"Идеальный" складной велосипед. - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 115

Тема: "Идеальный" складной велосипед.

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Спрашивал в велопракате:"А почему у вас нет складных велосипедов? Может, я хочу покататься и выбрать себе складничок."
    На что мне ответили:"Вы не встретите складной велосипед ни в одном велопракате. Потому что пользователи раздолбают такой велосипед за месяц."
    Уточню, что я это спрашивал в велопрокате около парка, где нет асфальтовых дорожек.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Спрашивал в велопракате:"А почему у вас нет складных велосипедов? Может, я хочу покататься и выбрать себе складничок."
    На что мне ответили:"Вы не встретите складной велосипед ни в одном велопракате. Потому что пользователи раздолбают такой велосипед за месяц."
    Уточню, что я это спрашивал в велопрокате около парка, где нет асфальтовых дорожек.
    В фирменном магазине шульца и стриды на Душинской 10 в Москве и на Гончарной 20 в Петербурге только складные велосипеды в прокате.

  3. #43

    По умолчанию

    Не ради спора, чисто субъективно. После использования нескольких складников пришёл к мнению, что Strida и Brompton -- лучшие, и оставил у себя по одному экземпляру каждого вида . Стрида больше для развлекательного катания и тусовок, Бромптон -- для поездок по делам.

    Кстати, носить Бромптон действительно тяжело, поэтому я складываю его только перед турникетами метро, а потом сразу раскладываю и веду так. Ясно, что в пиковые часы этот фокус не пройдёт.
    Последний раз редактировалось astrowalk; 05.06.2017 в 12:29.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Кстати, носить Бромптон действительно тяжело
    ты знаешь, я тебе скажу спасибо ! это редкий случай когда говорять то , что есть на самом деле про бром .

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Применительно к нашему вопросу - нам нужен легкий велосипед.
    нужен не лёгкий , а удобоносимый. Например "выпиленный из целого куска мрамора алюминия" мобик, носится легко, т.к. плоский.
    Чел из Чел.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    или современные качественные велосипеды дороже 1000 долларов в компонентах которых никаких насыпных подшипников нет, вы встречаете только в фантастике ?
    нет, в реальности. или вы не в курсе что втулки Шимано НАСЫПНЫЕ.
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    владельцам велосипедов без насыпных подшипников проезжать десятки тысяч километров в год в самых экстремальных условиях и даже не задумываться об их обслуживании.
    очень сомневаюсь. в "промах" применяют радиальные подшипники, они плохо держат осевые нагрузки. насыпные по сути - радиально-упорный подшипник, в Шимано канавки полированые и шарики высокого качества, не путайте к китайскими насыпными втулками. и если у вас в походе лопнули пару шариков, вы лекго их замените и поедете дальше, "промы" заменить на коленке не получится...
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    подавляющему большинству производителей компонентов не приходит в голову использовать такой архаизм
    в Шимано на этот счет иное мнение, и технологии...


    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    но лишний раз подтверждает что длительная островная изоляция вызывает у цивилизации проживающей на острове изрядные отклонения
    это вы про японцев? очень невежественное замечание...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от banzai15 Посмотреть сообщение
    нет, в реальности. или вы не в курсе что втулки Шимано НАСЫПНЫЕ.
    Я в курсе, а вы в курсе что в качественных втулках от других производителей, насыпных шариков НЕТ ?
    попробуйте подержать в руках качественные втулки и колеса от других производителей


    Цитата Сообщение от banzai15 Посмотреть сообщение
    чень сомневаюсь. в "промах" применяют радиальные подшипники, они плохо держат осевые нагрузки. насыпные по сути - радиально-упорный подшипник,
    Откуда в велосипедном колесе осевые нагрузки превышающие возможности радиальных подшипников ? Вы в курсе что радиальный подшипник способен воспринимать осевую нагрузку которая может достигать 25% от его радиальной несущей способности ? хотя в гуманитарных учебных заведениях об этом не рассказывали
    В качественных втулках заменить подшипник ничуть не сложнее чем шимановских, более того даже проще, потому что не требует применения специального инструмента,


    Цитата Сообщение от banzai15 Посмотреть сообщение
    это вы про японцев? очень невежественное замечание...
    Это констатация факта, того что многие технические решения японской техники с точки зрения специалиста выглядят весьма странно и нигде кроме как в изделиях японской промышеленности не применяются. считаете всю остальную промышленность мира хуже японской ?

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от banzai15 Посмотреть сообщение
    в Шимано на этот счет иное мнение
    шимано втулки говно. Причём во всех местах. Начиная от крепления барабана, ненадёжного храпового механизма, кончая уплотнениями. На этом холиварить перестаю.
    Чел из Чел.

  8. #48
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    А если так: взять маленькую легкую тележку, типа такой http://www.dx.com/ru/p/portable-plas...3#.WTVEHJLygWo И на ней тащить сложенный велосипед в метро?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    шимано втулки говно.
    ...феерично!!!

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Я в курсе, а вы в курсе что в качественных втулках от других производителей, насыпных шариков НЕТ ?
    попробуйте подержать в руках качественные втулки и колеса от других производителей
    какие именно "другие"? тайвань мама?

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    А если так: взять маленькую легкую тележку
    если нужно катить сложенный , нужно покупать тот , который можно легко катить полусложенный : мобик, джанго , нану. Дахоновые , бром, стрида , тоже можно катить - но менее удобно.
    Чел из Чел.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед для взрослого
    от Крайс в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:26
  2. Продастся складной велосипед Panther Rondo
    от Rum в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 12:20
  3. Ищу складной велосипед.
    от relost в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 16:37
  4. Продаю складной велосипед 20`
    от ScuLLy в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 02:35
  5. Складной велосипед с планетарной втулкой
    от Sasha11 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 13:10