Двойной ТрансАльп за неделю. Мюнхен-Тревизо-Градо-Зальцбург.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Двойной ТрансАльп за неделю. Мюнхен-Тревизо-Градо-Зальцбург.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    Cool Двойной ТрансАльп за неделю. Мюнхен-Тревизо-Градо-Зальцбург.

    По многочисленным просьбам трудящихся и не только



    Постараюсь в короткие сроки наколотить отчет по уже пройденному маршруту.
    В отчете будет присутствовать байкпакинг, наборы 3500м в день, красоты трех стран и нормативная лексика(ну и чуть-чуть ненормативной, приличия ради ).

    Участники: DanteMustDie (Роман), muenchen (Николай).

    Планирование маршрута:
    -"Ромыч, видишь эти два маршрута, они рассчитаны на 14 ходовых дней, мы едем их за 7 и плюсом еще 130км."
    -"Жесть какая, мне нравится ."

    Собственно маршруты: Туды - Сюды

    Где спать: Самые дешевые отели, хостелы. Но с завтраком.

    На чем ехали:
    DanteMustDie: Шоссер Trek Madone 5.2. 50-34 спереди,Кассета 11-28, шатуны 175. + Байкпак от Апидуры.

    Сразу же отвечаю на вопрос о пайкпаке: На веле висело Задник и Врамник.

    muenchen: Canyon Grand Canyon AL SLX. 40-30-22 спереди, кассета 11-36, Шатуны 175. + Рюкзак на 7л.

    Для нетерпеливых сразу обозначу итоги:
    - Пробег 1050 км.
    - Набор высоты составил 11500м
    - Бюджет 500 евро.

  2. #2

    По умолчанию

    Самой маленькой передачи хватало?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Kongfu, Пока не начал писать дальше, отвечаю)
    Танцевал как Альберто Контадор в лучшие годы, градиенты были до 22%. Страва наврала похоже, но в каких то местах градиенты были под 40%. Все заехал, спасибо станку, который я крутил зимой.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Пролог.

    Катаясь по Европе я каждый раз все больше убеждался что хочу катать там не на МТБ с огромным чемоданом с 90л, а с маленькой сумкой, а лучше и вообще без оной.
    Эх техничку бы
    Медленно но верно произошла эволюция до байкпака и велочемодана.

    Упаковался с запасом: Нажми на меня
    Летел как всегда Аэрофлотом, никаких проблем. Еще раз убеждаюсь что они самая байкфрендли компани.

    Прилетел в Мюнхен днем, чтоб было время сбегать в мастерскую в случае чего. Перестраховался в связи с началом прошлого похода(тогда я остался без камер и похерил задний переклюк). В этот раз все прошло благополучно.

    Собрал байк и пошли гулять по Мюнхену, пару кружек пива за встречу и обговорка маршрута детально.
    Легли спать рано, к слову сказать весь поход просыпались около 7-8 утра, прогоны то ОГОГО.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    День 1. Мюнхен - Инсбрук.

    171,3км-7:27:20 Чистое время-1 416м Набор высоты.
    Страва: Клац

    Стартовали в 7:30 утра, Мюнхен в тишине и покое. Велодорожки до начала официального маршрута пусты и прекрасны.
    Выезжаем из города и сразу начинаются грунтовки, прикатанные, но с камнями, начинаю немного опасаться за проколы, но кажется напрасно. Баварские грунтовки как наш асфальт, только лучше

    На горизонте открываются горы


    Деревенская Бавария стелится у нас под ногами, а точнее под колесами.Тут и там мелькают лошадиные фермы и угодья, ляпота...

    На 70км пути решаем перекусить и заходим в местное кафе. Швайнбраттен и кола, что еще нужно для счастья?
    Конечно горки! И они начинаются, да только не по асфальту, а по лесу))

    МТБшники на трассе кривовато посматривают в сторону шоссера, который прыгает по камням и спускается по сыпухе, зато весело!


    Но всему хорошему приходит конец... Только в нашем случае оно меняется на еще более лучшее)
    Выезжаем на шоссе, а там нас встречает пестрая группа шоссейников, которая проводит тренировку. Ну я и не растерялся!

    Сел на колесо, Коля позади. Спуски-Подьемы и через 15км меня вежливо просят выйти на смену, да пожалуйста!
    Катаю товарищей на колесе, но что то они начинают отставать, а перед нами открываются горные озера, самое время для фотопаузы

    Вон они стоят, видимо ждут пока мы поедем, а мы и не спешим никуда)

    Еще пара кадров, нервы у группы не выдерживают и они катят дальше.
    А мы, ну а что мы... Красиво жеж!



    Начинает холодать, высота 1000м. Самое время накинуть ветровку, спуск впереди.


    Спускаемся до 500м и попадаем на шикарную велодорожку вплоть до Инсбрука.
    Заселяемся в хостел, полотенец неть... Первый раз в жизни юзал туалетную бумагу в виде полотенца)

    Немного тыканья в трипадвайзоре и мои труды вознаграждаются невиданным до сели по размерам шницеля.


    Похоже что первый этап нашего путешествия удался

  4. #4

    По умолчанию

    ...кучеряво !!!)
    ..ток чё с фотками? качество нихт удовлетворинен..)

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Шатун Gorgetta, Ленивый я, не таскаю с собой 3кг зеркалки)
    Может конечно обменник жмёт ... В страве есть они же, там качество получше вроде.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день! А на участке Мюнхен - Инсбрук, где-нибудь по середине, есть места для ночевок по принципу "дешево и с завтраком" (отели, bed & breakfast и т.п.)? Планирую ехать там же, но в день не более 70-80 км. У меня MTB 26 и нулевой опыт езды в горном рельефе.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Хороший слог, пиши еще!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    archibald7, Привет, думаю вариантов масса на протяжении всего маршрута. Он ведь официальный, а значит хорошо раскручен)

  10. #10

    По умолчанию

    Круто
    Королевский горный этап - агонь просто! И по средней не скажешь, что у вас многодневка почти без днёвок.


    Шатун Gorgetta,
    в Страве и весь хронометраж и фотки и вся движуха, регайся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 19:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 15:41
  3. Супер акция, велосипеды Author 2005 года с двойной скидкой!
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 14:42
  4. Гонки кросс-кантри - каждую неделю!
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 16:59