Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 301 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691111131181281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 3008

Тема: Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X

  1. #801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Ладно, соберу дома этот свой мега-турник
    Да прям ща, упади и отжимайся.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Не, я вообще не в курсе может ли он так. Но как сказал сначала св. Фома потом Станиславский - "Не верю! "

  2. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение

    Но на одну мысль он меня в самом деле натолкнул. Кто пользовался 935-ми в спортзале? В плане подсчета подтягиваний, отжиманий? Там же поди уже есть это, было бы инетерсно разобраться, как оно работает (и как часы носить так, чтобы оно работало, а то и даже пульс считало).
    В офп на 100% не попадают (попадают 1 из 3), но достаточно близко. Ключ к успеху - а) заявлять нужное упражнение и б) в момент старта находиться в исходном положении

    Неожиданно иногда (но меньше чем в 50% случаев) умудряется верно считать отжимания (!) и поднятие ноги вбок. Хз как.
    Но с учётом того, что я не Парюсь и мне проще потом исправить число чем следить за положением рук на старте- в среднем хрень выходит ))
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    верно считать отжимания
    Чем отжимания отличаются от подтягивания? В обоих случаях руки зафиксированы,
    если конечно подтягиваться не по-пионерски - дёргая ногами.

    Есть такие системы, 3D-позиционирования. Но там как минимум 2 внешних датчика нужны. Лучше 6.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------


    Ну чем не Феникс? Кнопок много, винты на безеле есть, СМСки читает, софт такой же глючный. Что ещё надо для щастья!



    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------


    А вот и клон F5!




    22 Евро, 1 575,98 руб. https://ru.aliexpress.com/item/zebla...834605578.html
    Коменты почитайте, один в один как на форуме Fenix 5, народ негодуе. В 40 раз дешевле!!!!

    Последний раз редактировалось pavlinux; 14.12.2017 в 23:37.

  4. #804
    Веломаньяк
    Байк
    29 UNIVEGA 27.5 SCOTT 26 MERIDA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    В офп на 100% не попадают (попадают 1 из 3), но достаточно близко. Ключ к успеху - а) заявлять нужное упражнение и б) в момент старта находиться в исходном положении

    Неожиданно иногда (но меньше чем в 50% случаев) умудряется верно считать отжимания (!) и поднятие ноги вбок. Хз как.
    Но с учётом того, что я не Парюсь и мне проще потом исправить число чем следить за положением рук на старте- в среднем хрень выходит ))
    Вообще не нужное это всё считать отжимания, подтягивания и пр... ИМХО
    Не знаешь что ли сколько за подход сделаешь? Только, если обозначать в тренировке последовательность , подходы и повторения в них как план тренировки.
    Но, если всё же задаться этой целью, то результат для Фениксообразных будет не очень и даже совсем плох. Гарминовский браслетик тот, что 3й без ГПСа справляется лучше, но не без косяков. в основном глючит его на старте. Или накидывает лишнего или убавляет. Лучше всего справляет с подтягиваниям. Например, на 30 в подходе накидывает от 3 до 5.(Видать барометр слегка помогает.) В основном на старте и уже ближе к концу сбоит. Но, почему он не помогает в 935?? Также браслетик прилично считает отжимания. Нужна нормальная амплитуда, равномерность и скорость. Бывает, что на сотке +/- 8, а бывает и +/- 2.
    Так вот, у 935 в отличии от указанных величин ситуация действительно:
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Неожиданно иногда (но меньше чем в 50% случаев)
    В общем, потестировал я всё это какое-то время, да и забил. Толку никакого раз нет точности абсолютной. Ибо, если сегодня ты рекорд поставил на турнике, то завтра недобрал, хотя в реальности сделано по плану и не более и не мене..

    (Вот есть всяческие приложения для зависимых от смартов. Там отжимания по датчику приближения считаются, а для совсем уж упоротых нужно носом в экран тыкать.)

    ---------- Добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:47 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А вот и клон F5!
    Этому помоечному поделию до Фениксов как до канадской границы из Воронежа задом. Всё, что их роднит это форм фактор, внешняя схожесть и циферки какие-то на экране.
    Хотя, ход Вашей мысли мне понятен и в целом позицию разделяю.

    UPD. Пульс с оптики во время силовых считать, если кто думает - бредовая идея. Можно сразу генератор случайных чисел в заданном диапазоне заюзать. Только нагрудный, хотя и он бывает на турнике сбоит.
    Последний раз редактировалось Tassu; 15.12.2017 в 02:56.

  5. #805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tassu Посмотреть сообщение
    как до канадской границы из Воронежа задом.
    Горилла Глазз же, 4 !!! Это вам не минералочка

  6. #806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tassu Посмотреть сообщение
    Вообще не нужное это всё считать отжимания, подтягивания и пр... ИМХО
    Не знаешь что ли сколько за подход сделаешь? Только, если обозначать в тренировке последовательность , подходы и повторения в них как план тренировки.
    .
    Вообще то записывать - отличная идея. Хотя бы для "посмотреть прогресс".
    А то, что считает - ну прикольно же, можно ставки делать угадает или нет

    ---------- Добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:14 ----------

    pavlinux, это для отдельных людей (не будем показывать пальцами) гармин это в первую очередь болты сверху, но не у всех так
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  7. #807
    Веломаньяк Аватар для d0cker
    Байк
    Norco Charger 7.1 (от которого только рама и колеса, остальное - upgrade)
    Адрес
    Дедовск, МО
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Но на одну мысль он меня в самом деле натолкнул. Кто пользовался 935-ми в спортзале? В плане подсчета подтягиваний, отжиманий? Там же поди уже есть это, было бы инетерсно разобраться, как оно работает (и как часы носить так, чтобы оно работало, а то и даже пульс считало).
    использую в качалке в паре с нагрудным ремнем, в основном чтобы пульс отслеживать во время всех жимов: стартую режим "Силовая тренировка" вначале и просто старт/стоп упражнения на каждом подходе, без выбора типа упражнения (нафиг этот геммор - в меню копаться каждый раз перед новым упр.) и также самое важное - настроено оповещение на превышение пульса в критическую зону - т.е. вибрирует во время самых убойных жимов, чтобы иметь ввиду, что дальше уже не стоит дожимать так сказать и надо передохнуть/вернуться в норму.
    В итоге за всю тренировку у меня там 15-20 подходов (иногда кстати он сами угадывает тип упражнения по шаблону движения руки видимо - жим лежа так угадывает например и др.) и волнообразный график пульса для дальнейшего анализа дома так сказать.

  8. #808

    По умолчанию

    Новогодние сюрпризы начинают прибывать.

    1. Garmin vivofit 4



    ---------- Добавлено в 04:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:58 ----------

    А, про Forerunner 645: Music Storage up to 800 songs, Battery life GPS mode with music: Up to 5 hours,
    Макс. 7 дней в Smartwatch Mode. (в реале, думаю, будет 3-4 дня).
    Ну и всяка маструбация предыдущими функциями: WiFi, GarminPay™, 240x240, Gorilla® Glass 3, Fitness Age, TracBack®,....
    Последний раз редактировалось pavlinux; 18.12.2017 в 04:52.

  9. #809

    По умолчанию

    Так а зачем больше 5 часов, если все равно ВТ-наушники работают поголовно меньше?
    Без ВТ-музыки, я так думаю, оно будет как минимум не хуже 630.

  10. #810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Так а зачем больше 5 часов, если все равно ВТ-наушники работают поголовно меньше?
    А зачем брать такой шлак, который работает меньше? У меня старые Sony MW600 10+ часов дают, неужели таких больше не выпускают?

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Макс. 7 дней в Smartwatch Mode. (в реале, думаю, будет 3-4 дня).
    Как правило, гармин даже занижает показатели автономности (ну, чтобы потом, если что пошло не так, не собирать претензии)
    На мой vivoactive HR заявлено 7 дней в режиме часов; при этом за неделю реального использования (носить круглые сутки, уведомления, сбор статистики, пульс и т.д. - все включено, подсветка на минимум, подсветка только при взаимодействии) разряжается до 50%.
    Так что вполне может быть, что и в 645 все будет не так уж и грустно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам часы Garmin Forerunner 15
    от ajfoks в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:48
  2. Продам Спортивные часы Garmin Forerunner 225
    от vulpes27 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 07:37
  3. Продам Продам новые часы Garmin Forerunner 310XT+HRM, Polar RS800CX bike+GPS, Датчик скорост
    от Корп в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 18:10
  4. Продам Мультиспортивные часы Garmin Fenix 2
    от nerio в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:57
  5. Продам GPS часы Garmin Forerunner 220
    от AveS в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 10:15