Мысок задевает в повороте колесо.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Мысок задевает в повороте колесо.

  1. #1

    По умолчанию Мысок задевает в повороте колесо.

    Всем доброго дня. Столкнулся с такой проблемой: мысок задевает колесо при повороте.
    Велосипед Pinarello FP2. ЕТТ 59. Мой рост 196. Обувь контактная Giro, педали Look Keo. Шипы сдвинуты максимально вперед. Как я понимаю, все производители делают стандартное расположение отверстий под шипы? Или это не так?

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 500 V (2014)
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    У меня тоже задевает. На скорость не влияет. Я не парюсь.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a10001 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Столкнулся с такой проблемой: мысок задевает колесо при повороте.
    Велосипед Pinarello FP2. ЕТТ 59. Мой рост 196. Обувь контактная Giro, педали Look Keo. Шипы сдвинуты максимально вперед. Как я понимаю, все производители делают стандартное расположение отверстий под шипы? Или это не так?
    Короткая база у велосипеда, и да, у многих задевает.

  4. #4

    По умолчанию

    Тут , у шосейников , действует правило - если поворачиваешь направо , левая нога должна быть внизу , или ззади . На лево - то же с правой ногой .

  5. #5

    По умолчанию

    Ого, это значит я зря заморачиваюсь. Но привыкать придется.
    Насчет базы. Друг в прошлом году ездил на 61 раме, с ростом 183. Что интересно, единственный дискомфорт ему доставляла та же проблема с задеванием мыском о колесо. А например есть люди ростом 180 и размером 45, а у меня 44 (обычной обуви, не вело) Получается, такому человеку база моего велосипеда точно коротка не будет, а наоборот велика, но носок еще сильнее станет цепляться. Это если по логике, может я чего не понимаю. Если быть совсем точным, в параллельном положении ступни земле, все норм, если совсем немного наклонить носок вперед (вниз) тоже еще норм, а вот если наклонить сильнее, тогда уже достает до колеса.
    Последний раз редактировалось a10001; 21.05.2017 в 18:20.

  6. #6
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Такая же хрень на циклоклокроссе и фиксе бывала=( Как вариант, моё делитантское ИМХО:1) Покороче шатуны;2) Шатуны с большим Q-фактором (или х.з. как там по научному, шире чтоб педали были);3) Покрышку как можно уже;4) и да, следить за ногами=)

  7. #7

    По умолчанию

    Шатуны 175. Если следовать расчету их длины, относительно внутренней длины ног, то мне как бы даже были бы нужны 180.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a10001 Посмотреть сообщение
    Ого, это значит я зря заморачиваюсь. Но привыкать придется.
    Насчет базы. Друг в прошлом году ездил на 61 раме, с ростом 183. Что интересно, единственный дискомфорт ему доставляла та же проблема с задеванием мыском о колесо. А например есть люди ростом 180 и размером 45, а у меня 44 (обычной обуви, не вело) Получается, такому человеку база моего велосипеда точно коротка не будет, а наоборот велика, но носок еще сильнее станет цепляться. Это если по логике, может я чего не понимаю. Если быть совсем точным, в параллельном положении ступни земле, все норм, если совсем немного наклонить носок вперед (вниз) тоже еще норм, а вот если наклонить сильнее, тогда уже достает до колеса.
    Расстояние от каретки до вилки на разных моделях разное,тут дело в этом,а не только в размере.

  9. #9

    По умолчанию

    оверлап, это плата за короткие злые рамы. ничего страшного.

  10. #10

    По умолчанию

    Проехался на днях вокруг ВДНХ, все норм. Ничего ни обо что во время поездки не задело. Но встегиваться в педаль второй ногой, оказалось не такой простой манипуляцией. Особенно трогаясь со светофора и следя за дорогой)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что - то задевает заднее колесо.
    от Вовч1к в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 02:38
  2. Колесо задевает за тормоза (?)
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 16:11
  3. продаю заднее колесо
    от BECHA в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 22:58
  4. Продаю переднее колесо
    от Freeze в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 10:25
  5. продам пер колесо!!!!
    от SNAKE в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 16:58