Велоэксперт - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Велоэксперт

  1. #11
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Pekar, если вас выбрали методом подбрасывания монеты , то почему бы нет ...если никто не против

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    уважаемый, что означает ваш вопрос "какие такие у вас есть платные эксперты"? на примере авто, диагностику разбитой машины с ценами можно сделать в любом сервисе. зачастую даже бесплатно. но если вы хотите оспорить решение штатного оценщика страховой компании, то бумажка-счет с ценами из сервиса на соседней улице никак не поможет в этом. нужна специальная процедура экспертизы, с установленым бланком и т.д. делают ее за деньги аттестованные оценщики, которых приходится нанимать, чтобы оспорить решение страховой в суде. думается мне, и с велосипедом ситуация похожая. у меня ип - мастерская. думаете, я могу выписать тс счет на двести тыс ремонта со своей печатью, и это будет весомым аргументом? сомневаюсь..
    Надо обращаться в большие , знаменитые мастерские , там работают парни на опыте . Знают свое дело . У некоторых даже имеются корочки специалиста .
    Как попал в ДТП , сразу знал куда обращаться . Сделали свою работу чётко , и быстро . На месте с мастером произвели осмотр , выявили все детали , которые нужно было заменить .
    Сначала должны полицейские зафиксировать все дефекты ( если это возможно ) , потом представитель из страховой , к этому моменту я с помощью молотка , и полотенца дополнил список деталей шедших на замену. Представитель со страховой , записывает/ фотографирует все детали, которые пострадали . Одежда тоже был зафиксирована , за неё так-же заплатили . Часть деталей на месте не было , скидывал ссылки из интернета , мне переводили деньги на счёт .

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Pekar, если вас выбрали методом подбрасывания монеты , то почему бы нет ...если никто не против
    Если честно, не очень понял, кто кого выбрал подбрасыванием монеты. допустим страховая оценила ремонт на пять тысяч рублей. я не могу просто подать в суд и заявить, что меня по личным соображениям не устраивает сумма и, мол, давайте проведем оценку в другом месте. чтобы подать в суд, на руках должно уже быть заключение независимого оценщика. и сомневаюсь, что судья сочтет счет из мастерской ип пекар достаточным основанием для пересмотра суммы или хотя бы для проведения третей независимой экспертизы в велоцентре за счет страховой.
    Гоняю только по просторам интернета

  4. #14
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    допустим страховая оценила ремонт на пять тысяч рублей.
    У страховой есть велооценщик ? допустим он есть , пусть оценят , предоставят велосервис, где вам все сделают и выпишут счет .(это по уму ) Вариант два: нет оценщика ...договариваетесь с страховщиком о оценке в любой мастерской (желательно известной) , главное чтоб там не было заинтересованных личностей в пользу вас или в пользу страховщика (это к вопросу подбрасыванию монетки). Третий вариант вас просто посылают , дают некую сумму в зубы и вы радуетесь (есть вариант идти в суд при этом , что долго и мутарно)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Infinit Посмотреть сообщение
    Форуму привет. Четыре дня назад дамочка недалёкого ума открыла в меня дверь своего автомобиля, повредив и меня, и шоссейник. Гаишник сказал искать хорошего велоэксперта, который сможет грамотно оценить ущерб, нанесённый велосипеду, чтобы выставить счёт её страховой. Кто знает таких людей, пожалуйста, напишите здесь их координаты.
    Вопрос очень, очень простой. Идете в обычному автоюристу — их море. Платите 3 за "экспертизу" и даёте номер карты, а также свои ожидания по сумме. Через 3 месяца карту пополнит страховая. Все. Быстрее только при внятном разговоре в страховой с местным "решалой". Но такой исход маловероятен.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня вопрос немного не по теме: как ТС добился вызова гаишника?
    Я могу себя представить в такой ситуации и предполагаю, что водитель обложит матом и уедет. (во всяком случае лет десять назад, когда на меня наехал авто и помял колесо, все было именно так).

  7. #17

    По умолчанию

    Бред какой-то. Вы знаете что светит за оставление места дтп?
    Обычно водила сам уговаривает вызвать гибдд по любой царапинке. Боится, что потом предъявишь. Приходится долго убеждать, что реально пох.
    Но при таких повреждениях обложить матами и уехать это примерно как самому себе затянуть на горле петлю и прыгнуть с утеса.
    Гоняю только по просторам интернета

  8. #18
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Боится, что потом предъявишь
    Кто кому предъявит ...велосипедист водителю ? Чтобы предъявы кидать , нужны доказательства с видеорегистратора + еще свидетели желательны

  9. #19

    По умолчанию

    Не нужно никаких доказательств с регистратора..
    Свидетелей, если столкновение происходит не ночью в промзоне, обычно хоть отбавляй.
    Подходят еще до того как успеваешь с асфальта подняться.
    У бабы на двери следы аварии..
    Велосипед очевидно врезался в какую-то машину..
    Уехал - правки на 1,5 лет в минус.
    Уехал от упавшего велосипедиста - оставление пострадавшего в дтп - от 2 до 5 лет.
    А видео с регика никакой законной силы в суде не имеет..
    Гоняю только по просторам интернета

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Вы знаете что светит за оставление места дтп?
    Ну, пешеходов сбивают и скрываются, а тут велосипедист и он в порядке. Подумаешь, велосипед помял.
    В целом, я поняла: надо звонить 02 и гаишники приедут. так?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)