:11.

  4. #4

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche или просто Ласточка)
    Адрес
    п. гаврилово выборгский р-н
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
    Начни с фотографий
    Вы имеете ввиду, фотографии из интернета? Ведь я ж там еще не была, у меня нет фоток пока=)

  6. #6

    По умолчанию

    Интересно -финляндия! Я тоже подумываю туда поехать этим летом... Но пока рисовал себе маршрут от Мурманска до Выборга... А что насчет визы, сложно получить?

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche или просто Ласточка)
    Адрес
    п. гаврилово выборгский р-н
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sorokura Посмотреть сообщение
    Интересно -финляндия! Я тоже подумываю туда поехать этим летом... Но пока рисовал себе маршрут от Мурманска до Выборга... А что насчет визы, сложно получить?
    Знаете, маршрут -такая вещь,которую можно корректировать и менять,в том числе, место старта и финиша. Что касается визы. Во-первых, многое зависит от того, где Вы и какого типа визу будете делать. Я делала в Москве в 2011 году, без проблем. Если сравнивать, например, финское и немецкое посольства, у финнов просто рай

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Во-вторых, важно, где Вы прописаны:Санкт-Петербург, Мурманск и другие граничащие с Суоми регионы - визу элементарно получить.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    А кроме того, если большая часть участников из одного города (например, Москва), то можно сделать групповую визу. Это тоже упрощает вопрос с получением визы. Так как к группам меньше претензий и вопросов

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    А кроме того, если большая часть участников из одного города (например, Москва), то можно сделать групповую визу. Это тоже упрощает вопрос с получением визы. Так как к группам меньше претензий и вопросов

  8. #8

    По умолчанию

    Я сам из Москвы... Хотел начать от Мурманска по Карелии и посмотреть то же на Финской стороне, а потом на юг через всю страну... и побыстрее бы хотелось...

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche или просто Ласточка)
    Адрес
    п. гаврилово выборгский р-н
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Лично я планирую делать мультивизу в Питере. Но если будет нужно, могу вместе со всеми участниками и в Москве подать документы. Мне не принципиально, где. Важно, чтобы все попутчики решили эти вопросы и выехали и вернулись в нужное время, в нужном месте и в нужном направлении И если для этого потребуется моя помощь, я готова поддержать участников

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от sorokura Посмотреть сообщение
    Я сам из Москвы... Хотел начать от Мурманска по Карелии и посмотреть то же на Финской стороне, а потом на юг через всю страну... и побыстрее бы хотелось...
    Побыстрее Вы имеете ввиду темп или более ранние сроки старта и финиша?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от woljawolina Посмотреть сообщение
    Побыстрее Вы имеете ввиду
    Дневной километраж..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Крым! Велопутешествие
    от olivia в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 14:39
  2. Велопутешествие Москва-Владивосток
    от sanchesstep в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 13:58
  3. Ответов: 308
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 14:19
  4. Длительное велопутешествие: отличие в оборудовании
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 23:25