Спрос Ищу собачку и двухлапковый съемник для 7-скоростной трещотки Shimano MF-TZ31 - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Ищу собачку и двухлапковый съемник для 7-скоростной трещотки Shimano MF-TZ31

  1. #11
    Без 4-х минут велостроите Аватар для Maxell
    Байк
    Cronus, Peugeot, и пара долгостроев
    Адрес
    ЗАО, Уник, старые Рамы.
    Сообщений
    1,130
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Уточнил - резьба там левая. Всё по-уму.
    Но начну издалека. Судя по велопараду, в Москве около 100 000 велосипедистов, 50% из них пользуются трещётками и остальные 50% кассетами. Ездят и в горку и под, и стоя и сидя, и никто не жалуется на раскручивание этого узла. Сперва я хотел тебе предложить, убрать из этой пары смазку и заложить герметик резьбы (клей), но думаю нужно более радикальное решение. Я думаю, трещётка у тебя с браком. Мой совет - купи новую трещётку и замени её на время. Её по-любому придётся покупать через год-два, тк звёзды сотрутся, ну получится, что купил нужную запчасть заранее. Вот куча недорогих трещёток. Я советую - Shimano 7s за 648руб.
    А вот, изготовить чудовый съёмник, и ездить с ним что бы изредка подтягивать - это сложный ход.
    Последний раз редактировалось Maxell; 14.06.2017 в 17:32.
    Толерантность (мед.)- отсутствие иммунитета (неспособность организма сопротивляться инфекции).

  2. #12
    Ленивый матрасник
    Байк
    Specialized Hardrock Disk 29 2014, Trek CrossRip 2013
    Адрес
    Москва, Раменки/МО, Горки-10
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Точно такое же было на моем первом велосипеде (Univega Alpina). Там тоже понемногу раскручивалось это кольцо, и при педалировании появлялся характерный стук от люфта кассеты на трещотке. Помогает закладывание смазки между этим кольцом и кассетой (то есть по внешней кромке кольца) и затягивание кольца посильнее. Конечно, можно посадить кольцо на фиксатор резьбы, но потом трещотку уже не разобрать.

  3. #13
    Без 4-х минут велостроите Аватар для Maxell
    Байк
    Cronus, Peugeot, и пара долгостроев
    Адрес
    ЗАО, Уник, старые Рамы.
    Сообщений
    1,130
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yagorkin Посмотреть сообщение
    посадить кольцо на фиксатор резьбы, но потом трещотку уже не разобрать.
    Как было с Ксероксом (название бренда стало означать часть офисного оборудования), так же будет с Локтайтом.
    1b13f24ecc250c1178fae25e39e0cafa.jpg
    Итак, клей-герметик Локтайт бывает трёх степеней крепкости: красный = накрепко, синий = 50/50, некий розовый/коричневый = самый слабый. Тебе нужен синий Локтайт, его легко заменит клей "Момент для резины". Пару обезжирить и заклеить моментом, разобрать потом довольно просто.
    Но тк ты первый и единственный с такой проблемой, тут или брак запчастей, или что-то не так делаешь, ИМХО.
    Толерантность (мед.)- отсутствие иммунитета (неспособность организма сопротивляться инфекции).

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А точно раскручивается? Звук тук он всегда, это не машина где сцепление, этот звук у меня всегда при начале кручения.. ну просто там же резьба такая- что я никогда не затягивал толком, а выкручивал всегда с усилием (тиски вешаю на лесницу и как штурвал кручу- так ток легко). Если оно само выкручивается- я бы втулку менял сразу, она стоит копейки нафик брак мусолить

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:20 ----------

    .ну или как Максел написал- трещетка с браком, но шимана мне кажется реже косячит, чем то что обычно втулки на таких велах (джой тек какой небось)

  5. #15
    Ленивый матрасник
    Байк
    Specialized Hardrock Disk 29 2014, Trek CrossRip 2013
    Адрес
    Москва, Раменки/МО, Горки-10
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Maxell
    Про "Момент" интересно. Попробую, как раскрутится в следующий раз.

    6JI9
    Первый стук при начале кручения - это удар собачек о зацепы беговой поверхности. Втулка здесь ни при чем, так как речь не о кассетной втулке с трещоткой (8-11 шестерней), а о резьбовой втулке и кассете с навернутой трещоткой (6-7 шестерней).

    Обнаружил, что для затягивания любых колец с отверстиями подойдет штифтовой ключ. Главное, чтобы штифты влезли в эти отверстия.
    Последний раз редактировалось Yagorkin; 21.06.2017 в 21:51.

  6. #16

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..кажется из китаю он.. на али нету?

  8. #18

    По умолчанию

    Не подскажу. Попался, пока другие з/ч искал. Наберите продавцу.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://ru.aliexpress.com/item/WEST-...773646529.html

    ---------- Добавлено  в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение  было в 18:42 ----------

    Подешевле может есть, я наскоро что 1е попалось. Оно самое как и обещал

  10. #20
    Ленивый матрасник
    Байк
    Specialized Hardrock Disk 29 2014, Trek CrossRip 2013
    Адрес
    Москва, Раменки/МО, Горки-10
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    vahmurca, 6JI9, спасибо огромное!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю собачку для трещотки Shimano MF-TZ31
    от Yagorkin в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 20:49
  2. Куплю съемник для фрихабов (орехов) от Shimano
    от Prot в разделе Aксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 22:18
  3. Ищу съемник для шатунов и каретки FSA MegaExo
    от xermit в разделе Москва.Запад
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 00:43
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 14:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 14:52