Выбор из двух гревел байков - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Выбор из двух гревел байков

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Telego43 Посмотреть сообщение
    Поправьте пожалуйста если не прав в ходе своих мыслей. Обывателю для ежедневного городского использования все таки лучше грэвэл байк нежели цикл. Хотя и разницу обыватель не особо почувствует. Так ?
    Я бы поправил - и "грэвел" тоже не обязателен По какой причине у нас почти отсутствуют "обычные" велосипеды с бараном - неизвестно, но до появления Diverge, Selous, Grade на рынке в 15ом году были AWOL (туринг) и Lombard (пожалуй, единственный, что называется "просто велосипед"), да Format 5222.

    ИМХО, но именно что-то типа Lombard и есть близкий к "велосипеду для каждодневного городского использования". Но при цене идентичной "грэвелам" (Renegade Expat, Selous Comp) он не станет лучшей покупкой за свои деньги

    Но тут (пока писал, уже ответили) очень многое зависит от того, что такое "каждодневное городское использование". У меня это были бы запилы по 30 км на/с работы,Э отсыда и растут "рога"/"баран" у велосипеда Если вам полчаса неспешо по велодорожке ехать - хоть "сбер-байк" прокатный (втб24-байк, точнее).

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Telego43, нет. Для ежедневного городского использования нужен городской велосипед или гибрид с ригидной вилкой.
    Городской для пенсионеров, а гибрид не то

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Telego43 Посмотреть сообщение
    Городской для пенсионеров
    А ежели вы во фраке и цилиндре? Аватарку на форуме видел

    Цитата Сообщение от Telego43 Посмотреть сообщение
    а гибрид не то
    Гибриды разные бывают.

  4. #24
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Telego43, у гравийных велосипедов в названии указано, для чего они. Если нужен именно шоссейный для городских условий — наверно, надо смотреть на категорию endurance (они же enduroad). Они часто допускают установку покрышек до 33 мм.

    Цитата Сообщение от Telego43 Посмотреть сообщение
    Городской для пенсионеров
    Тут вы, кстати, очень сильно заблуждаетесь. Городской велосипед — для тех, кому нужно добраться на работу или съездить в магазин, не переодеваясь и не утопая в поту. См. велосипеды Mercedes Benz, Peugeot и аналогичные, на которых банкиры в Сити на работу ездят.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #25

    По умолчанию

    Ну блин. Теперь запутался. ...

  6. #26
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Telego43 Посмотреть сообщение
    Поправьте пожалуйста если не прав в ходе своих мыслей. Обывателю для ежедневного городского использования все таки лучше грэвэл байк нежели цикл. Хотя и разницу обыватель не особо почувствует. Так ?
    Да. При нормально подобранных ростовках и уровне вела до среднего включительно основная разница будет в материале (алю с алюминиевой вилкой, алю с карбовилкой, хромоль начальный), в гео прям огромной разницы не будет. в навеске - тоже. Но могут быть очень заметные отличия по возможности установки допоборудования - крыльев, багажников.
    А ещё соглашусь - для ежедневных городских поездок на работу/в магазин идеально подходит односкоростной (либо - с планетаркой, достаточно даже 3-зх скоростного нексуса) дорожник - дешево и сердито при покупке, обслуживании и больше возможности бросать где попало (надо понимать, что любой оставленный без надзора вел украдут, вопрос лишь когда это произойдёт )
    ПС. к сожалению - мы пока ещё к такому не очень готовы, и основной процент "комьюттеров" - это МТБ, хорошо хоть счас народ стал гревелы распробывать. А идеальный городской вел (ну разве что ценник великоват, видимо - из-за этого его в этом году нет) вот: FORMAT 5343 (2016) - планетарка, ремень, гидра, крепёж и небросающийся в глаза внешний вид
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 26.05.2017 в 09:17.

  7. #27

    По умолчанию

    хочется руль бараном, и что бы "пердолили" по плохому асфальту. А это либо грэвэл либо цик. пока я так понимаю. Но разницу между циклокросом и грэвэл байком обыватель не особо отличит при езде. Я так понимаю.
    P.S. багажник не нужен

  8. #28
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Telego43 Посмотреть сообщение
    хочется бар дропом, и что бы "пердолили" по бэдовому тармаку. А это либо грэвэл либо цик. пока я так андерстенжу. Но дифференс между циклокросом и грэвэл байком коммон пипл не особо отличит при райдинге. Я так андерстенжу.
    P.S. рэк не нидаю
    Я не думаю, что тут вам могут помочь определиться. Покупайте уже велокроссовый, если вам они больше нравятся. Гравийные для втапливания не предназначены.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что тут вам могут помочь определиться. Покупайте уже велокроссовый, если вам они больше нравятся. Гравийные для втапливания не предназначены.
    Гравийные предназначены для втапливания по не очень хорошим дорогам

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Гравийные предназначены для втапливания по не очень хорошим дорогам
    На "очень хороших" у нас имеют обыкновение вешать знаки, которые движение на велосипедах запрещают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор из двух синглов
    от sewer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:37
  2. Выбор между двух Мерид
    от Олег01 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 16:40
  3. Выбор между двух кубов
    от james4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 13:06
  4. Выбор из двух
    от Fleurboy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 17:34
  5. Выбор из двух великов
    от Borka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 04:07