Велоодежда на дождливую погоду, в наличии в Москве, где? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 11 из 11

Тема: Велоодежда на дождливую погоду, в наличии в Москве, где?

  1. #11

    По умолчанию

    Даже вспомнил пароль и залогинился. Возможно пригодится мой опыт круглогодичной езды.

    Мой стиль катания не шоссейный. Т. е. я могу ехать быстро, но основная задача велосипеда - доставить меня в пункт назначения, а не провести мне тренировку.

    Я не ориентируюсь на специализированную велоодежду. Она действительно создается по принципу "все равно будешь мокрым". Я пользуюсь обычной туристической одеждой. В мембране при снижении темпа за 7-10 минут до финиша, я к финишу приезжаю практически сухим почти в любой дождь.

    Куртка:
    Хорошая мембранная куртка, и весит не много, и держит дождь практически бесконечно (у меня Cloudveil Koven, которго ни в продаже, ни даже характеристик я не нашел. Но дорого и круто вроде бы). При покупке я бы обратил внимание на капюшон. Он должен настраиваться так, чтобы держаться на голове при встречном ветре, и не загораживать обзор при поворотах головы. Моя куртка в этом отношении очень удачна. Рукава должны быть такой длины, чтобы покрывать руки почти до костяшек пальцев, когда руки на руле. В этом случае не течет в перчатку, и сильно меньше мерзнет рука, т. к. основные кровеносные сосуды, подводящие кровь пальцам, — в тепле.

    Штаны:
    То же самое касается штанов, — туристическая мембрана. Но тут я не ориентируюсь на дорогие модели, меня устраивают и самые дешевые Сплавовские варианты. Если надеваю, когда шорты уже мокрые, то через 10-15 минут среднего темпа, я уже теплый и почти сухой.

    Ботинки:
    Касательно ботинок, тут несколько сложнее. Я пробовал и бахилы, которые часто даже сезон прожить не в состоянии из-за того, что рвутся, и различные непромокающие ботинки. Если далеко в грязь, то я надеваю мембранные берцы. Если мне по городу и на работу, то все же бахилы.
    Последний раз редактировалось Bulko; 04.08.2017 в 13:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. падение тонуса в пасмурно-дождливую погоду
    от far-read в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 14:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 00:55
  3. Куплю Штаны для поездок в дождливую погоду. Размер L.
    от Den4 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 12:04
  4. Впервые в Москве. Где покататься?
    от iros в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 21:57