Будьте осторожнее - агрессивные на о.Измайловский - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Будьте осторожнее - агрессивные на о.Измайловский

  1. #21
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Чувак возил с собой баллончик с целью найти ему применение и потом рассказать историю.
    Возможно. Я вот кстати тоже задумался, не купить ли баллончик.
    Я вот пару недель назад ехал по набережной реки москвы. В выходной, днем. была отличная погода (что видимо и послужило поводом) народу было просто тьма. Реально - просто невозможно было ехать, везде где только можно и не можно стояли мангалы, прямо просреди тропинок. Там большой склон и параллельно идет несколько тропинок. и все они были перекрыты шашлычниками. В итоге я ушел на самую глухую и самую хреновую тропинку но все равно ехать было не просто. Объезжая очередную полубухую компашку мне навстречу выскочило мурло и пыталось меня схватить за руку (руль) с воплем "какого х.ра!". Видать с пьяну он не разобрал кто едет и подумал что ребенок/подросток. Ну я остновился, снял котелок и чет он как то сразу слился. Обошлось без рукоприкладства, но... в общем баллончик иногда нужен.
    Это к тому, что все считают что их вид "отдыха" самый правильный и мешать ему нельзя.

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Наш мир и так далёк от совершенство,
    На самом деле, никто не мешает людям организоваться и написать питицию в местные органы власти, что бы там поставили знак "велодвижение запрещено". Видел такие. Вопрос просто самоорганизации.

  2. #22

    По умолчанию

    какой в п. парк.
    м. гонял по внутренней территории музея.

  3. #23
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    он гонял 25 км/час по пешеходной зоне в которой гуляют мамаши с колясками и дети наверное бегают.
    Странно, в первом посте я предельно ясно описал ситуацию с тем, кто там был и т.д. и т.п. Но, понимание то дело такое, да.

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    после чего залил с баллона, запрещенного к продаже в рф, человека пытавшегося обьяснить топикстартеру доступным для топикстартера способом, что он занят не лучшим делом.
    Это слишком толсто и не смешно.
    Меня не интересуют объяснения, как велосипедист я руководствуюсь законами и пдд, чего и тебе желаю. А по твоей логике, законы на заборах написаны и надо слушаться каждого чудика, который несет чушь или пытается ограничить тебя в твоих правах.

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    учитывая, что из 18 сообщений топикстартера половина про баллончики, нападения и бодания на велодорожке, свое он получит. учитывая его ттх, получать он будет от группы лиц или от того, кто может, то есть получит по полной. что ему и желаю.
    Благослови тебя Господь и крепкого тебе здоровья!


    Цитата Сообщение от Егор4014 Посмотреть сообщение
    Вообще то там не самое удачное место для катания, но обе стороны решили пойти на принцип и получили то что получили.
    Речь не о принципе, а о свободе и законе. Если мне законом разрешено ездить там то и там то, я буду это делать. Собственно как до этого ездил там лет 7 без проблем. И после того, как вернусь из отпуска буду продолжать там ездить.
    Меня еще со времен школы учили отстаивать свои права, не терплю ни по отношению к себе, ни по отношению к окружающим. Вот и вся история. Агрессор решил меня ограничить в законном праве, после моего отсыла к законам и полиции полез на меня с кулаками, ну получил свое.


    P.S. Ребята, тему создал не с целью увидеть мнения "за" и "против", а всего лишь предостеречь о конкретной ситуации, что бы у вас был шанс ответить агрессору. Не более того.
    И как верно сказал jambo1971
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    На самом деле, никто не мешает людям организоваться и написать питицию в местные органы власти, что бы там поставили знак "велодвижение запрещено". Видел такие. Вопрос просто самоорганизации.

    Нет запрещающих знаков, катаем спокойно. Потому что прецедент с охраной и полицией у меня там уже был, как раз лет 7 назад. Охранники возбухали, мол "ездить нельзя", я попросил вызвать милицию (по тем временам), пришли муниципалы. Мы пообщались, очень вежливо и весьма мило, в итоге "ездить имеет право, знаками не запрещено, ваша администрация может лишь рекомендовать не ездить или официально оформлять запрос в ОВ за запрещающий знак 3.9". И вот с тех пор, никто ничего не предпринял, значит всех все устраивает.
    В общем товарищи велосипедисты, катайте аккуратно и имейте средство самообороны от неадекватных субъектов.

  4. #24
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    по внутренней территории музея.
    Ну тем более. Написать в администрацию и если это не противоречит закону то там запретят велосипедное движение.

    Но вообще то это не музей.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Пешиков я тоже понимаю.
    Им нравится там гулять, но приходится доверять своё здоровье мастерству носящегося там велосипедиста. Лично мне такое было бы "унизительно". Это почти то же самое, что ездить на лясике по авто-дороге, доверяя свою жизнь незнакомым водителям рассчитывая на то, что они будут соблюдать ПДД и не собьют тебя.

    вот и получается, что в парке с детьми не погулять - если велосипедисту не доверяешь. От сюда их позиция: "Мы тебе здесь ездить не дадим, сами гулять хотим, но боимся, ибо ты здесь быстро ездишь, а доверять тебе и бояться - слишком унизительно для нас, как для тебя было бы унизительно ездить по обочине авто-дороги, доверяя жизнь незнакомым водителям".

    Для меня проехать по обочине авто-дороги равносильно предложения переспать с оравой потных негров. Хотя люди делаю так - ездят по обчоине авто-дорог и типа норм. И я, кстати, в меньшинстве! Когда еду с товарищами - то и едло из них кто-то срулит с тротуара на обочину. Фу! Отвратительно.

    То же и здесь. Чувак предложил нескольким семьям переспать с оравой потных негров. Да он совсем охренел что ли, предлагать нам такое??!!! Да мы его кирпичом за такие предложения!!!

    Кстати, я по словам того же Катауйса, который любит спать с потными неграми который ездит по обочине атво-дорог, люто ношусь среди пешиков, хотя мне кажется, что ползу как черепаха с ацким запасом тормозного пути. За 5 лет никого не сбил и не задел. Но бывало - пугал, это да ((((

    Короче, я прям всецело понимаю ОБЕ стороны. Никого не считаю неадекватом.
    Семьи в отчаянии пытались отстоять возможность гулять в любимом парке, которую у них как бы отобрал чувак на лисапеде
    .
    Вакадзямба написал эпичный камент!
    Особенно зная его стиль катания с торможением в юз перед всякими бабками и детками, и слалом а-ля 4X между пешиками на torture-арах. Особенно любовь зазвать народ на покатуху и заставить всех шпарить в удобном ему темпе по прикатанным тротуарам и... лестницам, между поднимающимися и спускающимися людьми.
    Браво!!
    И, особенно, если катальцы позади не могут так по лестницам сковыриваться ему доставляет садистское удовольствие включить в маршрут побольше таких фишечек, собрать все, что можно. А потом высказать своё "фи", что кто-то слился на ПЧ в объезд. Гыгы.

    Подсолнух солнечный, позитивчик ты наш!

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Ребята, тему создал не с целью увидеть мнения "за" и "против", а всего лишь предостеречь о конкретной ситуации, что бы у вас был шанс ответить агрессору. Не более того.
    тут вопрсо в том почему ты столкнувшись с неадекватами продолжил их провоцировать?
    Ну, ясно, что тебе надо сжечь мегакалории свои, ок, но поехал бы вокруг другого пруда, когда понял что тут запахло скандалом.
    А эти перцы нашли бы и без тебя на жо приключений.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    какой в п. парк.
    м. гонял по внутренней территории музея.
    на это я могу привести такой пример из другого парка-"музея" (кэшн, если не "фотошоп")

    (правда, большинство катальцев ездить не умеют, а кое-кто создаёт себе болезненное развлечение ездой между людей)
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 02.06.2017 в 18:45.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #26
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    продолжил их провоцировать?
    Не, ну если так продолжать, то скоро на веле нигде будет проехать. Либо авто опасные либо пешики (тоже опасные). Куды же бедному крестьянину податься (с).

  7. #27
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Кстати в Коломенском тоже есть знаки , запрещающие проезд велосипедам ...хотя все катают , мне никто ничего не говорил по этому поводу

  8. #28
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Не, ну если так продолжать, то скоро на веле нигде будет проехать. Либо авто опасные либо пешики (тоже опасные). Куды же бедному крестьянину податься (с).
    заливать газом, резать ножом.

    в треде ж все озвучено
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Ну вот скажите...я например часто в парке на Дежнева, вднх, сокольниках катаюсь...и вот там есть вело мать их дорожки...еду по ним, а там ПОСТОЯННО дефилируют мамки, папки с колясками, детьми и т.п. с таким видом, что "ах ты чмо, какого х**а ты тут едешь?!"...на мои ВЕЖЛИВЫЕ просьбы "разрешите проехать" я слышу что-то вроде "я тут с коляской гуляю" и вообще мы тут гуляем...на вежливые заявления, что это ВЕЛО дорожка слышал разнообразные ответы вплоть до расправы.

    У самого есть ребёнок, но мы же не учим автомобили, гуляя по ПЧ по левой полосе, а учим себя и детей, как ПРАВИЛЬНО взаимодействовать по ПДД с ПЧ и участниками движения.

    Больше всего меня прикалывает тот факт, что когда мелкие дети подрастут тех родителей и им купят велосипеды, вся эта кодла без какого-либо зазрения совести отправится в этот же парк, где несколько лет назад они кидали кирпич в велосипедиста и угрожали расправой.

  10. #30
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    GeorgeS, это менталитет у нас такой. ничего не поделаешь. Нужно с этим както жить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 10:58
  2. Кто едет сегодня вечером в Измайловский парк?
    от SIXNR в разделе Москва.Восток
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 15:56
  3. осторожнее с системой - можно палец отрезать
    от alefedos в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 02:01
  4. Открытый каток Измайловский ПКиО
    от MolecularCat в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:45
  5. Люди, будьте бдительны! ГОЛОЛЁД!
    от Nadeya в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 13:23