Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 301 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 3008

Тема: Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X

  1. #1031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkSamael Посмотреть сообщение
    Дак, подскажите тогда, стоит покупать и стоят ли своих денег фениксы 5х или взять иную модель если хочется и как велокомп и как аксесуар часы?
    если только для этого,то точно не стоит.Велокомп из них не ах,неудобно,аксессуар...ну может лучше магнитный браслет на руку купить?)

  2. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Всё бы пообсуждать людей и их "хреновые тренировки", а я то всё пытаюсь ПРИБОР обсуждать в теме, созданной о приборе!
    Прибор хороший. Даже - лучший в силу отсутствия аналогов. Прибор настолько хорош, что он помогает пользователям совершать меньше ошибок. Одна из которых - выполнение конкретно нелепых условий, которые недостижимы в силу технических и биологических ограничений. Сердце - это не метроном, и вариабельность сердечного ритма попросту не позволяет сказать "у меня пульс ровно 120" или "ровно 114". Потому что такое значение - это некоторое сглаженное и усредненное число. Более того - даже сам по себе "удар сердца" - это не мгновение, это процесс.
    Поэтому можно сказать "в течение минуты у меня был пульс выше 120". Это будет разумно. Но пищать каждый раз, когда следующий удар был обнаружен на 1 мс позже или раньше, чем ожидаемое время этого удара, попросту глупо. Чисто в силу того, что вариабельность сердечного ритма существует, и она достаточно велика.


    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Где я писал, что на скиране для устранения болей есть рекомендация про пятку и эта рекомендация помогла?
    Да не надо ничего писать, все новички одинаковы, просто кто-то тщательно изучает научную литературу, а кто-то читает "рекомендации лучших собаководов" и прочую беллетристику.

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Во как! А я то думал, что сама цифра оспаривается.
    Это вы сами с собой разговаривали. Никто число "120" не трогал - просто само число однозначно указывает на вступление в секту Парнякова без понимания, что, как и зачем.
    Говорили не про число, а про то, что нет смысла в "пульсовом коридоре" более узком, чем 10 уд/мин.. Об этом в Гармин прекрасно знают, и потому попросту запрещают столь очевидную ошибку. Вы вместо того, чтобы разобраться, почему так сделано, начали бессмысленные наезды на Гармин. А он-то как раз сделал все правильно, хотя тестеры и просмотрели дырку в "пульсовых зонах".


    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Со стороны гармина гораздо лучше было бы дать людям настройки!
    Все нужны даны.


    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Для каких целей и чем удобнее?
    Для велосипеда, разумеется. Для навигации на оном.
    eTrex сейчас... ну, даже не знаю, я уже не готов назвать область его применения за пределами туризма. И то туда уже приходят Fenix 5 Plus - которые, получив карты, становятся попросту более удобными, чем eTrex'ы. И с батарейками уже все не так однозначно, взять один 10.000 мАч внешний аккумулятор - и его хватит на любой, даже самый долгий, поход, тогда как к eTrex'у батареек не напасешься.

  3. #1033
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Тестеры ещё просмотрели дырку в тренировках, когда если быть на границе зоны он то пищит о выхоле за зону то о возврате в зону с разницей 2 или 3 удара и это не отключишь и гистерезис не настроишь, разве что вообще отключить предупреждения о пульсе. Так что, похоже они почивают на лаврах, а не "просмотрели".
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  4. #1034
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    eTrex сейчас... ну, даже не знаю, я уже не готов назвать область его применения за пределами туризма
    Одно из его применений, заложенных Garmin - это навигация на велосипеде. Прокладывать трек вручную на Garmin возможно, но больно неудобно, поэтому это делают обычно в Basecamp перед поездкой. Ближайший аналог по навигационным возможностям на велосипеде - Edge 820 (вопрос только в том, насколько точность позиционирования у Edge не хуже, чем у eTrex 35). Сравнивать с Fenix 5X по навигации - глупость, т.к. размеры экрана и удобство управления совершенно разные (и по точности позиционирования Fenix 5X и близко к eTrex 35 не подбирается).
    В общем, глупость ты сказал, не подумав.

  5. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    И то туда уже приходят Fenix 5 Plus - которые, получив карты, становятся попросту более удобными, чем eTrex'ы.
    Мелкий экран на часах, мелкий (вспоминаются часы-калькуляторы из 90х). На етрексах он уже мелкий до предела.

  6. #1036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    он то пищит о выхоле за зону то о возврате в зону с разницей 2 или 3 удара и это не отключишь и гистерезис не настроишь, разве что вообще отключить предупреждения о пульсе
    Потому что не надо бежать прямо на границе зоны. Когда вы хотите бежать с пульсом 120, надо ставить предупреждение о выходе за границу на 125 или даже 130 ударах.


    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Одно из его применений, заложенных Garmin - это навигация на велосипеде.
    На eTrex'е? Да есть у меня этот eTrex, и я хорошо знаю, что этот прибор по факту уже умер за своей ненужностью (для тех, у кого есть деньги на новые приборы, разумеется - ну а для других Гармин и не работает, это не благотворительная контора).
    Edge удобнее всем - управлением, экраном, заложенными возможностями.


    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Мелкий экран на часах, мелкий (вспоминаются часы-калькуляторы из 90х). На етрексах он уже мелкий до предела.
    Для пешкодрала этого более чем достаточно, там можно к носу часы поднести. Это удобнее, чем доставать еТрех из кармана. А для навигации на велосипеде лучше или Эдж, или вовсе телефон защищенный.

  7. #1037
    Веломаньяк
    Байк
    катит
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    pavlinux,
    Спасибо, хотя бы теперь можно не мучаться с ними больше в этом плане.
    Хм, ну ладно, тогда буду по оптическому сенсору тренироваться а полар продам. Либо попытаюсь связать gps датчик с часов и нагрудный датчик пульса в страве на смарте...
    надо было брать часы с красным ремешком!) дешевле выходит чем по отдельности брать и ремешок очень удачный. Я вот себе такие взял и не жалею. Красный ремешок хоть и RUN, но я его и на велосипеде активно использую. За всё время с красным никаких проблем не было, а вот Heartrate Premium постоянно подтупливает.

  8. #1038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    (и по точности позиционирования Fenix 5X и близко к eTrex 35 не подбирается
    Тоже фантазии?

  9. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Прокладывать трек вручную на Garmin возможно, но больно неудобно
    Пока жил на etrex - тоже так думал. На oregon - уже удобно. Хватает и скорости и диагонали. Подозреваю что на edge 10xx тоже должно быть нормальо.

    А выдерживают часы в режиме карты световой день? Powerbank на руке не удобно будет

  10. #1040
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    На eTrex'е? Да есть у меня этот eTrex
    Какая конкретно у тебя модель eTrex?

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Edge удобнее всем - управлением, экраном, заложенными возможностями.
    Так, про какую модель ты говоришь Edge? Про 25-ю?

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Тоже фантазии?
    Нет, сравнивал свои треки Polar V800 и eTrex 35 - eTrex точнее. По исследованиям на fellrnr.com Garmin 935 и Fenix-ы 5-е и близко по точности позиционирования к V800 не стоят. Дальше делаем очевидный вывод о точности позиционирования eTrex 35 в сравнении с Garmin 935/Fenix 5.

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Пока жил на etrex - тоже так думал. На oregon - уже удобно. Хватает и скорости и диагонали.
    Для меня Oregon уже великоват.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам часы Garmin Forerunner 15
    от ajfoks в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:48
  2. Продам Спортивные часы Garmin Forerunner 225
    от vulpes27 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 07:37
  3. Продам Продам новые часы Garmin Forerunner 310XT+HRM, Polar RS800CX bike+GPS, Датчик скорост
    от Корп в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 18:10
  4. Продам Мультиспортивные часы Garmin Fenix 2
    от nerio в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:57
  5. Продам GPS часы Garmin Forerunner 220
    от AveS в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 10:15