Влияние высоты на организм, горная болезнь и акклиматизация - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Влияние высоты на организм, горная болезнь и акклиматизация

  1. #31
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я думаю разная переносимость симптомов горной болезни все таки больше зависит от климата (влажность и все такое). Атмосферное давление на одинаковых высотах в разных местах будет примерно одинаковое. В частности, на 5 км оно более чем в два раза ниже нормального давления на уровне моря (350 мм рт. ст. против 750), и к этому надо быть готовым, дабы избежать серьезных последствий гипоксии.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение

    ...начали вообще с 40% разницы...
    Мы говорили про ощущение высоты, а не про давление.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение

    ...чтобы знать сколько секунд полёта...
    Время полета покажет верно. При спуске на полюсе быстрее нарастает давление (барометрическая ступень меньше). Альтиметр преувеличит высоту, но преувеличит и скорость.

    Я не спец по "атмосфере", и с парашютом не прыгал. Не хочу спорить о том чего не знаю.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Я думаю разная переносимость симптомов горной болезни все таки больше зависит от климата (влажность и все такое). Атмосферное давление на одинаковых высотах в разных местах будет примерно одинаковое. В частности, на 5 км оно более чем в два раза ниже нормального давления на уровне моря (350 мм рт. ст. против 750), и к этому надо быть готовым, дабы избежать серьезных последствий гипоксии.
    На моей картинке видно как над Америкой меняется высота давления 500 hPa (или 375мм рт ст). Линии с цифрами на карте - это высота для такого давления.

  3. #33

    По умолчанию

    Время полёта и скорость ручной альтиметр не показывает, он показывает высоту. Есть новые электронные, но там уже что угодно может быть накручено. И даже в них никакой коррекции по широтам не предусмотрено, хотя добавить было бы элементарно.
    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    На моей картинке видно как над Америкой меняется высота давления 500 hPa (или 375мм рт ст). Линии с цифрами на карте - это высота для такого давления.
    Так давление на уровне моря тоже немного различается в зависимости от места, года и сезона, и там не какой-то простой прямой зависимости от широты, о которой вы раньше писали - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6523595

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Ха, оказывается даже в зависимости от времени дня - https://en.wikipedia.org/wiki/Atmospheric_tide
    В общем, в вики всё написано https://en.wikipedia.org/wiki/Atmospheric_pressure , с картами и графиками )

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение

    ...там не какой-то простой прямой зависимости от широты, о которой вы раньше писали
    Я не писал ничего подобного. Видимо Вы что-то недопоняли.

    Если 30%: это не зависимость широты и давления.
    Я высказал мнение почему где-то на 5000 дурно, а где-то норм. И сообщил: по большей части климат/влажность, в меньшей - широта. Больше обозвал 70%. Меньше - 30%.

  5. #35

    По умолчанию

    Вот ваши слова
    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    Земля вертится, атмосфера вертится, центробежная разбрасывает атмосферу у экватора сильнее чем на полюсе.
    Получается: при одном давлении на уровне моря на экваторе и полюсе, на полюсе давление с высотой падает быстрее чем на экваторе.
    В реальности такого единого и значимого эффекта нет. Иначе все барометрические альтиметры нужно было бы переделать или переименовать в барометры, потому что без коррекции по широте они были бы не способны мерить высоту.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение

    Так давление на уровне моря тоже немного различается в зависимости от места, года и сезона, и там не какой-то простой прямой зависимости от широты, о которой вы раньше писали - [url]http://forum.velomania.ru/showthread.php?
    А если главное слово не "прямой", а "зависимости от широты" - конечно зависимость есть. На уровне моря колебания ничтожны для туриста. А на высоте давление разное - объяснил почему.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Вот ваши слова

    В реальности такого единого и значимого эффекта нет. Иначе все барометрические альтиметры нужно было бы переделать или переименовать в барометры, потому что без коррекции по широте они были бы не способны мерить высоту.
    Картинка на пред странице. Это не из-за погоды так, а круглый год.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    Картинка на пред странице. Это не из-за погоды так, а круглый год.
    Там даты буквально написаны на самой картинке. 6 дней в октябре 2001 года.
    Не вижу смысла дальше спорить, все написано в вики по ссылкам в предыдущем сообщении.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Там даты буквально написаны на самой картинке. 6 дней в октябре 2001 года.
    Не вижу смысла дальше спорить, все написано в вики по ссылкам в предыдущем сообщении.
    Меряют всегда "когда-то". Вот другие даты. Картина принципиально не меняется.
    june_500mbclimo_1981_2010_color.pngjuly_500mbclimo_1981_2010_color.pngaugust_500mbclimo_1981_2010_color.pngseptember_500mbclimo_1981_2010_color.png

  9. #39

    По умолчанию

    TeZeus, эти картинки тоже не учитывают, что давление на уровне моря тоже различное. Они показывает не разницу ("при одном давлении на уровне моря на экваторе и полюсе, на полюсе давление с высотой падает быстрее чем на экваторе"), а абсолютное давление на высоте. Если вычесть отсюда карту давлений на уровне моря, то эти красивые линии пропадут и будет просто месиво. Ну да ладно.

    Возвращаясь к теме, берём карту мира, и смотрим Тянь-Шань и Гималаи - https://iridl.ldeo.columbia.edu/mapr...Pa.html#tabs-1 . Удобно, что везде берут давление 50000 па, получается высота как раз в районе 5 км. Разница на этой высоте 1-2-3 серых черты, в зависимости от времени года и конкретных мест. На том графике это значит 60-120-180 м. Ощутить такую разницу вряд ли получится, поэтому весь возможный эффект - в субъективном восприятии и прочих факторах, а не в давлении..
    Последний раз редактировалось lookout; 22.05.2017 в 17:09.

  10. #40

    По умолчанию

    lookout, конечно не учитывают. И конечно показывает не разницу. Ни Вы, ни я в этом не сомневались. Линии поедут, но не исчезнут. Тенденция останется.

    Про небольшую разницу Т-Ш и Гималаев - полностью согласен. Это тоже очевидно, нет предмета для дискуссии.

    Вот и получается, правильно я написал в первом посте про известные мне объективные факторы. Климат (в частности я слышал и написал про влажность) влияет больше, широта меньше. А то что выяснилось, по ходу дискуссии, что не 30% влияния, а хз сколько (10%, 5%, 3%...), так я сразу признавал что эти 30% я взял с потолка и не защищал их.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Регулировка высоты руля
    от konstb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 06:40
  2. Влияние рамы
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 13:09
  3. Влияние конструкции подвески на торможение
    от maxeon в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 16:07
  4. Болезнь рук- анемение пальцев! Как с этим боротся Помощь!
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 23:42
  5. Асфальтовая болезнь
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 15:27