складники ubike
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: складники ubike

  1. #1

    По умолчанию складники ubike

    Всем привет. Есть складник Ubike Metro Freeway 20.

    https://trial-sport.ru/goods/847242.html

    Катается дочка, если сравнить с байкертоном (того же триала), то расстояние между рулем и сиденьем - меньше.

    Но в целом велик интересный. По сути есть все, что нужно для жизни в городе.

  2. #2
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Хорошо сбалансированный для девушки/ребенка велосипед. Тоже рассмаривал его для дочки, но она не оч. хорошо ездит, не понимает бережного отношения к технике, из-за этого решил оставить имеющийся более дубовый Стелс 310.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан74 Посмотреть сообщение
    Хорошо сбалансированный для девушки/ребенка велосипед. Тоже рассмаривал его для дочки, но она не оч. хорошо ездит, не понимает бережного отношения к технике, из-за этого решил оставить имеющийся более дубовый Стелс 310.
    сначала дочка у меня поучилась на форвард арсенал 1.0 (год), когда пересела на этот пищит от восторга. Ей очень нравится фара! Все зовет меня покататься ночью катаемся

    в этом велике есть все. Единственное - заднюю звезду сменить на бОльшую, т.к. она у меня все время на 1-ой скорости ездит.

    Кроме задней звезды - более в нем ничего менять не надо, есть все и даже больше!

    кстати, велик качественный, я бы сказал - что местами даже лучше, чем байкертон. Хотя байкертоны тоже классно сделаны.

  4. #4

    По умолчанию

    Мои велики на даче живут, там дочки катаются регулярно на MTB. Но возникла потребность покататься с подружками в городе на велосипеде, и не всегда на Nineboot mini правильно катать с велосипедом. Но даже 24" Trek MT220 младшей в квартире держать? Не вариант, даже при наличии двух балконов, грязь нести не хочу. Хранить в велоподсобке подъезда - тоже не вариант, там уже оккупировано все пространство взрослыми MTB соседей.
    Вспомнил свою складную Каму, на которую, в советском детстве, пересел после "дутика", посмотрел, что есть на рынке и наткнулся на Ubike. В Триале собранных не было, нашел на авито в своем городе Ubike Citizen 20 и так он мне понравился, что взял я его, в состоянии слегка б\у.
    Байкертоны в Триале стояли собранные, но как то желания купить дочке не возникло. Не зря Ubike Citizen дали 2015 d&i Prodcut Design Awards
    http://www.ubike-tech.com/index.php?...&id2=252&id=35
    В сервис отвез, проверить и ТО. Прокатился сам - удивительно, но сам нормально проехал, несмотря на мои 185\86 и колесики шириной 1,5".
    Теперь в городе есть складник, который почти не занимает место в багажнике и им могут пользоваться все члены семьи.
    На мой взгляд обычного пользователя Mongoose, обслуживающего женских TREKов моих девчонок, Ubike весьма прилично сделан.

    Другой темы по Ubike не нашел в веломании, неужели пользователей почти нет?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    Ей очень нравится фара! Все зовет меня покататься ночью катаемся
    конечно не в тему , но тем не менее : это очень....очень вредная привычка-занятие - катать на веле в тёмное время. советую выломать фару и выкинуть куда подальше. 99,999(9)% несчастных случаев на велах происходит в тёмное время.
    Чел из Чел.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    это очень....очень вредная привычка-занятие - катать на веле в тёмное время. советую выломать фару и выкинуть куда подальше. 99,999(9)% несчастных случаев на велах происходит в тёмное время.
    Излишняя категоричность, знаете ли, тоже не добродетель!
    По трассе (дороге общего пользования) при наличии потока автотранспорта, соглашусь. С быстрой скоростью, когда скорость опознания препятствия (изменения дорожного покрытия и т.п.) и время реакции меньше, чем видимый велосипедисту освещенный велофарой\фонарем участок трассы, даже по парковой дорожке не стоит в темноте...
    А в других случаях, вполне допустимо. Главное, понимать, что видимость сильно ухудшилась (в сравнении с светлым временем) и надо снизить скорость, адекватно дорожной обстановке.
    Ведь не только Ubike выпускает модель с штатным динамо на переднем колесе и велофарой, Bickerton, к примеру, выпускает JUNCTION 1707 COUNTRY.

    Прошутудировав Веломанию, понял, что Ubike - редкий, почти эксклюзивный велик... почти не у кого нет.
    Да и на сайте производителя лежит каталог 2016, а не 2017\18 года... может и лавочка закрыта? Судя по сайту Триал-Спорт, Ubike они завозили модели 2014\15 годов, на Amazon есть несколько моделей.
    Хорошо, что в отличие от автомобиля, где эксклюзивность несет проблемы в обслуживании, основные запасные части унифицированы, кроме складной рамы с телескопическим рулем. Но их повреждение вероятно приведет к полному списанию велосипеда.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry&Santa Посмотреть сообщение
    на сайте производителя лежит каталог 2016, а не 2017\18 года... может и лавочка закрыта?

    Вроде коллекция электричек 2017 есть http://www.ubike-tech.com/index.php?.../product&id=55

  8. #8

    По умолчанию

    в темноте и по лесу можно, главное много хорошего и долгого света. Сейчас в ЛО ближе к 20-00 полный ахтунг, а Мосводоканал вообще темная дыра без просвета. Ничего, норм. Китай фара с аккумом с велолюмена разгоняет темные силы напрочь

  9. #9
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    в темноте и по лесу можно, главное много хорошего и долгого света. Сейчас в ЛО ближе к 20-00 полный ахтунг, а Мосводоканал вообще темная дыра без просвета. Ничего, норм. Китай фара с аккумом с велолюмена разгоняет темные силы напрочь
    А если вместо нее Fenix BC30 - ночь становится совершенно комфортной.

  10. #10

    По умолчанию

    у меня из этой серии что-то http://велолюмен.рф/catalog/fary-singfire , уже забыл конкретную модель. "Народная" ,что ли? Плюс рассеиватель. Пока хватает даже на абсолютно темных лесных участках.
    По длительности работы фиг знает - не замерял, заряжаю каждые 3 дня, но наверно 3-4 часа посветит.

    Когда снег выпадает становится еще легче ,светлее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мои складники Шульц ГОА-3 и Спадарожник F-610.
    от Denich111 в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 01:26
  2. Одноногие складники: strida, giant halfway,..
    от Сергей Эво в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 16:48
  3. Хромолевые складники.
    от Nameless в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 18:32
  4. Большие складники. Полно размерная рама и колёса от 24
    от Сергей Эво в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 18:35
  5. Мои складники Шульц ГОА-3 и Спадарожник F-610.
    от Denich111 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 15:57