Влияние высоты на организм, горная болезнь и акклиматизация
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Влияние высоты на организм, горная болезнь и акклиматизация

  1. #1

    По умолчанию Влияние высоты на организм, горная болезнь и акклиматизация

    sabur, еще 2-3 сотни км., и начнется Памирский тракт. Читал недавно отчет мотоциклистов, они за 2,5 часа поднялись на высоту 4500 м., и им всем стало очень плохо. Тебе, при подъеме это не грозит, но при спуске аккуратней, резкие перепады давления опасны. Наверное ты это знаешь и без меня, но всё же предупрежу.

    ----------
    Начало вынесено из темы путешествия Калининград - Владивосток
    Последний раз редактировалось lookout; 21.05.2017 в 23:40. Причина: из-за переноса

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    при спуске аккуратней, резкие перепады давления опасны.
    Ага, опасны Расскажите это, например, парашютистам

    На спуске перепад давления не опасен от слова совсем. И даже наоборот, лучшее средство от ГБ, это как можно быстре спустить человека вниз.

    На подъеме, при отсутствии акклиматизации - совсем другое дело. Что и подтверждает ваш случай с мотоциклистами.
    wbr, Andrey

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    Читал недавно отчет мотоциклистов, они за 2,5 часа поднялись на высоту 4500 м., и им всем стало очень плохо.
    Все индивидуально.
    Компанией катались на г/л в Церматте.
    Перепад 1600-3900 по нескольку раз в день.
    Никакого негатива.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Ага, опасны Расскажите это, например, парашютистам

    На спуске перепад давления не опасен от слова совсем. И даже наоборот, лучшее средство от ГБ, это как можно быстре спустить человека вниз.

    На подъеме, при отсутствии акклиматизации - совсем другое дело. Что и подтверждает ваш случай с мотоциклистами.
    При спуске с гор происходит большинство несчастных случаев в том числе из за перепада высот, не выдерживает сердце! Это я как горный турист хорошо знаю))) и если вы к примеру за день спуститесь с горы в зеленку у вас может начаться такой " приход" от обилия кислорода... а парашютисты не подготовленные прыгают с высота до 1000 метров и кратковременная нехватка кислорода не так заметна мозгу и сердцу!

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Все индивидуально.
    Компанией катались на г/л в Церматте.
    Перепад 1600-3900 по нескольку раз в день.
    Никакого негатива.
    Индивидуально это точно, и ещё в разных горах, по разному чувствуешь высоту, на кавказе мне чувствуется с 4000 а вот на Тянь-Шане и на 5000 было хорошо!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Индивидуально это точно, и ещё в разных горах, по разному чувствуешь высоту, на кавказе мне чувствуется с 4000 а вот на Тянь-Шане и на 5000 было хорошо!
    Решающую роль играет акклиматизация(кол-во дней на высоте за полгода), индивидуальность вторична.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Решающую роль играет акклиматизация(кол-во дней на высоте за полгода), индивидуальность вторична.
    Какая может быть акклиматизация адаптация у жителей Мск, раз в год выезжающих в горы ? - Никакая.
    На 4000 только одна дама почувствовала себя нехорошо, остальные не заметили ровным счетом никакого влияния высоты.
    Последний раз редактировалось Elk; 18.05.2017 в 18:58.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    У меня в том году в Грузии не то, чтобы ГБ, но что-то типа того проявилось. Поднимались на перевал примерно в 3 т.м. и чую сил нет. Т.е. до того 10 дней ежедневно рубил и хоть бы что, а тут какие-то непонятки с организмом. И вроде все как всегда, а что-то не то. Уже потом сообразил что скорее всего - это так влияние высоты проявилось .

  8. #8
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    В позапрошлом году в Индии помню спуск с последнего перевала, когда мы за один присест сбросили 2 км высоты. Никаких побочных ощущений вроде эйфории от кислорода я не помню, видимо акклиматизировались нормально. Помню только закрытую на верху пустую фляжку к концу спуска сдавило вернувшимся в норму атмосферным давлением
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    При спуске с гор происходит большинство несчастных случаев в том числе из за перепада высот, не выдерживает сердце! Это я как горный турист хорошо знаю
    господи, какая чушь !

    Получается, у шахтеров, "из-за перепада высот" - 100% смертность, да ?

  10. #10

    По умолчанию

    По поводу горной болезни ( это я пишу не ТС, он и так прекрасно все знает) : конечно все индивидуально и на высоте ехать сложно и прислушиваться к себе нужно, движения замедлены. Мой скромный опыт: отвожу на такие походы месяц и через 10 дней активной езды и небольших перевалов чувствуешь, что к горам готов. В прошлом году на 15 день похода в Индийских Гималаях мы заехали на велосипедах на перевал высотой 5300 метров и потом провели еще неделю на высотах превышающих 4000 метров. Никаких таблеток не пили. Думаю, что ТС сейчас находится в хорошей физической форме и будет быстро катить вдоль реки Пянж, рассматривая овринги на афганской стороне, улыбаясь вашим опасениям. Но то, что заботитесь о нем - хорошо.
    Последний раз редактировалось lookout; 21.05.2017 в 23:38. Причина: из-за переноса
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Регулировка высоты руля
    от konstb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 06:40
  2. Влияние рамы
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 13:09
  3. Влияние конструкции подвески на торможение
    от maxeon в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 16:07
  4. Болезнь рук- анемение пальцев! Как с этим боротся Помощь!
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 23:42
  5. Асфальтовая болезнь
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 15:27