Banshee Phantom, кантрийник на стероидах - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Banshee Phantom, кантрийник на стероидах

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Этот байк просто великолепен
    и даже открывашка для пива есть!
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо за добрые слова


    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    почему?

    если это действительно так, то это должно было негативно сказаться на апхильных качествах. Тренд последних лет - затупление угла подседельной трубы

    непонятно. Можно подробнее?

    удивительно - у меня сложилось обратное мнение
    по порядку)
    хайтавер - шило на мыло.
    я хотел короткоходник, который прет вверх. хайтавер бы заезжал точно так же (ну чуток лучше) чем мой форс.
    я не хочу крутить по 3 часа на 140мм хода.
    плюс я очень хотел резину 2.6, в хайтавер и таллбой она лезет, но очень мало места остается.

    подседелка:
    был угол 74 с чем то, стал 75. Это заострили и затупили? Короче более вертикальным сделали, это и есть тренд. Я, наверное, не стой стороны на угол смотрел.


    в CCDBInline частично поставили кишки от DB[IL]. https://www.dirtlabs.com/cane-creek-inline-updates/
    а если он таки попадет в сервис - мне его за 65 баксов проапдейтят до полноценного [IL] с заменой штока и воздушных камер. Но я решил не торопиться.

    По поводу фоксы - это ж новый EVOL, а пайк у меня старый, первого поколения из перерожденных пайков. Может DebonAir пайк был бы лучше.
    Страгивание лучше, более линейная вилка в начале и середине хода, и прогрессивная в конце.
    Пайк же прогрессивный уже в середине хода и долбит в руки, пока не возьмешься за грипсы как аристократы пьют чай оттопырив мизинчик.
    Если убрать один токен, то пайк работает лучше на долбежке, но пробивается и ныряет, либо приходится душить компрессию и тогда он вообще превращается в ригидную вилку или работает на удар.
    На фоксе достаточно просто расслабить руки и он перестает долбить.
    Ну и честно скажу, мне необъективно фокс больше нравится. У меня на них хорошая карма.

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    и даже открывашка для пива есть!
    мне к вилке еще положили вот такую крышку выноса. я не просил, честно! запивомбайк получился какой-то
    Последний раз редактировалось 0xDEADBEEF; 28.05.2017 в 18:53.
    When all other brakes fail, there's still Hope.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
    был угол 74 с чем то, стал 75. Это заострили и затупили?
    затупили конечно, и это как раз в тренде
    Цитата Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
    в CCDBInline частично поставили кишки от DB[IL]. https://www.dirtlabs.com/cane-creek-inline-updates/
    о, поизучаю, пасиб
    Цитата Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
    Ну и честно скажу, мне необъективно фокс больше нравится. У меня на них хорошая карма.
    у меня абсолютно противоположная ситуация - качество работы РШ и простота их обслуживания для мена несравнима с Фоксом

    life’s too short to ride the wrong bikes

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    у меня абсолютно противоположная ситуация - качество работы РШ и простота их обслуживания для мена несравнима с Фоксом
    это все карма и фломастеры, точно говорю.

    вот вернулся с трейлов.
    извини, но пайк хочется обоссать, поджечь и выкинуть после фоксы. по крайней мере мой экземпляр.
    просто небо и земля. это при том, что. пайк на 160, а фокса на 120.
    не, на больших ударах конечно чувствуется что хода меньше и бывали моменты где б я на пайке и не заметил на фоксе я поднапрягся, но это чисто нехватка хода на полноценном ДХ трейле.
    но отдам должное пайку по надежности - 0 проблем, обслуживать легко и везде. и расходники везде. это плюсы.

    помимо чисто ощущений от вилки я вот что заметил.
    езжу на трейлах с колокольчиком. ну тут multi-use трейлы, хайкеры, лошадники, все дела, очень помогает и все говорят спасибо за колокольчик.
    best-bike-bell-timber-mountain-bike-bell_2.jpg

    у колокольчика 4 положения на кнопке. регулирует порог срабатывания.
    чаще всего езжу в 1 положении, самый сильный порог.
    так вот, на пайке он вечно звенит, переехал палку - дзыньк, все что больше грецкого ореха в диаметре вызывает дзыньк, нырнул в канавку - дзыньк, поддернул колесо - дзыньк.

    на фоксе же он дзынькает если я перееду что-то по высоте с лежачий кирпич (7+ см)
    а так - тишина. даже едя вниз по пожарке со скоростью 30+ км/ч он не звенит от гравия под колесами. в апхилы вообще не звенит, только если поставить firm, тогда как пайк.
    на пайке же это звучит как стадо коров с колокольчиками на той же пожарке.

    короче я ж говорил, мне фокс больше подходит)
    но я не переубеждаю. каждому свое. я лишний раз убедился что мне - фокс. кому-то рш.
    When all other brakes fail, there's still Hope.

  5. #15

    По умолчанию



    трамвайчик вернулся с трейлов в депо.
    погода сначала была ок. но потом разошлось до +40 и без ветра. душегубка.
    Еще часть гор горит, летают пожарные вертолеты и дым. Полноценно потестить не получилось везде где хотел, но кое-что могу сказать.

    Велик вверх едет.
    С апхила около дома 15-минутного снял тупо 2 минуты, не напрягаясь, просто ехал как ехал, казалось медленно...

    Вниз тоже едет.
    На даунхильной трассе, никакущий, после 6 часов в седле, проехал всего на 2 сек медленнее чем на форсе :shock:

    Вилка.
    Подспустил до 95psi и это сказка. Хотя надо еще тюнить, последние 2см хода так и не отработала. либо скину до 90psi, либо сниму 1 токен с пружины.
    Пайк на другом велике хочется просто обоссать, поджечь и растоптать.
    Мне всегда везло на работающие фоксы (только Factory, не те что идут на байках) и этот раз - не исключение.

    180мм шатуны.
    Нормально, думал будет хуже. Цепляюсь меньше чем на форсе со 175мм шатунами, наверное потому что на форсе на сэге каретка ниже.

    Вынос.
    Нужен длиннее. Подказливает на крутых подъемах, но не сильно, всегда можно поднажать на передок. Еще рулежка слишком резкая, прям очень. Так что наберу демовыносов и потестирую.

    Покрышки.
    Накачал 22 вперед, 25 назад. Поначалу не проникся, держак был как и на обычных 2.35.
    Потом спустил до 18 пси передок.
    В - вседозволенность.

    Реально прикольно работают) Даже на нашей фирменной сыпухе, которую Гвин называет SoCal Mud, т.к. напоминает езду по дрисне. Грунт местами что-то вроде верха ракетчиков если ехать по центру колеи ручья, только немного другой. Но очень похоже.
    Особо оценил держак на отрицательном уклоне. Всегда приходилось оттормаживатся, тут же просто заложил вел и как по рельсам.

    Звезда.
    Овал в работе не особо заметен на ровном, а вот на ступеньки и камни заезжать легче. Но тут еще заслуга работающей вилки, конечно.

    Амморт - настройки не трогал, добавил давления только когда он сработал на весь ход на апхилле. Явно надо кинуть туда спейсеров чтоб добавить прогрессии. Пока не взорвался и не заскрипел. Посмотрим.

    Колесья - холостой ход 3 градуса - очень приятно. Жужжат потише хопов. Жесткие.

    Переключение и кассета - работает, как шимана. Четче, чем с расширителем. Скачек на самую большую звезду сзади не чувствуется очень большим. Интернет-теоретики предрекающие слишком большой скачек были не правы.

    Седлло - в топку. Точнее обратно в магазин. Не подошло, но это уже персональное.

    вроде все написал.
    Спасибо всем за лестные отзывы , велик я этот вынашивал и продумывал долго, и вот, наконец, результат
    When all other brakes fail, there's still Hope.

  6. #16
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
    велик я этот вынашивал и продумывал долго, и вот, наконец, результат
    0xDEADBEEF, правильный подход, отличный результат и познавательный обзор. Спасибо!


    Годные, оба)
    я всегда буду против.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для VLnet
    Байк
    Trek Fuel EX 9 29er
    Адрес
    Прифронтовая зона, ХЗ, Светлодарск
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    0xDEADBEEF,

    Спасибо за развернутый отчет.

  8. #18
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Лови плюс, все правильно, именно так и должно быть - вверх только своим ходом, никаких забросок

  9. #19

    По умолчанию

    0xDEADBEEF, а можешь померить ход ручки у тормозов до касания колодок? с полностью зажатым bpc
    штангелем очень удобно померить
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    0xDEADBEEF, а можешь померить ход ручки у тормозов до касания колодок? с полностью зажатым bpc
    штангелем очень удобно померить
    в какой именно части ручки измерять? самый краешек?

    я попробую, но кмк на хопах это не важно вообще. момент контакта не ощущается, по крайней мере на моих.
    это ж не шимана которую пережал на 1мм и колесо в блоке. а в следующий раз нажал нормально и все равно в блоке. сыпуха такого не прощает)
    When all other brakes fail, there's still Hope.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7-дюймовый кантрийник с двухкоронкой
    от Цибизов Сергей в разделе Мои два колеса
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 01:54
  2. Продам кантрийник KONA BLAST срочно!
    от hells angel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 14:51
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 07:10
  4. BANSHEE 2008
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 12:24
  5. Banshee bikes
    от manomano в разделе Мои два колеса
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 00:07