будни. авто. полоса ОТ
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: будни. авто. полоса ОТ

  1. #1

    По умолчанию будни. авто. полоса ОТ

    Я ежедневно езжу на работу по Ленинградке и Волоколамке. По Ленинградке - от Речного до Сокола... Виноват, конечно, но еду по ПЧ, а не по велополосе (хотя там она даже есть до парка Покрово-Стрешнего).
    ...И постоянно удивляюсь, людям чо 3 тыщи рублей не жалко? (ну хорошо, 1,5 если вовремя заплатить)). Или они просто скоты на всю голову? Скорее всего и второе и первое.
    ...Седня тормознул я на этой полосе ОТ гаишную машину, которая "с мигалкой!!!) продиралась по этой полосе ОТ. ...Спрашиваю: "Чо ПДД изменили и теперь можно?" Менты грят: "да нет". Я им: "И чо тада не тормозим-штрафуем?" ... "Ну мы же не дпс, мы типа по делам едем"... Как-то так.
    ... Думаю, штраф надо сделать тысяч 10 и камер навтыкать через каждые 200м., а не как сейчас - через 2-3 км. ...И ментам работать.

  2. #2
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Рувимыч, да бесполезное это дело - гайцам мозги вправлять. Я несколько лет назад, как увидел, что гаец спокойно стоит и смотрит, как народ внаглую у него на глазах объезжает пробку по трамвайным путям, находящимся вне ПЧ, уже больше и не удивляюсь.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Рувимыч, да бесполезное это дело - гайцам мозги вправлять. Я несколько лет назад, как увидел, что гаец спокойно стоит и смотрит, как народ внаглую у него на глазах объезжает пробку по трамвайным путям, находящимся вне ПЧ, уже больше и не удивляюсь.
    хех..)) Кстати о трамвайных путях...)) Я тожа гайца застал за эти занятием - пофигистическим отношением к потоку гребаных авто бодро херачущих по трамвайным путям вторым рядом... На мой вопрос, не охренел ли он?.. гаец улыбнулся и продолжил чесать яши дальше))
    ...А казалось бы,.. ну чего проще?.. Тормозить и штрафовать, тормозить и штрафовать. Я б честно... даже не против, чтобы ему в карман.)) А водятля бы знали - низя.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    хех..)) Кстати о трамвайных путях...)) Я тожа гайца застал за эти занятием - пофигистическим отношением к потоку гребаных авто бодро херачущих по трамвайным путям вторым рядом... На мой вопрос, не охренел ли он?.. гаец улыбнулся и продолжил чесать яши дальше))
    ...А казалось бы,.. ну чего проще?.. Тормозить и штрафовать, тормозить и штрафовать. Я б честно... даже не против, чтобы ему в карман.)) А водятля бы знали - низя.
    С одной стороны, действительно, нарушение,
    с другой - сильно ли это мешает трамваям и другим участникам движения, в т.ч. пешеходам,
    если не создаются заторы ?
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    С одной стороны, действительно, нарушение,
    с другой - сильно ли это мешает трамваям и другим участникам движения, в т.ч. пешеходам,
    если не создаются заторы ?
    ну, я обычно мыслю так... - есть правила и им надо следовать (при этом, понятно, что всегда бывают исключения-форсмажоры- и тп и тп). Вот когда я, как приличный чел, еду по ПЧ, а меня по трамвайным путям, со скоростью заведомо выше разрешенной на данном участке, и реально без всякой острой необходимости, обгоняет автомудель , мне не приятно. Точно так же мне не приятно, когда такой же автомудель становится в левый ряд со стрелкой только налево с явным намерением ехать прямо..., ему же впадлу встать последним в тот ряд, с которого можно прямо... Ну вы поняли мою мысль))

  6. #6
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    С полосами ОТ ситуация не однозначная. Не нужно было эти полосы создавать путем "отъема части собственности" у автомобилистов. Но, по скольку в нашей стране это традиция уже, отнять у одних и отдать другим, то результат соответствующий.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    С полосами ОТ ситуация не однозначная. Не нужно было эти полосы создавать путем "отъема части собственности" у автомобилистов. Но, по скольку в нашей стране это традиция уже, отнять у одних и отдать другим, то результат соответствующий.
    при всей неоднозначности ситуации с полосами ОТ, есть ПДД. Теперь поздно "пить боржоми")) Надо просто соблюдать. И штраф должен быть жутким, чтобы 2-ой раз ужо не захотелось.

  8. #8
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    есть ПДД.
    они есть. Вопрос, ктото их соблюдает?
    сила действия равна силе противодействия. Если власть нагло прет, со своими "идеями" то в ответ получают то, что получают.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    штраф должен быть жутким
    в первую очередь для велосипедистов, которые вместо того что бы
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Виноват, конечно, но еду по ПЧ, а не по велополосе (хотя там она даже есть до парка Покрово-Стрешнего).
    ага?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    они есть. Вопрос, ктото их соблюдает?
    сила действия равна силе противодействия. Если власть нагло прет, со своими "идеями" то в ответ получают то, что получают.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------


    в первую очередь для велосипедистов, которые вместо того что бы

    ага?
    я прям ждал, когда ты на меня наедешь))... Не переходя на мое нарушение езды не по велополосе (я осознаю свою вину и готов платить, если тормознут..., а если будут тормозить регулярно и штраф будет огого... - оставлю шоссер и поеду на работу на дорожнике по велополосе), ты правда оправдываешь авто ездящие по полосе ОТ тем, что типа "у них забрали не по праву"? ...И это... какая сила?.. Просто гос-во имплементирует тогда и то, что ему охота... выборочно... Что не есть гуд. ...Будет "месячник" - трахнут усех. А так... ежедневно... да типа нафиг надо))
    ps: ...и это.., как я еду по ПЧ... с соблюдением законных и поумушных правил..., контактов глазами..., показами руками куда-зачем.., пральными и вовремяшными перестроениями в полосах..., грамотными световыми приборами - видными, но ненапряжными для водил... Если п так все велосипедисты б ездили нас бы коробошники зацеловывали от уважухи на светофорах))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 23.05.2017 в 12:59.

  10. #10
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    с другой - сильно ли это мешает трамваям и другим участникам движения, в т.ч. пешеходам,
    если не создаются заторы ?
    Сильно. Потому что рано или поздно всякие объезжальщики влезают в основной поток, усугубляя этим и без того херовую ситуацию на дороге. Везде, в любых местах. Исключений нет.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    С полосами ОТ ситуация не однозначная. Не нужно было эти полосы создавать путем "отъема части собственности" у автомобилистов. Но, по скольку в нашей стране это традиция уже, отнять у одних и отдать другим, то результат соответствующий.
    Ненуачо, ту же Каширку просто "уплотнили". Нынче там столько же полос, не считая "А", сколько было еще до этого "А-безобразия" всего.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Вопрос, ктото их соблюдает?
    Я, например.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Если власть нагло прет, со своими "идеями" то в ответ получают то, что получают.
    Поправка: получают в ответ обычные, ни в чем не виноватые люди. Власти похрен. Поэтому все эти борцуны с системой, которые аргументируют свою безалаберность обидой на власти - самые настоящие вредители.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велобагажник на авто
    от Surfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 03.12.2020, 13:24
  2. Покатушки в будни
    от bumble-bee в разделе Москва.Юг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 17:33
  3. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26
  4. А кто нибудь пользуецца велобагажником на авто?
    от Mofo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 22:33
  5. Покатушки в будни!!!
    от Globus в разделе Покатушки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 00:03