Повелитель стихий. Hannefeld Interceptor. - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 150

Тема: Повелитель стихий. Hannefeld Interceptor.

  1. #21
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Купил себе ББ7,поменял на них гидравлику,потом купил себе еще 2шт ББ7,прозапас и колодочек. Ручки Sd7 и Fr5 - вот в чем вопрос,мне кажется fr5 будут а)дешевле б)красивее в черном цвете с белой надписью.

    http://www.chainreactioncycles.com/m...5/rp-prod22388
    З.Ы.сам езжу как раз 185/160 и на sd7,купленных изрядно потертыми на форуме тыщу лет назад,как они у меня только не гнулись-до сих пор выпрямляются
    Вот спасибо, добрый человек! И еще и запасливый! Хоть сейчас езжай с тобой до Джомолунгмы и обратно
    Посмотрел, отличные ручки, однако SD7 лично мне кажутся покрасивее (на вкус и на цвет все фломастеры разные) - у них надпись рельефная, ее гладить можно) Да и красный винтик для призывания Ктулху там спереди имеется, которого на FR-5 нет, может он простуду лечит модуляцию ентую самую настраивает, вещь говорят полезная. Во! "Настройка изменения рычажности Speed Dial" - явно что-то хорошее. Да и 400 рублей (2*200) при стоимости всей сборки в +- 110к не особо роль играют, меньше 0.4%

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Защита нижнего пера Ragley Kevlar
    Комплект направляющих для линий Ragley
    Пипетка с чёрной краской
    Книжка с ТТХ Ragley рамы 2017 модельный год



    Чисто теоретически) WTB Trail Boss TCS Light Fast Rolling, в зад, а может и вперёд стоит попробовать.
    Отлично! Красочка заводская тоже в тему, заботятся обо всем
    А я тут недавно грязь со своего смыл - так и у меня защита пера обнаружилась Притом изрядно потрепанная, значит, защищает. И у меня передняя звезда огромная, расстояние цепи до пера большое, а там меньше будет.

    Насчет покрых - как по ощущениям, катят по асфальту нормально? Не сотрутся быстро? Понятно, что хорошо катить они не могут по причине отсутствия дорожки, но не совсем трактор? А как по мокрому держат? С нашей-то северной столицей это ох как важно...

    З.Ы. Посещала меня блудливая мысля - а не впендюрить ли мне швабры марафоны? Не прокалываются вроде, да и катить должны огого - у барышни такие, не жужжат как мессершмиты и в мокрую погоду грязюку в морду не швыряют, как мои кенды зубастые (переднего крыла нет ни там, ни там). Хто их долго пользует - буду благодарен за отзыв
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  2. #22

    По умолчанию

    Прежде чем я начал ездить в горы, прыгать и все такое, я ездил как все местные: на покатушки, в походы, и вот всё это. Но это было давно, и теперь уже не правда.

    Я сравнивал эти железки, поскольку то кажется, что вот оно, правильное железо, то вдруг - ЧТООО?!
    Сами по себе Хоповские втулки ок-норм, на Ауруме как раз они. И руль Сикспак прекрасен во всем. Среди всего прочего, своим весом.

    А теперь по теме.

    Тормоза.
    Нет, на механике вообще и на бб7 я катался не единожды. Их часто ставят на бюджетные велосипеды в стоке, посему даже у самого когда-то такое было.
    Если сравнивать с нормальной гидравликой, то у механики несопоставимо меньше мощность, и куда менее внятная модуляция. Последнее, понятно, в походе большого значения не имеет, но вот первое на серпантине может иметь значение.
    Как всегда, сейчас хватает откровенно ломких моделей, но в целом проблем с надежности гидравлики нет уже много-много лет. Стоящие у меня на диване Хопы тому подтверждение. Можешь мне поверить, когда у тебя впереди всего 2 километра, зато они на хорошем склоне с валунами, надежность тормозов важна не в меньшей степени. И ты правда собираешься ездить в походы на трейловой раме со 140мм вилкой? Но зачем? О_о

    ХШ.
    Идея сама по себе была забавной, но на самом деле, мертворожденной.
    Единственное значимое преимущество этого девайса - клиренс - на самом деле почти ничего не значит. Потому что через одиночные препятствия можно перепрыгнуть-переехать и так, а долго ехать по таким валунам медленно все равно не получится.
    Когда он появился, это казалось интересным, но в итоге широкого распространения он не получил по описанной выше причине. И зачем тогда лишний кило на раме таскать, не очень понятно.
    А вес кое-что значит, да-да. Нет, я вовсе не задрот, но кило - это правда много.

    Кстати, хз, сколько весит Норка, но вряд ли больше 16. Большая часть навески на неё переехала с предыдущего Глори, который в Московском сетапе весил 14,7. Тут, конечно, рама по-тяжелее, да и воздушный аморт я снял, но вряд ли это прибавило больше кило. Хотя...?

    Про цвета согласен, я сказал лишнее. Посмотрим, как в живую будет.
    Последний раз редактировалось ezh; 05.06.2017 в 23:45.

  3. #23
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Прежде чем я начал ездить в горы, прыгать и все такое, я ездил как все местные: на покатушки, в походы, и вот всё это. Но это было давно, и теперь уже не правда.

    Я сравнивал эти железки, поскольку то кажется, что вот оно, правильное железо, то вдруг - ЧТООО?!
    Сами по себе Хоповские втулки ок-норм, на Ауруме как раз они. И руль Сикспак прекрасен во всем. Среди всего прочего, своим весом.

    А теперь по теме.

    Тормоза.
    Нет, на механике вообще и на бб7 я катался не единожды. Их часто ставят на бюджетные велосипеды в стоке, посему даже у самого когда-то такое было.
    Если сравнивать с нормальной гидравликой, то у механики несопоставимо меньше мощность, и куда менее внятная модуляция. Последнее, понятно, в походе большого значения не имеет, но вот первое на серпантине может иметь значение.
    Как всегда, сейчас хватает откровенно ломких моделей, но в целом проблем с надежности гидравлики нет уже много-много лет. Стоящие у меня на диване Хопы тому подтверждение. Можешь мне поверить, когда у тебя впереди всего 2 километра, зато они на хорошем склоне с валунами, надежность тормозов важна не в меньшей степени. И ты правда собираешься ездить в походы на трейловой раме со 140мм вилкой? Но зачем? О_о

    ХШ.
    Идея сама по себе была забавной, но на самом деле, мертворожденной.
    Единственное значимое преимущество этого девайса - клиренс - на самом деле почти ничего не значит. Потому что через одиночные препятствия можно перепрыгнуть-переехать и так, а долго ехать по таким валунам медленно все равно не получится.
    Когда он появился, это казалось интересным, но в итоге широкого распространения он не получил по описанной выше причине. И зачем тогда лишний кило на раме таскать, не очень понятно.
    А вес кое-что значит, да-да. Нет, я вовсе не задрот, но кило - это правда много.

    Кстати, хз, сколько весит Норка, но вряд ли больше 16. Большая часть навески на неё переехала с предыдущего Глори, который в Московском сетапе весил 14,7. Тут, конечно, рама по-тяжелее, да и воздушный аморт я снял, но вряд ли это прибавило больше кило. Хотя...?

    Про цвета согласен, я сказал лишнее. Посмотрим, как в живую будет.
    Ты говоришь про привычные нажатия гидравлики мизинцем? Не забывай, я пересаживаюсь с кантиков и вибрейков, так что я привык давить на тормоз так, шоб ручка вышла с обратной стороны руля. Думаю, если я могу на своих вибрейках, в которых от вибрейков осталось одно только слово, сделать стоппи и даже нехило полететь через руль, то там я смогу не то что заднее - его мизинцем - а переднее заблокировать двумя пальцами.

    Руль если хорош - так чего, ставь и нормально. Я уж говорил - у меня ретровел с адово низким КПД трансмиссии и массой под 16 кило, так что мне комфортно вполне. Я вообще прикинул тут, получил самое большое 15 кило и задумался - а где я и что сделал не так? Почему так легко? Так что для меня 16 кило будет нормой вполне. Плюс физуха.

    Ты это, я тоже погорячился. Просто когда начинают обсирать твою мечту - отвечаешь именно так.

    А насчет бб7 - таскаешь с собой тросиков и колодочек и не паришься. И да, они стоят 3000 за тормоз вместе с ротором. Гидру такую найдешь качественную? Не спорю, видел на велопараде чувака на норке с чем-то лютым о шести поршнях, но оно стоит как моя почка, да и не нужно никогда 6 поршней. Он на него подует и уже через руль полетит.

    А чего там с трейловой рамой и 140мм вилкой? Чего не так-то?
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для excalibur
    Байк
    Сингл, фикс.
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    А чего там с трейловой рамой и 140мм вилкой? Чего не так-то?
    Да то, что туризм, походы и др. на таком не катают. Может случиться так, что трейлы и горы видеть она будет раз в год, а для относительно ровных дорог (да по городу жеж) оно не будет катить. Отсюда крамольные мысли "как втулить слики и сковороду на 52 зуба и вообще заставить байк ехать по асфальту не хуже шоссейника". Хорошо, если я ошибаюсь на счёт применения по назначению.., а если нет? А может больше подошёл бы относительно лёгкий кантрийник на 29" колёсах, правда, что сталь будет весить меньше 11 килограмм в сборе - это миф.

  5. #25
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    Да то, что туризм, походы и др. на таком не катают. Может случиться так, что трейлы и горы видеть она будет раз в год, а для относительно ровных дорог (да по городу жеж) оно не будет катить. Отсюда крамольные мысли "как втулить слики и сковороду на 52 зуба и вообще заставить байк ехать по асфальту не хуже шоссейника". Хорошо, если я ошибаюсь на счёт применения по назначению.., а если нет? А может больше подошёл бы относительно лёгкий кантрийник на 29" колёсах, правда, что сталь будет весить меньше 11 килограмм в сборе - это миф.
    Наверно ошибаешься, байк будет для СУРОВЫХ дальних походов со всеми видами покрытия, всяко-разных треков, что только можно будет найти и тому подобное. Просто блин, Ленобласть плоская, как Ленобласть жопа парижской модели, и байк-парков тута исчезающе мало А асфальт - ну щито поделать, осенью-зимой-весной все мы в городе сидим
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  6. #26
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Автор,вот прям на секундочку без попыток разрушить твою мечту, а ты не хочешь в сторону плюсовых байков посмотреть? 29+ тот же, оно под твой замысел не лучше подойдет - для походов категорийных через перевалы заснеженные? Тут тебе и недофэт и узкач вкорячить можно, ходы только маленькие. А вилку эту только зазря убивать будешь в соли с жопы парижской модели.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  7. #27
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Автор,вот прям на секундочку без попыток разрушить твою мечту, а ты не хочешь в сторону плюсовых байков посмотреть? 29+ тот же, оно под твой замысел не лучше подойдет - для походов категорийных через перевалы заснеженные? Тут тебе и недофэт и узкач вкорячить можно, ходы только маленькие. А вилку эту только зазря убивать будешь в соли с жопы парижской модели.
    Основа всего - стальная рама. Люминь не соберу никогда. Сопромат и религия. К тому же, эта рама оптимизирована под вилку в 130, с сэгом самое то 140 пихнуть. Жесткач НЕ поставлю - если идем в поход, мой Хьюстон меня постоянно к концу дня убивает. Корни, камни, дропчики - от рук не остается ничего. Да и попрыгать на такой вилочке сам Б-г велел.

    Насчет плюсов - эта рама и есть под 27.5"+ или полноразмерку 29. Влезает туда 27.5" до 3.00", 29" до 2.4". За глаза и за уши, я на своих 26"*2.1" проезжаю в приличных говнах, так что там вообще песня будет.

    Есть тема про защиту вилки доработанной мной конструкции, откопаю - кину ссылку. Полностью герметичная конструкция, защищающая подвижное соединение от влаги, мелкодисперсной пыли и так далее. Уж к этому-то я серьезно подойду, а рама и есть плюсовая.

    Вот картиночка защиты, рисованная в святом равноапостольном ставропигиальном пэйнте
    протектор вилки.jpg

    Вот копипаста одного моего псто:
    "Ребяты, ну не покидает мосх мой идея о создании идеального бикукля) Так вот:
    За всю свою жизнь перевидал столько пыльников и защит, но все они казались мне очень ненадежными либо незащищающими. Что придумал я после ̶д̶е̶с̶я̶т̶о̶й̶ третьей ̶б̶у̶т̶ы̶л̶и̶ рюмки на юбилее у друга:
    Некий чехол из эластичной, водо- и пыленепроницаемой ткани или вообще любого материала с вышеозначенными свойствами, который полностью покрывает движущуюся часть (сочленение ног и штанов) вилки, как показано на рисунке. В местах контакта с короной, гориллой и штанами вилки этот чехол герметично и жестко закреплен на них. Чехол растягивается и сжимается, либо "обвисает" - распрямляется в моменты хода вилки. Отчасти навеяно защитой КПП (для троллей - не контрольно-пропускной пункт, а коробка переключения передач) со стороны рычага (кожаная или пластиковая защита)
    Чем полезно:
    1) вилка ходит полностью внутри водонепроницаемого и пыленепроницаемого чехла, т.о. еще больше снижается шанс загрязнения и проникновения инородных тел в столь важное место вилки
    2) Превосходная защита от царапин на ногах вилки, могущих оказаться фатальными - защита будет гасить энергию летящих камешков, шишек и тому подобного летом ̶и̶ ̶о̶б̶л̶е̶д̶е̶н̶е̶л̶ы̶х̶ ̶г̶о̶л̶у̶б̶е̶й̶ подобной же грязи и гадости зимой
    Чем нехорошо:
    1) Для обслуживания вилки нужно снимать эту лабуду
    2) Возрастет АДС велосипеда, но это незначительно
    3) Внешний вид может оставлять желать лучшего

    Итак: 2 и 3 недостатки считаю незначительными, остается только 1-й, но это решаемо теми же быстросъемными соединениями с герметизирующими прокладками.

    Что скажете? Недостаток один, плюсов уйма."
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  8. #28

    По умолчанию

    Мало парков в ленобласти? https://spotmap.ru/mtb
    Купить и не заморачиваться http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod150378
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  9. #29
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    Мало парков в ленобласти? https://spotmap.ru/mtb
    Купить и не заморачиваться http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod150378
    Он расово неверный, с синглом и гидравликой. С ОЧЕНЬ маленьким синглом. Я же воткну на байк дабл пожирнее и любимые BB7. И потом, внешний вид меня не совсем устраивает. Плюс манитовская вилка c 32-мм ногами и непривычный подседел.

    Посмотри байки АИ, они такие красивые, что я сразу решил - ОНО. В раму просто влюбился сразу же, Yari решил ставить тоже тогда же.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Основа всего - стальная рама. Люминь не соберу никогда. Сопромат и религия. К тому же, эта рама оптимизирована под вилку в 130, с сэгом самое то 140 пихнуть. Жесткач НЕ поставлю - если идем в поход, мой Хьюстон меня постоянно к концу дня убивает. Корни, камни, дропчики - от рук не остается ничего. Да и попрыгать на такой вилочке сам Б-г велел.

    Насчет плюсов - эта рама и есть под 27.5"+ или полноразмерку 29. Влезает туда 27.5" до 3.00", 29" до 2.4". За глаза и за уши, я на своих 26"*2.1" проезжаю в приличных говнах, так что там вообще песня будет.

    Есть тема про защиту вилки доработанной мной конструкции, откопаю - кину ссылку. Полностью герметичная конструкция, защищающая подвижное соединение от влаги, мелкодисперсной пыли и так далее. Уж к этому-то я серьезно подойду, а рама и есть плюсовая.

    Вот картиночка защиты, рисованная в святом равноапостольном ставропигиальном пэйнте
    Вложение 445178

    Вот копипаста одного моего псто:
    "Ребяты, ну не покидает мосх мой идея о создании идеального бикукля) Так вот:
    За всю свою жизнь перевидал столько пыльников и защит, но все они казались мне очень ненадежными либо незащищающими. Что придумал я после ̶д̶е̶с̶я̶т̶о̶й̶ третьей ̶б̶у̶т̶ы̶л̶и̶ рюмки на юбилее у друга:
    Некий чехол из эластичной, водо- и пыленепроницаемой ткани или вообще любого материала с вышеозначенными свойствами, который полностью покрывает движущуюся часть (сочленение ног и штанов) вилки, как показано на рисунке. В местах контакта с короной, гориллой и штанами вилки этот чехол герметично и жестко закреплен на них. Чехол растягивается и сжимается, либо "обвисает" - распрямляется в моменты хода вилки. Отчасти навеяно защитой КПП (для троллей - не контрольно-пропускной пункт, а коробка переключения передач) со стороны рычага (кожаная или пластиковая защита)
    Чем полезно:
    1) вилка ходит полностью внутри водонепроницаемого и пыленепроницаемого чехла, т.о. еще больше снижается шанс загрязнения и проникновения инородных тел в столь важное место вилки
    2) Превосходная защита от царапин на ногах вилки, могущих оказаться фатальными - защита будет гасить энергию летящих камешков, шишек и тому подобного летом ̶и̶ ̶о̶б̶л̶е̶д̶е̶н̶е̶л̶ы̶х̶ ̶г̶о̶л̶у̶б̶е̶й̶ подобной же грязи и гадости зимой
    Чем нехорошо:
    1) Для обслуживания вилки нужно снимать эту лабуду
    2) Возрастет АДС велосипеда, но это незначительно
    3) Внешний вид может оставлять желать лучшего

    Итак: 2 и 3 недостатки считаю незначительными, остается только 1-й, но это решаемо теми же быстросъемными соединениями с герметизирующими прокладками.

    Что скажете? Недостаток один, плюсов уйма."
    Не эти навеяно?
    http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...mment-18257012

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)