Не могу найти Мастерскую для Bionx
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Не могу найти Мастерскую для Bionx

  1. #1

    По умолчанию Не могу найти Мастерскую для Bionx

    Недавно приобрел набор Bionx PL 250HT L (поддержаный) пробег чуть больше 100км, сам проехал на нем еще чуть больше 20, после чего, система перестала работать "зависла", не реагирует на пульт, не выключатеся, кто может помочь прошу ответить, может кто знает адрес мастерской?

  2. #2
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rPaHaTa Посмотреть сообщение
    система перестала работать "зависла", не реагирует на пульт, не выключатеся, кто может помочь прошу ответить
    Смотри шлейф идущий к мотору , там пропал контакт , мог рассоединиться или попала вода после мойки.... разъём на пере велосипеда , под защитным чехлом...

  3. #3

    По умолчанию

    А что именно там смотреть?? разъемы чистые сухие.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    там все немного интересней, описываю ситуацию полностью, было это пару дней назад, я выкатился из дома все шло хорошо проехал около 400 метров до подземной стоянки, пока ждал друга (около 10 мин) выключил, он про пиликал, как обычно, погас, и все. Я опускаю глаза, через минуту, смотрю у меня дисплей включен, и даже можно режим переключить (работает все кроме батареи, гаснет через 3-4 секунды) мотор при этом молчит, я попробовал пере подключить панель, таже история, после подключения экран включается 3-4 нажатия после чего полное "зависание", ни выключить ни звуковых сигналов, ни реакций на числовые коды. Сегодня мотался через всю Москву в поисках дилеров, ничего. приехал домой, раскрутил кожух, попробовал сбросить вынув-вставив предохранитель, никакого эффекта. Все также горит и реагирует

  4. #4
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    Exclamation

    Такие варианты бывают , если после мойки попадает вода в разъём батареи.... ещё бывает вариант что шлейфы управления рассоединились... проверь сначала батарею а потом все шлейфы посмотри... ещё может быть вариант , когда сильно затягиваешь площадку под саму панель управления , она изгибается и не все штырьки-контакты сзади хорошо прилегают друг к другу... вообщем попробуй эти варианты и если не поможет - то скорее всего это глюк батареи(контроллера) тем более если у тебя раньше бывало такое: когда полностью заряжен аккумулятор и проехав небольшое расстояние показывает половину или меньше заряда а после перезагрузки опять показывает полный заряд аккумулятора...
    Вообщем , желаю тебе удачи!

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    BionX уже сняты с производства.500 уже нет и непредвидется.250-тыми доторговают последними,что остались от старых закупок.Так что искать специализированную мастерскую думаю бесполезное занятие.Надо искать Кулибиных-самоучек.

  7. #7

    По умолчанию

    наадо выкинуть это барахло и педали крутить , или мопед купить)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razbor Посмотреть сообщение
    наадо выкинуть это барахло и педали крутить , или мопед купить)
    Как и ожидалось - к седьмому посту конструктивное общение "свалилось" в пучину флуда... Единственную возможность помощи товарищу - тему про BionX и то удалили с форума мотивируя тем что она (тема) не актуальна.
    Последний раз редактировалось STRATEGS; 05.03.2013 в 03:15.

  9. #9

    По умолчанию

    Да..в свете китайского ширпотреба , бионикс еще долгое время будет топовой системой даже после кончины серии PL500 и 350..
    Аминь.

    Специализированных мастерских в России нет и не будет, просто мастерские не помогут, никто не знает как оно работает. Электронщики могут помоч сделать техобслуживание системы. Помыть плату , просушить разъемы и тд. Лезть в прошивки не нужно. Это бесполезно. Для перепрошивки нужен BiB интерфейс , доступ к котрому в нашей раше закрыт.

    Что сделать самому - разобрать батарейный отсек проверить качество пайки от платы к разъему. Ничего не отвалилось ? .. (у мен якрасный проводок отпал от платы и так и болтается в воздухе но пашет.)
    Полностью снять всю бионикосвую проводку , вооружится тестером и прозвонить каждую жилу на предмет обрыва и короткого замыкания с соедними жилами.
    Если не поможет - развернуть свое тело на 180 градусов и повторить предыдущеи пункты. Может быть со второго раза причина глюка найдется.
    Эта хня модет запустится , даже если нет основного питания 36 вольт. Также может запустится , даже если питание +5в в жиле отсутствует. Консоль будет получать эти +5вольт от самой шины CAN от линии данных.
    Последний раз редактировалось Batman; 12.03.2013 в 01:10.

  10. #10

    По умолчанию

    Намечается возрождение темы про использование и неполадки BionX. Пусть будет хотя бы в таком варианте пока и ее не признают "не актуальной"...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 06:37
  2. Найти шарниры для рамы
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 22:13
  3. Где найти ключь для дисков центрлок саинт 31.5мм примерно
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 01:24
  4. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  5. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23