Будьте осторожнее - агрессивные на о.Измайловский
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Будьте осторожнее - агрессивные на о.Измайловский

  1. #1
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,523

    Exclamation Будьте осторожнее - агрессивные на о.Измайловский

    Приветствую всех!

    Хочу предостеречь катающихся на велосипедах по острову Измайловский (Москва, СВАО) в части присутствия агрессивных мамаш и папаш.

    Неприятная ситуация произошла в начале этой недели, когда я вернулся с работы вечером и решил часок покрутить неспешно педали, сил выжимать на скорость не было. Цель была проста, накрутить педали где-то на 2-3 Мкаллории. Мне не захотелось ехать в Измайловский парк, т.к. время уже было около 19:00 и начинало темнеть, поставил фонарик спереди и сзади и поехал на о.Измайловский, а конкретно в Бауманский городок. Знаки никогда не запрещали велосипедам там ездить, а на двух въездах внутрь городка висят знаки 4.5.1 пдд. Т.е. пешеходам и велосипедам зеленый свет. Асфальт там хороший, длина круга около 700 метров, ширина дороги больше 3-4 метров, в некоторых вообще 6, людей существенно меньше ходит, и для неспешной езды 15-25 км/ч и моей цели самое то.
    Въехал спокойно, конечно же есть дети, мамы папы, я увидел 3 семьи, все как всегда, обстановка ничем не отличается от ситуации в Измайловском парке или в любом другом парке, но людей все же меньше.
    Успел проехать круга 3, после чего в дали вижу девушку, которая быстро идет мне навстречу и жестами показывает мне остановиться. Останавливаюсь, говорю ей "слушаю вас", в ответ мне заявляют что "таким как я нельзя здесь ездить". Конечно я офигел от такого заявления, но задаю ей дальше вопрос "а кто это запретил и на каком основании?". Она мне отвечает "администрация где-то там далеко, повесила объявления, что велосипедам здесь нельзя". Я улыбнулся и ответил "велосипедист подчиняется ПДД, знаки на въездах установлены так, что разрешают и пешеходам и велосипедистам здесь находиться, и никаких знаков запрета движения велосипедам нет".
    Лицо у нее покривилось, в метрах двадцати появился какой то мужик, судя по всему папаша, он тоже что то мне говорил, но я даже не услышал что он конкретно говорил из-за продолжившегося диалога с этой мамой. Эта дама мне заявляет, мол "а если ты моего ребенка собьешь?", я ей отвечаю "а если вы мне по лицу дадите?" и продолжаю "я подчиняюсь пдд, и если что то не нравится вы можете вызвать полицию и мы сможем разобраться, кому и что здесь нельзя". Она еще больше покривилась, развернулась и пошла к детям, папаша все это время мне что то говорил, но почему то не пожелал подойти ближе и поговорить со мной. Я поехал дальше по кругу, подъезжаю к тому же месту предыдущей встречи, стоит этот папаша и еще какой то дядька (вероятно еще один отец) и под мою траекторию пытаются залезть. Притормаживаю до скорости 5 км/ч, задаю вопрос "в чем дело?" и проезжаю с боку от него где-то в метре. Ничего не говоря мне в ответ он бьет мне в левое плечо, но т.к. я двигался удар получился очень слабым, слабее похлопывания по плечу. Я делаю разворот, слезаю и спрашиваю еще раз "в чем дело?". Он мне "уезжай отсюда, я тебе кататься здесь не дам". Мой ответ прост "предлагаю вызвать полицию и разобраться на месте, кто кому и что тут не даст". Он мне "мы с тобой сейчас и без полиции разберемся". К слову, второй папаша оказался менее активным, чем этот. По комплекции в меня, но на пол головы выше. Это "чудо" начинает двигаться ко мне, я достаю перцовый баллон из велокуртки, он у меня оформлен в пластмассовом картридже и в руке скорее выглядит как большой электрошокер или даже огнестрел из-за откидывающегося защитного колпака, и говорю "ты уже руки распустил в мою сторону, получишь химию без предупреждения". Этот папаша останавливается, молчит секунд 10, думает. Потом начинается словесный понос в виде оскорблений, хорошо хоть семьи свои они отвели подальше, метров за 40. Отвечаю ему "если ты закончил, я поехал дальше", сажусь и еду по кругу дальше.
    Финал не шибко веселый, но... Доезжаю до того самого места, вижу по бокам с двух сторон (полу-бегом) пытаются сзади свалить меня с велосипеда, успеваю спрыгнуть с велосипеда, развернуться и начинаю поливать из баллона. Самый агрессивный был в метре от меня, он и получает струю в лицо не успевая загородиться рукой. Второй поумнее, сразу же отбежал метров за 8-10. Агрессия первого сошла на нет, у него уже другие проблемы появились, свалился на асфальт с руками на лице. Я второму говорю "если вы проявляете агрессию и силу, то я буду защищаться дальше и жесче", намекая на то, что у меня в другом кармане еще кое что есть (понятно, что это работа на дополнительный эффект испуга). Стоит, молчит. Я то думал он культурный, потому что все это время даже слова не сказал, но... Сажусь на велосипед, еду дальше, все это время их семьи даже не видели что между нами происходит, поэтому на помощь к лежащему даже никто не побежал. Делаю неспешно полукруг к выезду на котором есть охранник в КПП, и вижу как из плотной листвы (а там внутри круга трава и деревья с плотной листвой) бежит второй папаша, глазами разглядываю что он в руке держит кирпич. Ну я про себя думаю, удар в голову не грозит, т.к. я в очень хорошем шлеме, а в остальном против кирпича могу получить травму. Делаю вид, что достаю баллончик, этот чудак просекает это, и видимо испугался, что я на велосипеде за ним начну ехать и делает шаги назад, хотя даже на тот момент мыслей гоняться и пытаться объяснить "кто тут не прав" у меня не было. Итог таков, я подъезжаю к месту, где есть второй выезд с будкой КПП с охранником внутри, но самое страшное произошло дальше. Этот хренов папаша кидает кирпич. Не знаю чем он руководствовался, но в момент его броска я был на линии пересечения скамеек (они были справа за мной), на которых сидели две мамы и рядом играло 3 ребенка. Кирпич пролетает между колес моего велосипеда и аккурат катиться к ним. До одной из колясок кирпич не доехал метра 2. Этот чудак увидел что произошло и с невероятной скоростью пустился бегом внутрь леса.
    Я остановился, смотрю на этих мамаш, они сидят просто ох...вшие, охранник из КПП вышел, пытаясь понять что происходит... Про себя думаю, ну вроде без потерь, я цел, велосипед цел, один агрессор валяется на асфальте, другой уже на хулиганство заработал на глазах очевидцев. Выехал из Бауманского городка, поехал докатывать свои калории в Измайловский парк.

    Я не знаю, что вертится в голове у таких людей, они думают, что любой ценой могут отстаивать свое мнение, забывая что есть правила, законы и далеко не все люди хотят жить в обществе быдла. Тем не менее, такое быдлячество имело место быть.
    Вот такое может случиться на о.Измайловский. Так что, рекомендую иметь при себе хоть какие нибудь инструменты защиты.
    Думаю, если бы я себя так защитить не смог, меня бы могли там ушатать, да и велосипед поломать. Такие дела.

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Егор4014
    Байк
    26" Stels Navigator 750 DISK 2012 27.5" GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вообще то там не самое удачное место для катания, но обе стороны решили пойти на принцип и получили то что получили.
    Пару лет назад охранники на въезде просили меня там не ездить. А неделю назад просили не ездить на Красной площади.
    Хотя запрещающих знаков не припомню.

  4. #4

    По умолчанию

    очередной нытик любящий поиграть в слалом между детей с фонарем светящим детям в глаза.
    жаль, что по щщам не отхватил.

  5. #5
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Когда катаю вступать с кем то в беседы никогда не возникало . Детей вообще стараюсь за версту объезжать ..да и в чем прикол кататься там , где дети , мамаши , народу кучи ...я хз

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Artemuu
    Байк
    Кубик-рубик) Reaction GTC Custom
    Адрес
    Мск, Лосинка
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    очередной нытик любящий поиграть в слалом между детей с фонарем светящим детям в глаза.
    жаль, что по щщам не отхватил.
    Вы наверное катаете только днем и по безлюдным трекам ?
    По вашей логике можно судить что все велодорожки в парке сделаны для мам с колясками.....

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemuu Посмотреть сообщение
    Вы наверное катаете только днем и по безлюдным трекам ?
    По вашей логике можно судить что все велодорожки в парке сделаны для мам с колясками.....
    он гонял 25 км/час по пешеходной зоне в которой гуляют мамаши с колясками и дети наверное бегают.

    после чего залил с баллона, запрещенного к продаже в рф, человека пытавшегося обьяснить топикстартеру доступным для топикстартера способом, что он занят не лучшим делом.

    учитывая, что из 18 сообщений топикстартера половина про баллончики, нападения и бодания на велодорожке, свое он получит. учитывая его ттх, получать он будет от группы лиц или от того, кто может, то есть получит по полной. что ему и желаю.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор4014 Посмотреть сообщение
    Хотя запрещающих знаков не припомню.
    На красной площади все въезды оборудованы запретами для велосипеда.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Егор4014
    Байк
    26" Stels Navigator 750 DISK 2012 27.5" GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну может быть, не присматривался, в тот раз вообще всё перекрыто было и рамки стояли с ментами. Слез с вела и повёл его пешком.
    А мог бы и баллончиком -)))

  10. #10
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    он гонял 25 км/час по пешеходной зоне в которой гуляют мамаши с колясками и дети наверное бегают.

    после чего залил с баллона, запрещенного к продаже в рф, человека пытавшегося обьяснить топикстартеру доступным для топикстартера способом, что он занят не лучшим делом.

    учитывая, что из 18 сообщений топикстартера половина про баллончики, нападения и бодания на велодорожке, свое он получит. учитывая его ттх, получать он будет от группы лиц или от того, кто может, то есть получит по полной. что ему и желаю.
    почему сразу "запрещенного к продаже в РФ"?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 10:58
  2. Кто едет сегодня вечером в Измайловский парк?
    от SIXNR в разделе Москва.Восток
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 15:56
  3. осторожнее с системой - можно палец отрезать
    от alefedos в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 02:01
  4. Открытый каток Измайловский ПКиО
    от MolecularCat в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:45
  5. Люди, будьте бдительны! ГОЛОЛЁД!
    от Nadeya в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 13:23