Двойной ТрансАльп за неделю. Мюнхен-Тревизо-Градо-Зальцбург. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Двойной ТрансАльп за неделю. Мюнхен-Тревизо-Градо-Зальцбург.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Если я приеду, то мне теья по пол суток ждать, пока ты в мыле заползешь
    Ну как хош...

    p.s.1. а зачем меня ждать?

    p.s.2. конечно да, очень корректно сравнивать шоссер на сликах и с давлением 8...с МТБ на злой резине...и постоянно это подчеркивать...преувеличив я разницу во времени...

    p.s.3. а ещё включи Flybys и разуй глаза...там будет видно...что имеются участки...где шоссер ехал по асфальту, а МТБ по грунтовке с камнями в гору...

    p.s.4. а вообще мне пох на это...я ехал получать удовольствие от 2 оф. маршрутов...а не на шоссерную тренировку...

    .....
    Последний раз редактировалось muenchen; 27.06.2017 в 01:05.

  2. #32
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня 4 и 6 атм

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Если бы ты не филонил до этого похода пол года, то и страдал бы меньше. Все равно молодец, не парься

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    У меня 4 и 6 атм

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Если бы ты не филонил до этого похода пол года, то и страдал бы меньше. Все равно молодец, не парься
    Так я не страдал...наоборот получал удовольствие...всё очень понравилось...

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    День 4. Тревизо - Градо.

    129,9км Дистанция - 5:00:18 Чистое время - 30м Набор высоты
    Страва: Туть

    День отдыха? Конечно, 130км это как раз и будет наш день отдыха))

    Проснувшись утром, я прям таки силом оттаскивал себя от желания докатить 10км до Венеции и устроить себе небольшую прогулку, тем более я еще там не бывал.
    Однако ж желание прокатить маршрут полностью взяло верх, да и что я успею посмотреть за 3 часа, таская за собой байк? Хз...

    Тут же еще и вчерашняя проблема, задний переклюк начал тупить и переключал через раз. Айяйяй! В горах будет не очень приятно... Ищу веломастерскую, тем временем Николай продолжает катить маршрут. Обещаю догнать его позже.

    Веломастерская обьявляется в паре км от ночлега, однако ж там обнаруживается половина местной команды, которая сегодня делает то ли треню, то ли старт какой.
    Делать нечего, жду очереди, прыгаю попой по спешевским байкфитам, тармакам с-ворксам и венджам. Ух и классные аппараты!!
    Наконец таки и до меня доходит очередь, оказывается что в переклюке где то разболтался болт. Привет гравийкам!

    Итальянский велосипедных дел мастер обращает внимание на итальянские колеса и честно говорит мне что для моего байка надо бы их заменить, а то не по фен-шую... И махает мне в сторону топовых карбоновых ровалов. Ээээээ... неть пожалуй пока, а вот по байкфиту седло ни хрена не подходит и задница это чувствует.
    Причем это не выяснилось на 150км пробегах, зато после 3 дней пути становится очивидным. Подбираю себе новое седалище, тестирую... Бинго! Ровно на косточки. Теперь у меня 1 велосипед и два седла
    А есчо в подарок мне вручили фирменную бутыль и совет покушать рыбки в Градо. Надо так надо)

    Пока я развлекался в мастерской, прошло около часу. Надо догонять, ветер в кой то веки не лупит в лицо, шоссеры порой составляют компашку, так что средняя висит в районе 35км/ч. Главное не пролетать красивые местности, как например городок San Dona di Piave


    Где то на 50км пути догоняю Николая, решено сделать привальчик и выпить по чашечке кофе за встречу)
    Впереди плоскота, да мирные пейзажи сельской Италии.



    Ухожу немного вперед, но лишь для того чтобы полчасика поваляться в сосновом бору и насладиться моментом)
    Хотел дождаться Колю, да терпения не хватило, а он в этот момент, как выяснилось позже, уписывает морожку) Ну да ладно, у меня еще есть финики в запасе

    Сворачиваю на Градо и сразу же начинается великолепная велодорожка, которая не отпускала аж до конца маршрута этого дня.


    На мосту вновь меня приветствует ветер, говорит что очень скучал и лезет обниматься с порывами до 40-50км/ч.
    Покончив с любезностями заезжаю таки в Градо. По мне именно этот городок должен бы называться второй Венецией.



    Велодорожка уводит к отелю, а по пути кто то пустил корни


    Зеленый велоколлега очень популярен, даю остальным вдоволь нафоткаться с ним, а сам еду в отель. Тут у нас свой двухкомнатный домик в сосновом бору на берегу моря. Ляпота)

    Ну и в завершении дня нужно было исполнить данное велоделмастеру обещание. Buon appetito!

  5. #35

    По умолчанию

    DanteMustDie,
    muenchen,

    Это ТОП жир, без сомнений! ))

  6. #36

    По умолчанию

    Евро!, бессердечная ты сука, падай, падай говорю!

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    День 5. Градо - Удинесс.

    133,3км Дистанция - 6:37:04 Чистое время - 788м Набор высоты
    Страва: Жмиииииии

    Проснувшись утром на берегу моря в сосновом бору мы обнаружили что товарищи, которые нам совсем не товарищи, сегодня не подают завтрак...
    Для меня это настоящая трагедия, ибо на пустой желудок я кручу не сильнее хомячка в колесе от билаза.

    Но делать нечего, надо ехать дальше. Через 30км таки находим приличную кофейню, жизнь продолжается

    Заезжаем в Удине и тут начинается участок Париж-Рубэ, но город определенно заслуживает внимания.
    А я ленивая попа, даже не сфоткал на память

    Сил не так много, решаю сегодня не гнать, а проехать день вместе и насладится всласть дорогой. Ага...
    Тут то и начинаются суровые дороги с сыпухой и камнями и грунтовки через поля. Честно говоря такая история быстро надоедает и хочется сбежать на гладкое шоссе. Как только я это подумал, дорога сразу мне отомстила и повалила на сыпухе на бок, благо скорость была небольшая

    Радует что маршрут ведет через различные церквушки, они все таки красивы и нет ни одной одинаковой


    Тут под боком оказывается неплохая пивная с крафтовым пивом, мышцы горят, а солнце печет изо всех сил. Бокальчик очень недурного пива только в радость.
    Ну а дальше мы вьезжам в предАльпы, а тут совсем другая история


    Отель находится по другую сторону реки от нашего маршрута. Какого же наше удивление когда трек упирается в разрушенный мост и начинает лить дождь.
    В такие минуты уже не надеешься выйти сухим из воды, однако вовремя проходивший итальянец и автобусная остановка меняют наше положение в лучшую сторону)

    Переезд находится всего в 200м от нас, после чего нас встречает стенка в 15% уклона, скользкая после дождя.
    Затанцовываю вверх на последних ваттах в ногах и вот я перед отелем.

    А отель перед шикарными видами



    Отдельная графа в этом дне это отель. Мало того что хозяева приготовили нам ужин из двух блюд из того что у них растет в огороде и пасется во дворе, так еще и пожертвовали нам отличное вино из своего винного погреба. Настоящую карбонару не купить в ресторанах, ее надо есть в маленькой уютной кухне итальянской семьи и запивать вкуснейшим вином. Вкусовые рецепторы умерли от восторга и снова ожили ради второго блюда)
    Два часа дочь хозяйки потратила чтобы рассказать мне все-все-все про этот регион и его традиции. Про лавандовые фестивали и прогулки в этом краю.

    Что и говорить... Нечего тут говорить, иногда лучше просто смотреть на закат, попивая вино на открытой веранде, а после еще раз посмотреть в окно и понять как же тебе повезло тут оказаться.


  8. #38

    По умолчанию

    Тема супер
    Сам нынче раздумывал над Мюнхеном, через Альпы в Венецию и Верону
    Но обстоятельства не позволяют.
    И я тоже захотел купить шоссер

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    AlexBels, Спасибо за отзыв) на днях планирую дописать отчёт до конца

    Скоро Денис Domen вас там всех раздразнит шоссером и перелезет велопермь на шоссе))

    ---------- Добавлено 17.06.2017 в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение 16.06.2017 было в 10:58 ----------

    День 6. Удинесс - БадГасштайн.

    166,6км Дистанция - 8:28:45 Чистое время - 2 287м Набор высоты
    Страва: Здеся

    Проснувшись утром, я понял что это будет самый хардкорный день за всю поездку. В ногах уже ничего не осталось, а впереди второй горный этап
    Хозяйка нашего отеля совершает невозможное и своим завтраком снова выводит меня на линию позитива
    Долго прощались, но таки выехали)

    Тут начинается шикарная велодорога вдали от шоссе, которая идет прямо в горах, сказка


    Все это перемешивается с небольшими тоннелями, порой ты оказываешься в полной темноте и рулишь тупо прямо, видя какую то точку впереди. Однако, это срабатывает из раза в раз


    Рано или поздно Италия должна заканчиваться и мы решаем напоследок положить в себя пиццу. Эхххх... Когда ж я еще ее попробую


    Решаем разделиться, тк мне нужно в мастерскую. Две пред верхние звезды никак не держат цепь и я абсолютно не понимаю почему, но хоть верхняя держит.
    Стартую вперед, но сразу же упираюсь в пробку из человеков. Группы здоровья и лени на электробайках... И их человек по 40 в каждой. Ну хоть на диване не сидят, хоть за них порадуюсь
    Заехав в город понимаю что какая то лажа... Лажа называется ликом какого то святого и все отдыхают, а я без мастерской. Пофиг, доедем и так)

    Выезжаю из города и сразу в покрышки стучат камни.. бррррр, опять гравийка. Отвлекающим маневром является река и озеро, сосредоточимся на них


    Внезапно по дороге мне попадается Николай, сидим 10 минут, вытягиваем конечности и обсуждаем как дожить до конца этого дня и остаться в живых.
    В кармане валяется 2 финика, пилить еще около 80км, а магазины закрыты, как и положено в день святого я уже запутался кого.
    И опять я отправляюсь первым в разведку, надо успеть на поезд.

    При вьезде в ущелье меня встречает дикий ветер, который просто уносит мои колеса, благо дорога разворачивается параллельно ветру. Теперь я могу крутить с горы на самой легкой передаче


    Вдруг мелькает табличка с указателем на поезд. Останавливаюсь. Заманчиво... ЖД тут точно одна, никак не ошибешься. Ноги просят пощады, нафигатор показывает 120 км за сегодня. 30км против вера и потом 5 км в дикую гору под 15% или комфортный электрон...



    Два финика отправляются в топку, в уши идут наушники, режим пофигизма на лязгающую цепь активируется. Еду, пою себе в голос
    Подьезжаю к началу пути к горной станции. 35 минут и 5км пути до отправления поезда. Да фигня, думаю я, хоть ползи 5км в час, а все равно успеешь.
    Короче жесть... Такие стенки я еще не ездил, честно признаться в какой то момент меня посетило желание плюнуть на все это спуститься вниз обратно и сесть там, но я начал отгонять эту мысль.
    В запасе осталось 15 минут, а серпантин все еще не показывает конца. Тут меня посещает мысль поймать машину, благо они проезжают раз в пару минут, видимо спешат на поезд. Тоже гоню эту мысль, при этом чуть ли не голосуя одной рукой.
    Выезжаю на плато и последние 200м как насмешка идет спуск. Я успел.



    Только вот сегодня ж день святого дяди, который продолжает делать мне сюрпризы. Расписание изменено, поезд будет через 40 минут, но не до бадгаштайна, как задумывалось, а до соседнего городка. Спасибо что хоть ходите сегодня, а то дебютировать в хайкинге с велосипедом совсем не хотелось.

    Каташки на поезде, а потом 6км спуска, где я отбивал чечетку зубами, солнце то уже почти зашло)


    А тут красиво...


    Захожу в отель, мужик с ресепшена мне улыбается и говорит: "Ваш ленивый друг тут уже два часа пиво пьет, а вы все по горам лазиете". Понятненько... Коля сел на поезд прямо в том месте, которое меня так соблазняло))
    На встречу мне появляется Николай с бокалом холодного пива и говорит что он уже и поел, а для меня кухня уже закрыта

    Голод зверский, нихрена не работает, лишь один ресторан))
    Зверский голод может утолить только зверь, пусть сегодня это будет кенгуру. Логично, где ж еще есть кенгуру как ни в Австрии
    Последний раз редактировалось DanteMustDie; 17.06.2017 в 23:30.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    День 7. БадГасштайн - Зальцбург.

    102,8км Дистанция - 4:42:25 Чистое время - 1 368м Набор высоты
    Страва: Вот туть

    Утро последнего дня встречало нас радостным солнцем


    Но самой большой отрадой было то что начало будет под горку, а то ноги обьявили протест и никак не хотели крутить)
    Радость продолжается около 20км, шикарный асфальт, машин очень мало и везде выделенная полоса. Шикарно)
    Останавливаемся насладиться чашечкой кофе и пироженкой, да и вид не подкачал.


    Начинаются горки вверх-вниз, порой с очень нехилыми градиентами, но все в радость, да и некуда спешить)


    Спускаемся в долину, вдыхаем чистейший воздух и наслаждаемся видами



    На середине дистанции решаем сделать обед с мясцом и пивом, благо можно ни в чем себе не отказывать в последний день

    Дорога стелится ровно, остается лишь насладится оставшимися километрами и вот мы вьезжаем в Зальцбург по велодорожке.


    Слопали тортик Захер, прикола я не понял если честно. И что все писают с него кипятком?
    В общем нахер этот Захер, за 15 евро можно затариться этими тортиками по самое нихочу)

    Передали привет Моцарту


    Неспеша докрутили до вокзала, где и закончился наш маршрут


    Что в итоге?

    1. Мне очень понравилось путешествовать на шоссейнике.
    2. Пайкпакинг это реально круто.
    3. Для Альп надо бы и кассету под горы, очень выматывающе плясать в 15% градиенты.
    4. Формат с ночевкой в гостиницах имеет место быть, причем по цене не сильно дороже кемпингов.
    5. Пробеги по 150км+ это нормально, но нужна подготовка.
    6. Я ленивая задница и надо чаще фоткать Правда фото все равно не передают той красоты...

    Спасибо за внимание

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 19:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 15:41
  3. Супер акция, велосипеды Author 2005 года с двойной скидкой!
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 14:42
  4. Гонки кросс-кантри - каждую неделю!
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 16:59