Манетка не подходит к переднему переключателю - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Манетка не подходит к переднему переключателю

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyra_Heartstrings Посмотреть сообщение
    Я поставил себе кассету на 9 звёзд, переключатель на 9 и манетки такие.

    Было у меня всё на 7 скоростей. Передний переключатель тоже на 7. Получается нужно заменить только переключатель передний и всё будет ок? Или так же придётся менять кривошипную систему?
    Получается что нельзя его слушать ибо он несет ахинею с целью запутать и присесть на уши-атомный троян

  2. #12

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 01.06.2017 в 07:28.

  3. #13
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Helium2, Нет
    Тут только один сказочник!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    NeverLetMeGo, кажется я понял ваши идеи:
    1. Толщина стали и законы природы - пофиг. Главное цена: чем дороже, тем долговечнее.
    2. Чем толще сталь, тем больше пластилин, а не долговечность. Noname или неизвестное имя - это всегда отстой, а любые цифры - это обман. А долговечность бывает только под красивой наклейкой "Сделано на фирме Shimano в Японии".
    3. Законы рынка типа "Чем распространённее товар и больше конкуренция, тем дешевле" придуманы для лохов. Нужно искать экзотику по любой цене от монополии Shimano.
    4. Сменные железные звёзды всегда дешевле и доступнее, чем железная тройная звезда с шатунами.
    5. В железной тройной звезде с шатунами нельзя заклёпки заменить на винты с шайбами или сделать чтото ещё. Вобщем нельзя сделать звёзды сменными, при желании. Ибо это не написано в инструкции.
    6. Торговцы лучше знают всё, даже если они не велосипедисты и не производители.
    7. Все, кто думает иначе, чем я, это сказочники.
    1.Толщина стали в ашанах свидетельсвует об их прочности,правда?
    2.Пример хорошей стали http://www.ebay.com/itm/Vintage-Shim...sAAOSw2gxYovly
    Одно дело неизвестные имена вроде sachs,phil wood,wolftooth,а совсем другое феерические DNP и прочий жуткий китай,на котором не написано где оно сделано.Вся долговечность в прошлом,можете забыть-дорогие компоненты нужны больше для спорта,нежели для надежности но и при этом они все равно превосходят дешевые
    3. О ценовом сговоре слышали? Чем дешевле,тем больше сэкономили при производстве-чудес не бывает и все хотят кушать,шимано гигант и если захочет,то предложит нормальную цену и продукт
    4.Железные тройники барахло по большей части и уже давно (для аутентичности неплохо пойти может)
    5.Зачем колхоз на ровном месте?
    6.Не понял (маркетологи гадость еще та,но именно они пересадили всех с чугуна на алюминий и карбон,что безусловно благо)
    7.Аргументы должны подтверждаться практикой (знаю людей,торгующих велосипедными запчастями (китай и немного шимано) и вижу что и как там работает,NoName вещи лучше чем мировых производителей только в альтернативной реальности)
    Последний раз редактировалось NeverLetMeGo; 27.05.2017 в 20:27.

  5. #15

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 01.06.2017 в 07:29.

  6. #16

    По умолчанию

    Врядли ктото ломает звёзды. Все стирают звёзды. Потому для долговечности звёзд имеет значение твёрдость материала. Но так все звёзды делают из обычной стали, то дальше для долговечности имеет значение лишь толщина стали.
    image
    Боже, вы используете кассету без хиперглайда только ради долговечности? Вы когда-нибудь пробовали кататься на хорошей системе, хотя бы Deore? Скорее всего нет, потому чт ради того чувства, когда понимаешь, что система слушается тебя беспрекословно и понимает с полуслова, просто незабываемо. Я готов каждый сезон покупать кассету и цепь ради этого. Тем более это не дорого - уверен, что для вас тоже это всего 1-3 похода в кафе/ресторан.
    Последний раз редактировалось Lyra_Heartstrings; 28.05.2017 в 00:20.

  7. #17

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 01.06.2017 в 07:29.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Если слушать определение ашанов в видео, которое было тут недавно, то я ещё не видел тех ашанов.
    А я зову ашанами 99% велов в веломагах россии.

    Врядли ктото ломает звёзды. Все стирают звёзды. Потому для долговечности звёзд имеет значение твёрдость материала. Но так как все звёзды делают из обычной стали, то дальше для долговечности имеет значение лишь толщина стали.
    http://i12.pixs.ru/thumbs/6/9/1/1png...2_26327691.jpg

    Слышал про картельные сговоры и монополии. Монополия Shimano сговаривается сама с собой. Ей не надо сговариваться ещё с кемто. Не захочет предложить нормальную цену и продукт. Ей выгоднее когда цены растут, а качество падает.

    По вашему, новые экзотические топовые алюминиевые или карбоновые двойники-одинарники, литые вместе с шатунами, - более долговечны и дешевле, чем дешёвые стальные тройники в магах? http:///campognolo.com

    Поглядел я на родную тройную систему. Оказывается, там есть 4 винта для замены звёзд, оставляя шатуны. И в новой тройной системе также.
    Для замены тройных звёзд целиком, ибо две малых звезды на заклёпках. При желании одной звезды, можно отпилить заклёпки с малыми звёздами. При желании обратно тройной, можно привинтить малые звёзды обратно, купив в хозмаге 4 винта по 50 копеек.
    Если поход в хозмаг и цена 2 рубля - это гемор для вас, то возня с инетмагами месяцами с ценами 50$ должна быть гемором ещё больше.
    http://i12.pixs.ru/thumbs/8/3/4/0jpg...7_26327834.jpg http://i12.pixs.ru/thumbs/8/3/7/2jpg...9_26327837.jpg http://i12.pixs.ru/thumbs/8/3/5/1jpg...0_26327835.jpg

    Они пересадили всех с вечного хромоля и титана - на быстроломающиеся алюминий и карбон, что безусловно гадость для максимума долговечности, но благо для минимализма веса при покупке.

    В задних звёздах, на моей практике, мне не понравились оригинальные звёзды Shimano, и их китайские копии, изза дизайна Shimano. По долговечности, больше понравились китайские звёзды Noname, похожие на предыдущее поколение звёзд, от которого маркетологи и бренды уводят всех к попсе, как от хромоля и титана к попсе.
    Но если ныне покупают новые велы каждые 5 лет, и имеют даж несколько велов, то можно не париться о долговечности, а плыть по течению как все - хавать что дают без возражений.
    н-да...
    1.нормальных (какими они должны быть) звезд уже никто не делает,точка (хотя я бы купил)
    — Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. (С)
    2.помимо ненавистной вами шимано есть срам,кмс,микрошифт,но картельного сговора нет-все делают одинаково не очень (по сравнению с тем,как могли бы)
    3. стальные современные шатуны даже не обсуждаются-настолько все грустно (но может быть хуже),просто возможно у вас в городе (?) нет нормальных магазинов и никто не собирает посылки с интернета (у нас 300 тыс населения и водятся аппараты не только с ХТ),а так вообще покупается простые шимано асера или аливио со сменными звездами и потом звезды меняются,благо стоят недорого
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod151716
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod159341
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod117513
    4.Озвучьте название своей фантастической цепи (1500 на разрыв!!),капма нервно грустно курит в сторонке
    5.Никто никогда не ездил на титане массово (дорого),а железо в ЭТОЙ ржавеет потихоньку (а алюминий нет) (у меня железный грэвэл,но по совсем другим причинам),а до карбона вам не дорасти...
    6.рамы весом более 3 кг ашаны по определению (у СШ вес меньше,а вот Турист уже да...)
    7.раз в год покупать звезды не очень,но тут надо или отстегивать,или думать над альтернативами...

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Так ему нечем думать!

  10. #20

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 01.06.2017 в 07:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос по переднему переключателю SRAM X-GEN
    от Кесонтин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 04:55
  2. Продам Переходник-адаптер к переднему переключателю
    от a1ex в разделе Переключаем
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 23:15
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 12:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 22:29
  5. Подскажите по переднему переключателю
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 10:55