Tern Joe D24 отзыв владельца
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Tern Joe D24 отзыв владельца

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Терн Джо Д24
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1

    По умолчанию Tern Joe D24 отзыв владельца

    Видит бог, в жизни бы не стал покупать этот велик, но я считаю обязательными для себя две вещи: 1) складная, открытая рама (это вопрос лифта и привычки); 2) колёса 26 дюймов (катался на 20 и на 24 - маловато будет). Таким образом, выбор велика был невелик.
    Остановился на Joe так как только у него есть разные размеры рамы, и можно выбрать. Forward Tracer - у него рама 15 дюймов, это для карликов. Например, мой старый Стэлс Пилот 750: у него рама 16 дюймов, мне мало. Я сам 175\75.
    Вес велосипеда 14 кг - самый обычный для 26-тидюймовых алюминиевых великов.
    Цена, 30 000 рублей, ОЧЕНЬ неправильная. Мама моя, какую классную машину я мог взять бы за эти деньги, если бы не зацикливался на складничках!... Мой бог, почему ты меня покинул?!
    Из всех Joe рама М (18 дюймов) в России была только для Joe D24. Покупал, в конечном итоге, через велострану. У них, кстати, единственных в России на сайте есть реальные фото реального русского Joe D24.
    По приходу обнаружилось следующее:
    1) Ободные тормоза: Noname с одноразовыми колодками и невнятными ручками. Естественно, пришли ко мне ненастроенные. Под замену.
    2) Манетки Sram Grip-shift - длинный и нечёткий ход. Переключать некомфортно, на шимановских грипшифтах было повеселее. Срамота! Под замену.
    3) Обода - чёрное, нонамовское Г....! Обода сварены так, что остался приличный поперечный шов, который должен очень быстро убить тормозные колодки. На заднем ободе СРАЗУ ЖЕ обнаружилась восьмёрка миллиметра 3-4. Ужас! Под замену в будущем.
    4) Вилка, стальная по-видимому, имеет длину штока (от верха короны) около 22 см, чего СОВЕРШЕННО недостаточно для хоть немного прогулочной посадки. Т.е. руль поднять практически нельзя. Сидишь ж... кверху, как лось. Но ведь велик-то не спортивный, а прогулочный! Ни один спортсмен или там любитель реальных горных покатушек его себе не купит - только городские казуалы. Пока временно выставил максимальный уровень угла подъёма выноса и т.д. Под замену (заказал себе Trigon carbon).
    5) Цепь задевает за раму переднего переключателя скоростей в крайних положениях. Не смог я пока настроить. Стыдно... Буду пытаться ещё...
    6) Передние звёзды сделаны очень некрасиво, зубцы все по разному выглядят и разной остроты. Сами звёздочки сделаны из каких-то отходов штамповки. А ведь написано SRAM!.. (Правда это какой-то странный Срам - якобы S250. Я про него нигде никакой информации не смог обнаружить) Под замену в будущем.
    7) Ни капли смазки ни на одной детали велосипеда.
    8) Педали скользкие, крутятся в осях туго, смазка не помогает. Под замену.
    9) Руль алюминиевый, чёрный, 620 мм, подъём (райзер) только 25 мм, диаметр в месте крепления выноса 31 мм, прямой. Это обычный «спортивный» горный руль - он узкий, тряский, хват только спортивный. Под него нужна вилка с амортизатором, а не то отобьёшь себе руки немедленно. Под замену.
    10) Звонок маленький, негромкий - для срабатывания надо оттянуть и отпустить пластмассовую пимпочку, и она бьёт по колокольчику. Кому как, но мне не понравилось. Под замену.
    11) Грипсы Biologic ergonomic - чёрное дешёвое Г… Короткие, НЕ эргономичные, да и пахнут к тому же на жаре… Ключ-шестигранник в одной из грипсин - забавно, но не более того. Под замену.
    12) Сильно я расстроился из-за того, что нет на рулевом стакане заявленного крепления для багажника Luggage socket. На всех фото оно есть. А я уже заказал себе переходник Luggage truss и передний багажник Kanga. Написал в представительство (оно, кстати, в России одно и то же и для Tern и для Dahon) по поводу этого косяка - в ответ, естественно, тишина. Хотя до этого на мои письма, когда я выражал желание купить велосипед, отвечали достаточно бойко. Самцы домашней козы, по-другому не скажешь… Буду приваривать на рулевой стакан этот переходник сам.
    13) Покрышки оказались классом чуть повыше, чем заявленные Ситизены. Но не намного. В будущем буду всё равно ставить Швальбе Кояк. На них по городу катается сам знаменитый Котовский…
    14) Подседельный штырь - толстый (31,6 мм, соответственно стандартные штыри диаметром 27,2 мм не встают). Очень тряский, ибо из алюминия. Длины, в принципе, хватает. Под замену. Заказал переходную втулку с 27 на 31 мм.
    15) Седло. Под замену.
    16) Китайцы умудрились приварить гайки под крепление бутылкодержателя на верху рамы, именно в том месте, где человек переносит ногу над рамой, и куда соскакивает при остановке. А рама и так не особо низкая. Об бутылку постоянно задеваешь. Ужас.
    17) При складывании оказалось, что магнит и железная пластинка на колёсах не соответствуют геометрически друг другу и не фиксируют, таким образом, велосипед. Без раскручивания (ключом!) выноса руля и перевода руля в продольное положение велосипед полностью не складывается - руль мешает свести вместе до конца два колеса. Подставка под рамой поэтому бесполезна, я её демонтировал. В сложенном положении (когда только раму переломил и всё) велик не особо компактный, но в лифт завезти можно, и на том спасибо. Одной рукой нести велосипед в сложенном состоянии? Забудьте.
    18) Сзади можно установить стандартный багажник. Я так и сделал. Крепление будет на перья и в хомут подседельного штыря. Так что фирменный багажник Portage 24 за 55$ покупать не надо.
    19) Крыльев нет. Заказал себе старорежимные хромированные.
    Итого. Этот велосипед - морская свинка. И не морская, и не свинка. В опытных руках выпускника матмеха ЛГУ он конечно засияет всеми цветами радуги. Но не сразу. И после замены половины деталей. А ведь это недёшево...
    В общем, думайте сами. Я о покупке не жалею, накат у вела хороший для меня матрасника, но лучшему другу рекомендовать купить велосипед Терн Джо я не смогу ни в коем случае…

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DrSergius
    Байк
    Bickerton Junction Mk I (C7)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Сейчас заявлены покрышки Big Apple.

  3. #3

    По умолчанию

    Что там осталось не "под замену" кроме рамы?

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DrSergius
    Байк
    Bickerton Junction Mk I (C7)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Да уж.. круто - голая рама с кареткой за 30руб)).

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrSergius Посмотреть сообщение
    Да уж.. круто - голая рама с кареткой за 30руб)).
    имхо , много у аффтара, конечно, разочарования. Но при прямых руках, ничего менять не надо. , только по мере износа.
    Чел из Чел.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    4) Вилка, стальная по-видимому, имеет длину штока (от верха короны) около 22 см, чего СОВЕРШЕННО недостаточно для хоть немного прогулочной посадки. Т.е. руль поднять практически нельзя. Сидишь ж... кверху, как лось. Но ведь велик-то не спортивный, а прогулочный! Ни один спортсмен или там любитель реальных горных покатушек его себе не купит - только городские казуалы. Пока временно выставил максимальный уровень угла подъёма выноса и т.д. Под замену (заказал себе Trigon carbon).

    Где вы его покупали и модель какого это года?
    А то вот здесь http://www.skladnichok.ru/tern_joe_d24/ видно что у него должен быть регулируемый вынос для комфортной посадки. А если вам нужен совсем комфортный вел с вертикальной посадкой, то это явно он. Вы просто купили не то. Но вообще и обычная MTB-туристическая посадка вполне комфортна.

    6) Передние звёзды сделаны очень некрасиво, зубцы все по разному выглядят и разной остроты.

    Зубы на системе действительно часто делают разного профиля -- для облегчения переключения передач, чтобы цепь надежнее захватывалась.

    16) Китайцы умудрились приварить гайки под крепление бутылкодержателя на верху рамы, именно в том месте, где человек переносит ногу над рамой, и куда соскакивает при остановке.

    Про остановку -- согласен, но ногу переносить там...что может быть неудобнее? Посмотрите видео в инете, как нужно садится на велосипед.

    11) Грипсы Biologic ergonomic - чёрное дешёвое Г…
    Не знаю, у меня стоит аналог от дахона, очень удобные.

    12) Сильно я расстроился из-за того, что нет на рулевом стакане заявленного крепления для багажника Luggage socket.

    Это ОЧЕНЬ странно. Звучит, как буд-то вам всучили подделку. Озвучьте плиз, какой магаз так отличился.

  7. #7

    По умолчанию

    Я взял Dahon Espresso: и дешевле и с рулём проблем нет. Руль легко регулируется и его можно повернуть при складывании.
    Также есть возможность зафиксировать колёса при складывании.
    Однако надо отметить, что полной соосносности при складывании нет, но тем не менее можно везти велосипед одной рукой.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    После покупки брома я тоже понял что терн китайское гавно, представленное как велосипед, покупая китайца 12 лет назад за 5 тыр я понимал, что это макет велосипеда, после этого покупал пару "немцев" сваренных в где-то в прибалтике, они до сих пор живы и катают без переделок, покупая в прошлом году tern за 2 штуки баксов я надеялся что за 10 лет чтото изменилось, нифига, такой-же макет. В этом году купил бпромптон, единственное что серьезно поменял - воткнул альфину, но это мой бзик, а так вот в нем менять ничего не надо, и ростовка нормальная, что-бы китайцы не делали, они это делают под себя, нам это может не подходить!
    Последний раз редактировалось tweakerm; 19.05.2014 в 18:14.
    bromptonlab.ru

  9. #9

    По умолчанию

    tweakerm

    А как Бром укомплектован в стоке? Седло, грипсы, система, обода, покрышки и т.д. Интересует

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    babangida, у брома можно под себя смастерить что хочешь, но ждать заказ месяца три, у диллеров в наличии фиксированные комплектации, как правило 3 или 6 скоростей, с крыльями и отражателями, с багажником и без с разными варриантами руля. Я покупал в Австрии, а у них обязателен еще и динамосвет, удлиненный подсидел и жесткий амортизатор при покупке бесплатно может поставить диллер, на моем стоял вообще телескоп, все остальное стандарт, при заказе выбирается и цвет, у диллеров по наличию.
    Единственное что надо обязательно покупать это изивилс, с завода стоят транспортировочные заглушки.
    Седло стоит приличное, для меня немного жестковато, но привыкаю, аналоги на рынке будут стоить тысячи четыре-пять, система с прошлого года пятилапка на 130, не самая легкая, но и не совсем тяжелая, каретка не керамика, но вполне добротная, буржуи пишут "heavy duty". Левая педаль оригинальная складная с качественным подшипником, а правая гумно с насыпью, поменял смазку, отрегулировал, заработала нормально. Родные манетки выглядят страшно, но сделаны из качественного пластика и очень легкие, все болтики из нержавейки, а вот гайки кое-где стояли оцинковка. Грипсы-паралон, обода с прошлого года двойные, выглядят прочными, спицы-нержа. Покрых выбор небольшой, но и родные вполне приличные кевларовые, желания поменять нет.
    Последний раз редактировалось tweakerm; 19.05.2014 в 23:23.
    bromptonlab.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам складной велосипед Tern Joe C21.
    от Максяра1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 19:58
  2. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 14:17
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45
  5. отзыв передних втулок Шимано
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 20:52