Ребёночка задавили насмерть велосипедом - Страница 39
Закрытая тема
Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 92934373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 483

Тема: Ребёночка задавили насмерть велосипедом

  1. #381
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Велосипедисты, едущие навстречу по проезжей части против направления движения, вызывают у меня стресс. Поскольку они психически ненормальны (это следует из их неудержимого стремления к суициду), их маневры предсказать невозможно. Понятно, что нормальный человек в такой ситуации уйдет на обочину, но эти вполне могут дернуть наоборот, в сторону потока, или просто тупо пилить вам в лоб, чтобы вы их объезжали слева, т. к. не уступить вам дорогу для них — вопрос чести.

    Еще в РФ вообще и в СПб в частности регулярно вижу полоумных велосипедистов, поворачивающих налево через 2-3 полосы при вполне себе оживленном движении. Мало того, что правилами это прямо запрещено, так они еще и не информируют остальных участников движения о своих маневрах…

    У меня на родине езда на велосипеде по встречной полосе наказывается крупным штрафом. Повторные нарушения — исправительные работы и далее вплоть до полугода тюремного заключения. Нарушение правил велосипедистом, движущимся по проезжей части — тоже (на тротуарах действуют свои правила и очень жесткие ограничения скорости).

    А роллеры на велодорожках меня выводят из себя. Спиной они не видят, катятся медленно, при этом занимают обе полосы и могут абсолютно неожиданно остановиться.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #382
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Поскольку они психически ненормальны (это следует из их неудержимого стремления к суициду)
    Они уверены, что так безопаснее.

  3. #383

    По умолчанию

    Xiatian, ездить по правилам в стране (мире, городе, деревне, дворе), где правил не соблюдают,- есть суицид! включай голову!

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    меня самого бесят едующие(идущие) не по правилам, но они тебе (мне) ничего не должны
    это их личное дело, куда поворачивать, направо или налево, двигаться вперед или остаться тут, это никого не **пет ты сам выбирает маршрут (гуф)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #384

    По умолчанию

    Бpaконьep признaлся кaк увeличить yлoв в paзы, вoт нoвocть - http://fishersnews.blogspot.ru Я yже иcпытал в дeйствии этy примaнку и cкaжу тaк: рыбa пpoсто шaльнaя cтaнoвиться!

  5. #385
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    У меня на родине езда на велосипеде по встречной полосе наказывается крупным штрафом.
    Хоккайдо... Да у вас все буйные в результате искусственного отбора изведены уже давно, зря что ли с мечами таскались? И всё там у вас не по-русски, с поклонами, да будьте любезны. А у нас идёт такой упырь по встречке в лобовую и мнит себя как будто у него за спиной Москва и ни шагу назад.

  6. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Xiatian, ездить по правилам в стране (мире, городе, деревне, дворе), где правил не соблюдают,- есть суицид! включай голову!

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    меня самого бесят едующие(идущие) не по правилам, но они тебе (мне) ничего не должны
    это их личное дело, куда поворачивать, направо или налево, двигаться вперед или остаться тут, это никого не **пет ты сам выбирает маршрут (гуф)
    должны, конечно же. и лечится это оч легко и просто... и быстро, кстати. Просто "лекари" сами такие (в смысле законы не для них писаны), и собственно , откуда здесь другим ("лекарям") взяться-то? (вопрос риторический), поэтому эти "они" и размножились.

  7. #387

    По умолчанию

    Чтобы кого-то не задавить есть одно простое правило, прописанное в основах безопасности движения. Скорость должна быть такой, чтобы при появлении помехи можно было затормозить до полной остановки. Если впереди слепой поворот, то надо либо ехать медленнее, либо держать большой боковой интервал, чтобы было куда уклониться от столкновения.

  8. #388
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Чтобы кого-то не задавить есть одно простое правило, прописанное в основах безопасности движения. Скорость должна быть такой, чтобы при появлении помехи можно было затормозить до полной остановки. Если впереди слепой поворот, то надо либо ехать медленнее, либо держать большой боковой интервал, чтобы было куда уклониться от столкновения.
    Нет такого пункта в правилах.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  9. #389
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Нет такого пункта в правилах.
    как так?
    10.1 это
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  10. #390
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megapazl Посмотреть сообщение
    как так?
    10.1 это
    В правилах каждое слово важно :

    "Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить,
    он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

    или
    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Скорость должна быть такой, чтобы при появлении помехи можно было затормозить до полной остановки.
    Есть разница?

    К примеру, Сиреневый бульвар засажен кустарником, за которым ничего не видно.
    Если предположить, что из-за каждого куста может выпрыгнуть ребенок,
    безопасной скорость будет 5 км/ч.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве с велосипедом пустят?
    от sector в разделе Велосипедное
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 01:22
  2. Я сейчас без ребёнка :((( Нужна помощь.
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 15:49
  3. Дж.Буш сбил велосипедом полицейского
    от Valery в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 21:27
  4. статья по выбору велосипеда для ребёнка
    от ESN в разделе Велосемейники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 10:47
  5. Убъю ли я свой байк (насмерть)???
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 21:06