будни. авто. полоса ОТ - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: будни. авто. полоса ОТ

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    [url]Ну этой фразой все и сказано. ведра, ведроводы... Ну и задумайтесь, что пока автобус стоит на остановке мимо проезжает сколько машин, причем не во всех по 1 человеку едет.
    Да, я действительно предвзято отношусь к водителям автотранспорта, а именно считаю, что все они заранее даже если и не имеют намерения целенаправленно нанести мне вред, то, во всяком случае, не принимают во внимание мое присутствие на дороге, и действую ровно из этих соображений, пока не будет установлено в каждом конкретном случае обратное. Такой подход позволяет быть более внимательным и осторожным.

    Что касается автобуса и автомобиля, то, даже согласившись с вашей теорией, на практике имеем, что пробки образуются, в основном, из легкового транспорта, но даже если это не так, то пробки можно устранить лишь уменьшив кол-во этого транспорта. Теперь скажите, что можно убрать с дороги, что бы транспорта стало меньше? Уберем автобус и пересадим в автомобили - станет больше... вообщем, смотрите на проблему комплексно.

  2. #32

    По умолчанию

    [QUOTE]Да, я действительно предвзято отношусь к водителям автотранспорта[/QUOTE

    Абсолютно правильно делаешь. С учетом того что большинство этих водителей приезжие. прибавь их ненависть к жителям Мск к ненависти к простым автолюбителям, т.к. они на дороге целый день. А тут еще велосипед. Даже если и не имеют намерения целенаправленно нанести вред, сочувствия тоже не жди. Типичная тупость - обогнать велосипедиста и через пятьдесят метров встать на остановке... На их позицию мне наплевать - они работают, да, но я тоже не на бл...ки еду.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Такое обычно бараны пишут, а не уважаемые участники и гости Веломании, странно это было услышать от Вас. С уважением.
    Не очень понял, что тебя так возмутило. То, что я якобы выезжаю на полосы ОТ? Или то, что я называю людей, незнающих правила, баранами? По первому - это не нарушение. По второму - стадный инстинкт можно наблюдать и по выходным, когда полосы ОТ открыты для всех.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    P.S. Когда на Ярославке - Мира полосу "закрыли" и на субботу, то куча людей начала получать штрафы. А когда субботы опять "открыли", то в один из первых таких дней, я пролетел всю дорогу без пробок, кроме двух развязок. Когда меняют схему движения на круговых развязках, слепыши продолжают по привычке на полном ходу влетать на этот перекресток. Когда меняют схему движения на одностороннюю, куча людей "по привычке" лишаются прав. Правила надо знать и на знаки смотреть!

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Больше полос для ОТ, больше камер, платную парковку повсеместно!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Правила надо знать и на знаки смотреть!
    Есть одна тонкость - на знаках, зависящих от дней недели, не написано, какой сегодня день недели. Поэтому все такие знаки очень неудобны. Каждый раз нужно пытаться вспомнить или где-то смотреть, какой же сегодня день недели. Причём если движение по полосе в данный день разрешено, то ехать нужно строго именно по ней - и не потому, что это особо хитрожопо, а просто потому, что иначе не получится в нужном месте повернуть направо сквозь полосу, полную транспорта. При этом в реальности по выходным иногда тоже случаются пробки, в которых стоит ОТ - однако же в целом потоки меньше, и непонятно, зачем ради меньших потоков автомобилей на выходные открывать полосы, если в будние дни бОльшим потокам и так хватает. По этой причине считаю в принципе ошибочным это решение о зависимости статуса полос от дня недели. Ладно ещё, когда возможность парковки зависит от дня недели или чётности числа/времени суток - то парковка, она осуществляется раз в конце поездки, и перед ней можно хотя бы остановиться и посмотреть, какой сегодня день. Ну ещё куда ни шло, когда от дня недели зависит возможность проезда по какому-нибудь локальному переулочку. Но организация движения по крупнейшим транзитным улицам, как правило, проходимым без остановки...

    И просто само по себе это дурацкое переключение между двумя вариантами не позволяет сделать организацию движения действительно оптимизированной под один из них - т.е. нарисовать разметку по уму, сделать все нужные поворотные карманы так и там, как и где надо.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Не очень понял, что тебя так возмутило. То, что я якобы выезжаю на полосы ОТ? Или то, что я называю людей, незнающих правила, баранами?
    Я считаю, что пусть так и остается, а бараны со стадным инстинктом управления машиной пусть толкутся в других полосах.
    Просто правил не достаточно, дорога должна быть размечена максимально удобно для водителей. И дело тут не только в бонусе для "знающих", а и в безопасности, т.к. водитель должен меньше отвлекаться и явно видеть разметку и знаки. Правила надо знать обязательно, но хорошо размеченная дорога с дублирующими обозначениями увеличивает безопасность. Выступать против этого, по крайней мере, глупо.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Больше полос для ОТ, больше камер, платную парковку повсеместно!
    100 процентов поддерживаю

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Виноват, конечно, но еду по ПЧ, а не по велополосе
    Ага, со слепыми выездами, деревом, нависающим поперек велодорожки и клумбами, посреди нее же (хотя клумбы вроде передвинули).

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Ага, со слепыми выездами, деревом, нависающим поперек велодорожки и клумбами, посреди нее же (хотя клумбы вроде передвинули).
    во-во)) ...еще прикольно в заправку или в остановку ОТ упереться или во въезд со шлагбаумом или в выезд поливалок. ...С другой стороны, велодорожка... она жеж для неторопливого перемещения))

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    С другой стороны, велодорожка... она жеж для неторопливого перемещения))
    Велодорожка - она для просто перемещения, а уж будет ли оно неторопливым решает тот, кто по ней едет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велобагажник на авто
    от Surfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 03.12.2020, 13:24
  2. Покатушки в будни
    от bumble-bee в разделе Москва.Юг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 17:33
  3. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26
  4. А кто нибудь пользуецца велобагажником на авто?
    от Mofo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 22:33
  5. Покатушки в будни!!!
    от Globus в разделе Покатушки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 00:03