Щелчки в подседеле. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 108

Тема: Щелчки в подседеле.

  1. #31

    По умолчанию

    Щелкают рельсы на седле , ну может , куда штырь входит в раму , все .
    ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Andy Axon
    Байк
    Ghost SE 5000 2012 Custom
    Адрес
    Нерезиновая СЗАО
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomanyak Посмотреть сообщение
    Краска опять отвалится, красить бесполезно.
    У меня держалось, только я всегда феном для волос краску сушу.


    Цитата Сообщение от ROCKWELL Посмотреть сообщение
    Щелкают рельсы на седле , ну может , куда штырь входит в раму , все .
    Я уже тут писАл, что не только. После большого количества песков щелкать может где угодно, включая пластиковый пыльники корретки и заднюю ось с петухом. Причем на слух всё это слышно как песок в подсиделе, только еле заметно чуть более глухой звук, но не менее громкий.
    Последний раз редактировалось Andy Axon; 23.09.2017 в 13:20.
    Наш человек может решить любую задачу, если только не будет задаваться вопросом "а зачем?".

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy Axon Посмотреть сообщение
    У меня держалось, только я всегда феном для волос краску сушу.


    Я уже тут писАл, что не только. После большого количества песков щелкать может где угодно, включая пластиковый пыльники корретки и заднюю ось с петухом. Причем на слух всё это слышно как песок в подсиделе, только еле заметно чуть более глухой звук, но не менее громкий.
    Энди , у меня только новое седло щелкает , как деревья на морозе , правда , большая звезда системы трет об рамку переключателя когда цепь на самой малой звезде кассеты , это когда при силовом педалировании - не знаю что делать , шум раздражает .
    ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

  4. #34

    По умолчанию

    Осенью вымыл велик везде, где мог. В раме, где подседел вставляется, так же все вытер. Надел резиновое кольцо над зажимом, чтоб грязь не попадала.
    Неделю назад поехал в realbiker на ТО - через 20 минут сухой дороги опять заскрипело с эхом по всей раме.
    Пожаловался о назойливой проблеме мастеру, мол 2 года уже мучаюсь. Все его предположения я отбил - седло уже третье, труба подседела вторая, зажим весь вычистил до блеска. Это же седло и труба в другой раме так себя не ведет и через 2 часа езды.
    Взял, как я ему показал - упор на руль, другой рукой понажимал на заднюю часть седушки, с которой я только слез. Ослабил хомут, чуть переместил трубу, зажал хомут. Скрип пропал. НУ у меня тоже самое было - после этой операции еще минут 10 можно ехать спокойно, потом скрип усиливается, пока не даш велику отдохнуть несколько часов. Он тоже не понял, что это такое, но сказал что это не щелчки (не грязь) - это скрип металла об металл. По ощущению - конец трубы трет внутри рамы о стенку.
    Мастер особо ничего сходу предложить не смог - сказал, что намажет противоскользящим компаундом обильно, нужно будет покататься-посмотреть останется ли проблема.
    Если и это не поможет, то я тогда вообще не знаю - надо новый велик брать.... хотя этот и тысячи не прошел суммарно..
    Последний раз редактировалось Nuke; 09.04.2018 в 08:22.

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuke Посмотреть сообщение
    это скрип металла об металл.
    Это трение выступа на хомуте об обрез подседельной трубы. Туда набивается морская смазка или водостойкая АНТИфрикционная паста (не путать с монтажной)

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    трение выступа на хомуте об обрез подседельной трубы
    пробовал хомут накидывать на трубу не до конца, а оставлять 2мм зазор, вместе с этим туда "зеленых соплей" накидывал.
    ставил и сам хомут от другого нового велика, в котором скрипа нет с моим подседелом и седлом.
    на обрезе моей рамы краска облупилась - кисточкой краской заново покрасил участок

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuke Посмотреть сообщение
    пробовал хомут накидывать на трубу не до конца, а оставлять 2мм зазор, вместе с этим туда "зеленых соплей" накидывал.
    ставил и сам хомут от другого нового велика, в котором скрипа нет с моим подседелом и седлом.
    на обрезе моей рамы краска облупилась - кисточкой краской заново покрасил участок
    Ну хз, обычно проблема там... Если еще одно экзотическое место: прилегание петуха к раме, тоже бывает при давлении на седло, или вся требуха под выносом, когда в руль упирался.

  8. #38

    По умолчанию

    Велик побывал на плановом ТО лучшей легендарной мастерской Москвы. Там мне с этой проблемой тоже помочь не смогли - все их внимание так же было в области седле, все вычистили, смазали подседел компаундом - это никак не помогло, через пол часа опять начало скрипеть. Напомню - седло уже третье (был в поисках того, что нужно для моего зада), подседел новый, хомут эксцентрик новый.
    Доехал до дома, оставил велик. Через пару дней решил покататься - впервые велик заскрипел сразу же, а не как обычно только после получаса езды.
    Через пол часа треск стал двойным - еще где-то в раме стал раздаваться. Совершенно диким скрежетом раздается если прямо на ходу создавать давление РУЛЬ-СЕДЛО. То есть, как следует давить на руль и седло. Тоже самое, если слезть с велика и одной рукой упереться в руль, другой давить на седушку. При этом, если очень медленно делать ослабление давления - щелчки во время пропажи давления так же происходят.
    Задолбало меня это все. Впервые подумал - что, если мне мала рама? я 185см, вел, рама 18.5", SEAT TUBE 470, TOP TUBE 595 Убрал подседел наполовину - обычно езжу с высунутым почти на максимум, 1.5см до значения MAX. Пипец у рамы не хватает высота трубы для подседела.
    Промучался я знатно, колени заболели в таком положении, но я терпел - за час ниодного треска\щелчка!
    Выходит, рама мне тупо мала? Кажется, это было изначально понятно, что с размером я немного промахнулся. Но все эти годы пытался велик использовать. Но с этим треском это было больше мучение, а не использование.
    Сначала уже решил, что нужно новый , но потом подумал - что, если ограничиться только новой рамой? Я уже вложился в вел: вилку оплюшили, на последнем то не мало чего хорошего по обвесу сделали, кассету выправили так, что переключение теперь стало идеальное... вобщем, жалко все эти деньги и силы перечеркнуть, взять что-то новое, и обрести какой-то другой, незнакомый мне новый геморой. А если его сливать - то без вилки кому он нужен? А за 50 я не хочу новый совсем с начальном амо вилкой. Да и за 35 тысяч, что мне он достался новым, с обвесом (RST First Air, Deore XT местами) не купить сейчас ничего, пожалуй. Хотя я читал, что сейчас все производства вложились разом в карбоновые рамы, алюминий сейчас якобы из консервных банок купить можно... как посоветуете?

    p.s.
    Сейчас подумал, что не пробовал педалировать стоя во время начала этой жести.
    + вспомнил, что край обреза подседела должен быть ниже нижней кромки верхней трубы рамы
    Последний раз редактировалось Nuke; 22.05.2018 в 15:14.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuke Посмотреть сообщение
    как посоветуете?
    Какая у тебя альтернатива? Мириться со скрипом. Или ломать посадку и убивать колени. Это при условии, что не хочешь тратить деньги на новый велик.
    "Убрал подседел наполовину", - а может достаточно всего чуть-чуть? И на посадку это особо не повлияет.

  10. #40

    По умолчанию

    Я бы проверил раму на наличие трещины. Очень внимательно и с увеличительным стеклом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Щелчки в каретке
    от Bul в разделе Технические вопросы
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 13:26
  2. Достали щелчки.
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 13:45
  3. Щелчки в рулевой..
    от klesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 17:48
  4. Щелчки в области каретки
    от idobrykh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 01:21
  5. Ребяты, вопрос про щелчки в контактных педалях!
    от Bone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 21:52