Вес 130, рост 196, для дорожек в парке, дешево - что?
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Вес 130, рост 196, для дорожек в парке, дешево - что?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Марфуша
    Байк
    Doppelganger 205 Мика Шульц Langtu KR14
    Адрес
    Москва, Домодедовская
    Сообщений
    49

    По умолчанию Вес 130, рост 196, для дорожек в парке, дешево - что?

    Добрый день! Встала задача выбрать самый простецкий велосипед для нечастых прогулок в спокойном режиме (асфальтовые дорожки или утоптанные грунтовые тропинки) для мужчины с негабаритными габаритами )))
    Изучив форум, я поняла, что по хорошему надо колеса 28, рама 24, вилка воздушная, обода двойные и спиц побольше 32. И лучше это все собирать по частям.
    Но это получается дорого и сложно... Не сейчас.
    Чем из этого можно пренебречь? Думаю, что не двойными ободами и не размером рамы. Или раму все-таки можно поменьше взять?
    Посоветуйте агрегат, который выдержит такого всадника хотя бы одно лето. Если всадник проникнется, то на следующий сезон будем искать уже совсем правильный вел. А пока - лишь бы не развалился и максимально дешево (если всадник не проникнется, то придется отдавать "на деревню дедушке")...

    Спасибо за советы )

  2. #2

    По умолчанию

    Бюджет бы указали. Если по ровному катать, можно взять с ригидной вилкой. Размер рамы будет зависеть от производителя, у кого 24 подойдет, а у кого и 21

  3. #3
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Практически такие же параметры,как у вашего мужчины(вес только меньше,но не сильно). Яб рекомендовал 21-23 размер рамы или XL-XXL. Бюджет желателен,если совсем за дешманом охотиться,то все равно вложите не мало денег потом.
    Себе взял бы сейчас что-то из этого(в 2017 году за чуть большие деньги всё несколько хуже по комплектухе):
    http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...3_29_2016.html
    http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...1414_2015.html
    http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...1_29_2015.html

    Вот этот еще нравится, но он рассчитан на асфальт и город, а по тропинкам уже не торт будет и резину толстую не вкорячишь.
    http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...5342_2016.html

    А вообще на эту массу только воздушка, но она сама будет как велосипед стоить,наверное ,- либо покупать брендовую виль и менять в ней сразу пружину на самую дубовую,что не особо простая задача.
    Последний раз редактировалось Zozo; 31.05.2017 в 15:58.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  4. #4

    По умолчанию

    Короткие эти форматы, даже в XL. А из длинных как раз GT - только не жуткий агрессор, а подороже, уровня аваланч/каракорам хотя бы.

  5. #5

    По умолчанию

    дедушка тоже 196 роста? ждем бюджет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Короткие эти форматы, даже в XL. А из длинных как раз GT - только не жуткий агрессор, а подороже, уровня аваланч/каракорам хотя бы.
    Да хз - я когда покупал и Агрессор и Оловянч были и 26 и 27.5 и 29- вот ставишь их аналогичные рядом и фиг их отличишь - покрутил в руках и то и другое,посидел на них и выбрал 27,5,навеска 1:1 везде,рамы как близнецы,а так и по цене они одинаковые были +- еще 2000-3000 мог потратить(в итоге и потратил на другое). Да,согласен, говно - жалею,что взял(2015 модельный ряд, а 2016 на тот момент был просто ужасен за аналогичные деньги). А Карокорам дороже существенно был.
    Я вот до сих пор разницы не понимаю между Timberland,Aggressor,Avalanche - если раньше старшие Оловянчи были хоть немного интересными типа Handmade in USA(2007 года - как новый,только резина истлела) - ковырял как раз такой в выходные,то сейчас это братья-близнецы какие-то,такое ощущение,что их тупо от балды распределяют - типа вот этих подороже мы сделаем чуть меньше и красненькими,вот этих подешевле мы сделаем побольше и черненькие - народ любит черненькие и краска дешевле будет. Ну и одно время обслуживал 2010-11 й год топовый оловянч,ну вот тогда уже он был не интересный - видимо с того китайского завода эксклюзивно для РФ и я свой взял 15го года - прям одна хрень с тем оловянчем 10-11 года,ну углы немного другие.
    Последний раз редактировалось Zozo; 31.05.2017 в 16:35.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  7. #7

    По умолчанию

    Всем привет ! Не хочу создовать новую тему. Посоветуйте велик за 20-30 тысяч, с нормальной рамой и колёсами ( что бы не на один сезон) всё остальное я потом смогу поменять или докупить. Раму можно даже стальную, если такая есть ))) Катать буду в лесу. Мой рост 194-195 см , вес 105. Иногда толстею до 110. Сам я спортом занимаюсь, так что на велике буду ездить не в очень спокойном режиме. Подойдут ли и мне велики по ссылкам выше ? Faq по выбору велика прочёл. Заранее всем спасибо !

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karpuh Посмотреть сообщение
    велик за 20-30 тысяч,
    c нормальными колёсами
    вес 105
    буду ездить не в очень спокойном режиме
    Бюджет несовместим с нормальными колесами при остальных вводных

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Марфуша
    Байк
    Doppelganger 205 Мика Шульц Langtu KR14
    Адрес
    Москва, Домодедовская
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Спасибо за ответы )
    Видимо, я невнятно сформулировала... Бюджет МИНИМАЛЬНЫЙ. На попробовать. Если выдержит Аист за 7 тыщ или Стеллс за 9 тыщ хотя бы 5-6 прогулок (ок, только по ровному асфальту на ВДНХ) такого седока, то куплю Аист. И пусть односкоростной, вообще без амортизации и даже сильно б/у ) Если не выдержит, то буду подниматься в цене. Я сейчас ищу не оптимальный вариант, а минимальный. Нынешний велосипед в любом случае будет на несколько раз - если человек откажется наотрез, то отдадим его и все. Если не откажется, то купим уже настоящий - там бюджет будет и 50 тыщ, и 70, и воздушка, и всякие другие плюшки... А этот все равно отдадим )
    Сейчас подошел бы и прокатный агрегат, но в прокате нам отказали ((

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы )
    Видимо, я невнятно сформулировала... Бюджет МИНИМАЛЬНЫЙ. На попробовать. Если выдержит Аист за 7 тыщ или Стеллс за 9 тыщ хотя бы 5-6 прогулок (ок, только по ровному асфальту на ВДНХ) такого седока, то куплю Аист. И пусть односкоростной, вообще без амортизации и даже сильно б/у ) Если не выдержит, то буду подниматься в цене. Я сейчас ищу не оптимальный вариант, а минимальный. Нынешний велосипед в любом случае будет на несколько раз - если человек откажется наотрез, то отдадим его и все. Если не откажется, то купим уже настоящий - там бюджет будет и 50 тыщ, и 70, и воздушка, и всякие другие плюшки... А этот все равно отдадим )
    Сейчас подошел бы и прокатный агрегат, но в прокате нам отказали ((
    Вы знаете, качественного велосипеда за эти деньги вы все-равно не получите под такие параметры ездока, это понятное дело. Но купить для передвижений вполне можно. У меня знакомый со схожими параметрами катает на штерне уже третий год, даже колеса целые)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вес 130кг,рост 185 - что подобрать?
    от evgen71 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.09.2020, 15:12
  2. Прошу совета в подборе вела. Рост 194, вес 130.
    от Папа Карлов в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 03:25
  3. Велик до 30к. руб., вес 65кг, рост 176см. Интернет магазины...
    от Кирилл1990 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 17:35
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 23:12
  5. Рост 196 см вес 100 кг что купить ???
    от Acidoverdose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 20:04