Ребёночка задавили насмерть велосипедом - Страница 11
Закрытая тема
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 483

Тема: Ребёночка задавили насмерть велосипедом

  1. #101

    По умолчанию

    В данной ситуации жалко ребёнка. Это трагедия вне зависимости от того кто прав, а кто виноват. Велосипедиста тоже по человечески жалко-ведь этот тяжкий груз ему нести теперь по жизни. В общем грустно...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Да не, катаются. Намедни вообще видел, как чел на спеше ломанулся под табличу "Особо охраняемая зона" в самое болото.
    На спеше же. чего б не ломануться.

  3. #103
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    нк вариант совсем. Зачем тогда вообще кататься? можно прогуляться пешком.
    Мне бы вот например хотелось иметь какой то (пусть самый задрищенский") "трейл", где я могу ехать не опасаясь что кого то собью. Что бы ехать хоть немного в темпе. А это вообще не реально. Народ пеший "лезет" даже в жуткие говны, не ходится ему по дорогам.
    гуляй, если нормально ездить не умеешь и с уважением к окружающим относиться.

    хочешь трейлов - отъезжай туда, где людей не бывает, и накатывай себе там.
    просёлочных дорог - хватает, как и парков (пока еще).

    тут, кагбе, вариантов два: либо ты спокойно, контролируя себя, едешь по тротуару, где ТЫ представляешь опасность для пешеходов и ТЫ должен соблюдать скоростной режим, чтобы никого не задавить - либо ты едешь так, как тебе хочется, по дороге, и надеешься, что окружающие водители контролируют себя, представляя опасность для ТЕБЯ.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #104
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Gebo, ну это квинтэссенция просто вопроса. "Хочешь кататься - вали далеко за город. А лучше вообще в тайгу".
    Но, вообще то еще раз, я не про тротуары писал. Причем тут тротуары я не понял.

  5. #105
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Gebo, ну это квинтэссенция просто вопроса. "Хочешь кататься - вали далеко за город. А лучше вообще в тайгу".
    Но, вообще то еще раз, я не про тротуары писал. Причем тут тротуары я не понял.
    в целом - да.
    хочешь спокойно кататься, чтобы тебе не мешали - едь туда, где тебе не будут мешать.

    что тротуары, что дорожки с пешеходами - суть, в целом, одна и та же: будь внимателен и осторожен, т.к. ты представляешь опасность для окружающих.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    гуляй, если нормально ездить не умеешь и с уважением к окружающим относиться.
    хочешь трейлов - отъезжай туда, где людей не бывает, и накатывай себе там.
    Кто бы говорил

  7. #107
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Кто бы говорил
    не, ну я очень аккуратно езжу, когда люди вокруг - заранее матом ору, чтобы разбегались, чтобы не задавить кого-нибудь
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Это не МКАД, а Косинское шоссе. Дурналисты в своем стиле. Ну комментаторы естественно понабежали рассказать как велосипедист неправ.
    Тем более, значит он имел право передвигаться там на велосипеде. А следовательно я ещё больше прав оказался на счет России.
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    в целом - да.
    хочешь спокойно кататься, чтобы тебе не мешали - едь туда, где тебе не будут мешать.

    что тротуары, что дорожки с пешеходами - суть, в целом, одна и та же: будь внимателен и осторожен, т.к. ты представляешь опасность для окружающих.
    Опять таки, следуя вашей логике можно сделать ещё одно обобщение - хочешь кататься езжай вообще из этой страны. Потому что рационального и логического здесь ничего нет.

    Уже все варианты перебрали
    1. Проезжая часть, где велосипедист имеет полное право передвигаться - пожалуйста, человека убили
    2. Парк, трейл - велосипедист задавил мальчика
    3. Тротуар - опять конфликт интересов
    4. Ок, скажете вы, тайга, тундра, лес - вас сожрут тигры, медведи, бездомные собаки или возникнет конфликт с бухими отдыхающими гражданами РФ.

    вывод - уехать из РФ, либо ежедневно выезжая на велосипеде с некой долей вероятности иметь возможность быть вовлеченным в иррациональную алогичную идиотично-трагичную ситуацию

  9. #109
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    едь туда, где тебе не будут мешать.
    я имел ввиду... может пора уже в городе, что то сделать для этого? Это конечно не как с парковками, намалевать краской квадраты и брать с этого деньги, тут поработать нужно. А то получается, что кроме декларации "велосипедизьма" в городе ничего не делается.

    Да, ну и
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    чтобы тебе не мешали - едь туда, где тебе не будут мешать.
    типа если в 2 ночи у тебя соседи сверлят перфоратором - едь в глушь в деревню. А чо, может у них в 2 ночи самый азарт дырки сверлить. Хотят и сверлят.
    Их же квартира.


    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    что тротуары, что дорожки с пешеходами - суть, в целом,
    суть в целом та, что я писал про тропинки в лесу, условно говоря. Вот вам пример еще один для понимая. В парке Покровское-Стрешнево катаюсь часто, там прямо рядом с широченными асфальтными дорожками часто идут грунтовые тропинки, по которым я разумеется и езжу (всегда езжу не по Освальды если есть возможность). Но и туда постоянно лезут мамаши с колясками итд. Чего им по дороге то не ходиться. В итоге я по парку должен ехать со скорость 5-7км, так получается?
    Ну или на филевской набережной, есть отдельная дорожка вверх-вниз, параллельно самой набережной. Там знак стоит "для бега и велосипеда". Но по нй все равно прутся толпы и мамашек и бабулек и парочек итд и тп. И когда я написал в теме "запад" что типа нефиг им там делать - тут же мне ответили что это вообще то всегда была дорожка для пеших прогулок и нефиг там ездить на своих велодрынах - идите по шоссе катайтесь. Так суть моей мысли понятнее стала?

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Надо быть как все- лицо попроще
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    заранее матом ору
    побольше и лучше овладеть карате или пойти послужить в этот.. день когда они все бухие- ВДВ во. Все озвученное не касается случаев с детьми, но всех остальных- точно )))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве с велосипедом пустят?
    от sector в разделе Велосипедное
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 01:22
  2. Я сейчас без ребёнка :((( Нужна помощь.
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 15:49
  3. Дж.Буш сбил велосипедом полицейского
    от Valery в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 21:27
  4. статья по выбору велосипеда для ребёнка
    от ESN в разделе Велосемейники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 10:47
  5. Убъю ли я свой байк (насмерть)???
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 21:06