Аэрофлот и перевозка велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Аэрофлот и перевозка велосипеда

  1. #11

    По умолчанию

    Если брать жесткий чехол, то он весит около 8 кг, плюс велосипед 13-14. Уже перевес. Даже без вещей.
    Судя по всему, в каком-нибудь магазине придется коробку брать и туда все запихивать.

  2. #12

    По умолчанию

    Ребят вот прочитал тему появился вопрос, а можно избежать повреждения велосипеда при транспортировке самолетом? Например чтобы велосипед не кидали и не били, пусть даже за деньги 5-7к накинул бы так уж и быть
    Bikextreme.ru - мои обзоры и технические советы

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Mr.McFly, перевозил штатив в багаже (аэропорты отправления и прибытия - не РФ). На приёме багажа по моей просьбе наклеили наклейки "Fragile".
    Насколько я знаю, такой груз загружается отдельно. И получал его точно отдельно, не на эскалаторе, который чемоданы "крутит".

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    чтобы велосипед не кидали
    Напихать до 23 кг. ... 23 кило не очень-то и кинешь ...

  5. #15

    По умолчанию

    В этом году летал аэрофлотом в Тайланд. После покупки билетов позвонил в аэрофлот и уведомил, что буду перевозить велосипед в разобранном и упакованном виде (строительная подкровельная пленка и скоч). Они бронируют место под него. Также можно наклеить знак "хрупкое"(рюмку). До 23кг можно трамбовать вещами.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    Ребят вот прочитал тему появился вопрос, а можно избежать повреждения велосипеда при транспортировке самолетом? Например чтобы велосипед не кидали и не били, пусть даже за деньги 5-7к накинул бы так уж и быть
    Ну так, например:
    http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...2%D0%BE%D0%BC/

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    а можно избежать повреждения велосипеда при транспортировке самолетом? Например чтобы велосипед не кидали и не били,
    Десятки раз возили, - ни у кого никогда ничего не сломалось и не побилось. Возили много раз в том числе и аэрофлотом и исключительно в мягком чехле. Снимаем всегда только переднее колесо. Вопрос грамотной упаковки - ничего больше.

    Иногда на задний переклюк ставлю защиту заднего переключателя - продается везде, стоит копейки и ничего не весит. Со стороны заднего переклюка и примотанного к раме рулю, кладу в чехол развернутый ижевский коврик - его все равно везти, а защищает он здорово и почти ничего не весит. Туда же сидушку, Больше никакой защиты и никаких разбираний, кроме педалей, конечно, - никогда за многие десятки человеко-полетов (если брать летящих также рядом многих попутчиков) ни у кого ничего не сломали. Компании тоже самые разные - от Аэрофлота, Катаров, Эмиратов и Этихада до местных азиатских линий типа Сривиджая, Батавии, Индиго, Мерпати, Лион Эр и т.д.

    Так что не пугайтесь возить велики самолетом - сломать что-то при описанной выше упаковки довольно сложно, даже если сильно постараться, а самое страшное что было за десятки (да больше) человеко-перелетов, это сбита настройка переднего переклюка. А, ну еще восьмерку на колесе как-то сделали, когда в самом начале велополетов был неопытным туристом, и неправильно упаковал велик, но ее исправил за пять минут, - это все.
    Коробка тоже хороший вариант, да. Только разбирать всего много, потом обратно собирать, если не лень, - тоже неплохо. Особенно, если компания типа Сибири (Эс семь), когда, чтобы уместится в их разрешенные габариты надо снимать оба колеса.
    А вообще, надо еще смотреть, что за компания. Этихады, например, даже велочехол не требовали, просто попросили повернуть рули и так пять наших великов в самолет и поставили. Потом также и вывезли их обратно.

  8. #18

    По умолчанию

    Не раз летал Аэрофлотом с велом в мягком чехле - без проблем, за исключением погнутых тормозных дисков, думаю не правильно упаковал.
    Что хочется добавить по теме: не забудьте приспустить колёса, у меня не взрывались, но знающие люди говорят на высоте давление меньше и может бабахнуть.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhail.L Посмотреть сообщение
    Не раз летал Аэрофлотом с велом в мягком чехле - без проблем, за исключением погнутых тормозных дисков, думаю не правильно упаковал.
    Что хочется добавить по теме: не забудьте приспустить колёса, у меня не взрывались, но знающие люди говорят на высоте давление меньше и может бабахнуть.
    ничего там не бахает. в багажном отсеке давление как в пассажирском. а в пассажирском - как на высоте 3000м. Это где-то 0.7 от атмосферного. От +0.3 атмосферы колеса не бахают

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL2 29" 2012
    Адрес
    Уютная Екабешечка
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что место в 23 кг для велосипеда отдельное от того что указано в билете?
    просто этот типок pavlinux ... соответствует своему нику (C) maksmsk

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозка велосипеда в самолете, чехол, чемодан, упаковка
    от юлька в разделе Технические вопросы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 00:58
  2. Перевозка велосипеда на крыше автомобиля.
    от Белая, но без крыльев в разделе Авто
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 16:37
  3. Перевозка велосипеда на автомобиле
    от Белая, но без крыльев в разделе Авто
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 10:45
  4. Перевозка велосипеда на автомобиле
    от Белая, но без крыльев в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 19:28
  5. перевозка велосипеда на машине
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 08:45