Тема для двухметровых дядек.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Тема для двухметровых дядек.

  1. #1

    По умолчанию Тема для двухметровых дядек.

    В 2015 году брал себе Mongoose Tyax Sport, XL (21") раму на 26" колесах. Всё штатное. Покатавшись два сезона пришел к мнению, что мне этот велосипед мал и нужен найнер с рамой больше 21". Стал изучать рынок, с чейна вкусные цены на кубы, но доставка конская, хотя справедливости ради, в наличии в России такой велосипед всё равно дороже выйдет. Пошерстил барахолку тут, наткнулся на фото велосипеда, который продает высокий райдер и у него седло тоже сильно выше руля. Чуть ли не как на шоссере разница.
    Для чего тему создал, собственно: камриды ростом от 190см, скиньте свои фото в седле или же просто фото велосипеда, на котором видна высота седла относительно руля. Хочу окончательно для себя решить, все таки стоит еще поиграться с посадкой на своём монгусе или путь мой только замена байка. Велосипед в целом хороший, учитывая что брал его новым на распродаже и пробег совсем небольшой.
    Сам я выгляжу в седле примерно так:


    Однако, мне такая посадка кажется некомфортной на покатушках 50-70км. И со стороны выглядит, словно я у ребёнка угнал велик.
    Последний раз редактировалось Artepin; 26.05.2017 в 09:36.

  2. #2

    По умолчанию

    Рост 193. Тоже ездил на 26 колесах. Смотрелось довольно таки смешно. Потом собрал новый на раме с 23 ростовкой под 29 колеса.
    Смотрится значительно лучше.
    Седло на уровне руля. Мне удобно.

  3. #3

    По умолчанию

    Boyann35, то есть, купил раму 23 и собрал сам? На чейне рам отдельно больше 21" нет.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Хорошая тема! Привет комрад!! Мой рост 195, так выглядят велики:IMG_20170310_211324.jpgIMG_1086.JPG

  5. #5

    По умолчанию

    У меня всего 189 см, седло обычно ставлю на уровне руля (и на 26", и на 29").

    18645497_425639861140196_3822169500690677760_n.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    old cop, какой размер рамы у ГТ? 21? Вот моя 21 рама, колеса 26.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Оригинальный размер GT - XL, в сантиметрах это 54, колеса 27.5. Размер Cove тоже 54 см, колеса 26

  8. #8
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Фигасе,выглядит маленьким)
    У меня тоже XL от GT при росте 196 - вот вообще ни разу не считаю его коротким,скорее длинным,правда вынос 120мм стоит - пока дороги и тропинки,соберусь в горы поставлю 80мм и седло назад сдвину.
    Насчет колес 29х - тут все орут,что пипец,меньше низя при таком росте. Я прежде чем купить вел взял у друга покататься 29" короткий верткий Спеш - не понравилось ибо он только прямо ехал,а как начинаешь ворочать эти лопасти в сторону - ну его нафиг,потом в магазе покатал немного на 29м GT - ощущения были такие же отрицательные,выбрал 27,5 по маркетинговым причинам - покрышек много дешевых на этот размер и вроде как формат ближайшего будущего. Иначе взял бы опять 26. Подседельного штыря длиной 400мм запас еще сантиметров 7 есть до отметки.

    Я кстати седло никогда не выставляю по рулю - скорее по ногам и посадке,ну и по рельефу(оно у меня получается почти ровно относительно руля если ездить прямо). Зимой пониже на пару см,летом повыше.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Я кстати седло никогда не выставляю по рулю
    А кто по рулю не выставляет? Это глупо же. Высоту седла настраивал чтобы при педалировании в нижней точке нога не до конца разгибалась. При этом, седло оказывается сильно выше руля.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Китайкарбо BXT 29 er, XT, Easton, Fulcrum, Crank Brothers, Marzocchi...
    Адрес
    МО, Подольск, Красная Горка
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Насчет колес 29х - тут все орут,что пипец,меньше низя при таком росте.
    Ну особо "орущих" я тут не видел.
    Рост у меня тоже 196 и 26" колёса ну никак не вписываются, минимум 27,5. Я привык к 29-м и "ворочаются" они вполне себе,
    ни малейшей проблемы не чувствую, просто каждому своё. Рама 23" на 26-х - реальный уродец, если внешний вид хоть что-то значит. Jamis на 29-х сейчас ребёнку отдал (он ростом 198), глядя со стороны, представил себе как уродливо он выглядел бы на 26- колёсах при размере рамы 21". Сейчас собираю "китайкарбон" и снова 29".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!
    от МТБ-фотограф в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29035
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:42
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 16:25
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 00:24
  4. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48