Езда по грязи, лужам, колеям, корням, и прочим естественным препятствиям во время ПВД - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: Езда по грязи, лужам, колеям, корням, и прочим естественным препятствиям во время ПВД

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для KSV
    Байк
    Marin HawkHill, немного оттюнингованный
    Адрес
    Дегунино
    Сообщений
    618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    На самом деле я сам много лет ранее попадал в неприятные ситуёвины и падал из-за неотстегнувшихся контактов по причинам забивания оных грязью, хотя у меня педали контактные были весьма недешевые. Потом я просто перешел с SPD на "Кренки" и все проблемы сразу пропали, ибо "Кренки" работают почему-то безотказно всегда и во всех видах грязей.
    Странно. У меня SPD на минимальном усилии выстегиваются одинаково легко в любом состоянии, на автомате. Наоборот, встегнуться в забитые грязью иногда проблема.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    У меня на минимальных настройках усилия SPD ноги на педалях слишком болтались и тоже не встегивались по грязи.
    Хотя конечно в "Кренках" ноги тоже не очень жестко фиксируются, но разница заметна.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Можно и дальше неистово продвигать КППД, но если ты не владеешь балансом(трек-стенд), медленно ехать по грязи становится невыносимо сложно. .
    Ещё с прошлого века (да , я супер стар)) спокойно катаю по болотам . Трек-стендом не владею (даже в понимании битцевских, не говоря про Крым/Кавказ ).
    Чяднт?

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
    Всем купившим "горный" велосипед сообщаю, что это и есть его стихия, кочки, корни, камни, лужи и прочие веселые элементы рельефа. Научитесь их проходить и от катания можно будет получать гораздо больше удовольствия.
    ... или же продавайте МТБ и покупайте велы с корзинкой ... или складник (ведь он в режиме пешика гораздо удобнее )
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #44
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Василий, как-так ты не владеешь трекстендом?! Этогонеможетбыть!
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 30.05.2017 в 11:16.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #45

    По умолчанию

    Прикинь (на каждом светофоре в этом убеждаюсь)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Чяднт?
    Всё так. Просто у тебя складник. Базовые вещи там сильно проще. Он волшебно рулится, на нём проще держать баланс, проще держать околонулевую скорость, слезть с него можно элементарно во все стороны включая назад, вместо трекстенда можно просто поставить ноги на землю, и развесовка совершенно другая - чтобы нагрузить переднее колесо нужно очень постараться.
    Чтобы на МТБ было так же комфортно, надо приложить некоторые усилия или обладать некоторым опытом..
    А вот именно трекстенд на складнике вроде чуть сложнее.

    ps. Пишу по памяти после недолгого общения с аналогом камы и могу ошибаться, но осталось такое впечатление.
    Последний раз редактировалось lookout; 24.05.2017 в 00:03. Причина: неактуальная часть из-за переноса темы

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Василий. Я Вам уже писал. Там.
    Навыки ГОРНОГО, как Вы выражаетесь(а по факту просто мтб), катания, позволяют уверенно кататься где угодно. В этом смысл.
    Можно и дальше неистово продвигать КППД, но если ты не владеешь балансом(трек-стенд), медленно ехать по грязи становится невыносимо сложно.

    Niagarrra, Вы же рядом с Битцей. Там регулярно проходят бесплатные занятия по базовым навыкам управления _горным_ велосипедом.
    да, читала, объявы, не участвовала ни разу...думала, меня то это не касается, типа, прыгают, рискуя упасть, страшно, на фига мне это надо, я ж не собираюсь по горам скакать и полому препятствий преодолевать, теперь съезжу,пожалуй, спасибо

  8. #48

    По умолчанию

    Ильдар , прости , но всё с точностью до наоборот.
    Некоторые вещи ты угадал , но они относятся к низкому седлу и вертикальной посадке (у меня всегда МТБшная.)
    + на складник я пересел с найнера в 10-11году , а на МТБ с конца 90-х.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    но всё с точностью до наоборот
    Что именно? в основном не уверен по поводу трекстенда, остальное становится очевидным с первых же метров... Я не могу на мтб ехать вперёд, постоянно пуская переднее колесо в юз поворотом руля без риска навернуться, не могу разворачиваться практически на месте, не могу безопасно и быстро слезать назад с нулевыми трудозатратами, не могу ставить обе ноги на землю на бок за доли секунды, итд итп. Всё это далось мгновенно и без усилий, с нахлынувшими воспоминаниями про детство на каме ) Огромный пласт скиллов с мтб там просто не нужен, и приоритеты расставлены совсем иначе

    Не пишу о негативных моментах, потому что для этого уже надо иметь побольше опыта. Но появившиеся потом идеи купить хардтейл на 24х колёсах я быстро оставил )

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Василий. Я Вам уже писал. Там.
    Навыки ГОРНОГО, как Вы выражаетесь(а по факту просто мтб), катания, позволяют уверенно кататься где угодно. В этом смысл.
    Можно и дальше неистово продвигать КППД, но если ты не владеешь балансом(трек-стенд), медленно ехать по грязи становится невыносимо сложно.

    Niagarrra, Вы же рядом с Битцей. Там регулярно проходят бесплатные занятия по базовым навыкам управления _горным_ велосипедом.
    Ой, я тоже рядом с Битцей! спасибо за совет, с удовольствием съезжу поучусь, хоть я и с корзинкой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда на велосипеде приводит к сексуальным дисфункциям
    от Vasyaka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 18:48
  2. Защита переднего переключателя от грязи. Как?
    от PranT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 16:36
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 16:40
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31
  5. 2 вопроса: ТО после катания по грязи под дождем и про 8.
    от РусланД в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 14:06