Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
Тут продают выбор стальных тройных звёзд Prowheel 48-38-28 - с стальными шатунами за 750 руб, или с алю шатунами за 1100 руб. Я купил на замену с алю шатунами, ибо у меня такие же, и не очень хочется увеличивать вес вела грамм на 100-200.

Цепь 1500кг - самая простая с виду, в коробочке похожей на такую: https://belosnejka52.ru/tsep-kms-z33...-6-7-skorostej
http://i12.pixs.ru/thumbs/6/8/9/1jpg...1_26331689.jpg

Кампа, перестав делать тройные передние звёзды, перейдя на сплошной карбон, сделала выбор к узкой специализации лишь к шоссейным гоночным велам для профи-гонщиков, уйдя вообще с рынка более универсальных практичных велов класса touring. У Кампы мне были интересны лишь некоторые топовые старые алюдетали, а новые карбоновые - нафиг даж даром.

Согласен, не ездили массово. Я избегал титана, ибо как мне сказали, что из него рамы не очень жёсткие (как из хромоля), и бывает трескаются. Но теперь, поисследовав на опыте алюрамы, я бы ушёл обратно в сторону хромоля, или может титана.

Железо ржавеет у тех, кто не умеет хранить его. Ржавеет у тех, кто хранит вел на сырой улице в гараже.
А у тех, кто хранит дома, обработав раму изнутри Мовилем, оно не ржавеет практически.

А алюрамы, не имея предела упругости, разрушаются даж от малых нагрузок постепенно. Разрушаются быстрее всех - трескаются потихоньку. На алюрамы дают гарантию до 5 лет, а на железные (хромолевые) 50-100 лет. И алюрамы - слишком жёсткие, потому на старом асфальте на клинчерах с 8 атм - вибрируют так, что не разгонишься как на хромоле. Едешь будто в вязком масле, пока не начнётся новый гладкий асфальт.

Карбон мне нафиг. Он лишь для гонщиков. Но он может чуть лучше, чем алю. Избегая алювилки, увлёкшись модой на карбон, обрёл сдуру карбонвилку, но не использовал. А теперь, когда соберу вел, буду продавать лишнее, включая карбонвилку.

Класс велов touring для путешествий - это экзотика в России, в отличие от европы. Потому тут никто не в курсе о них. Какие требования в этом классе?
Цитата: ( http://www.negonki.ru/?showid=23 )
"Отдельный вопрос - использование стальных рам для туризма. На фоне тяжело нагруженного велосипеда лишние 500 грамм рамы еще менее значимы, а предоставляемый стальными рамами комфорт очень важен для многочасовых поездок. Кроме того, для "грузового" и автономного туризма не помешает некоторый запас прочности рамы (то есть дополнительный металл - пусть лучше рама будет потяжелее, чем сломается где-нибудь в глуши). Хорошим примером может служить немецкая фирма Noll. Фирма производит велосипеды исключительно из стали, в том числе и двухподвесы. При этом Noll умеет делать легкие рамы - их кросс-кантрийная и марафонская рама М5 ростовки 17 дюймов весит 1600 гр. (при этом вес всего велосипеда в сборе - менее 10 кг, а с жесткой хромомолибденовой вилкой - менее 9 кг.). Для сравнения - моя рама Norco Storm той же ростовки весит 2050-2100 гр. Однако их туристическая модель, рассчитанная под жесткую вилку, с вытянутой геометрией, с горизонтальной (или близкой к этому) верхней трубой (а, следовательно, большой ростовки) при размере 20" весит уже около 3 кг. Почувствуйте разницу, как говорят в рекламных роликах! Как видим, даже умея делать легкие рамы, для "грузового" туризма фирмой сделан солидный запас прочности."
1.Калькулятор передач при должном старании приводит мозги в порядок (если они есть). Вбейте каденс 90 хотя бы и помните что скорость более 40 км.ч по прямой без ветра без барана трудно достижима.
http://www.gear-calculator.com/
2.Пластилин,уж поверьте,цена в плюс идет,но качество,шлак,не важно там написано,с качеством я знаком,не дотягивает до нормального уровня и продается в каждой велолавке рядом со Стелсами....
3.Титан не для гонок (все 1 Тур Де Франс в 70-х),но для богатых и привередливых (кастомизация и все дела),а трескаются потому что он требователен к качеству сварки (в одной местной секции есть титановый шоссейник из 90-х,лопнуло у стакана,поставили усиление,до сих пор дети катают),а про жесткость не нам судить-вот до КМС в шоссе дойдете,там и поговорим...
4.Алюминий не ржавеет,точка,что тут рассуждать?
5. Много рам под вами и окружающими треснули? Примеры в студию
6.Кому-то должно повезти с карбо-вилкой
7.Наблюдения с дивана-посмотрите и почитайте на чем в России путешествуют
2.