Бескамерные колёса пропускают воздух. Что делать? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Бескамерные колёса пропускают воздух. Что делать?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Севеврный Посмотреть сообщение
    герметик виттория. про помоешный -- очень смешно. если за 12 тысчяч сообщений на форуме не знаете фирму Vittoria, то это очень печально. По сабжу: человека тупо надурили, вот и все.
    нахрен мне знать помоечные фирмы?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    нахрен мне знать помоечные фирмы?
    https://www.vittoria.com/ Вот есть же упоротые люди Ваш формат -- это помоечная фирма, а не итальянская компания с многолетним опытом и профессиональными спортсменами, выступающими на самом высоком уровне.
    Последний раз редактировалось Виктор Севеврный; 20.05.2017 в 19:58.

  3. #13
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrishaYe1 Посмотреть сообщение
    До нитки разорённый после покупки велосипеда я нанял такси и поехал по городским шиномонтажкам (велосервиса в моём городе нет).
    сильно, однако

    Цитата Сообщение от GrishaYe1
    Никто мне даже накачать колёса не смог - слава богу, в спорттоварах я нашёл переходник с вело на авто. Приехал на самый приличный шиномонтаж, они мне еле-еле, за 15 минут накачали колесо, побрызгали
    камеры вас выручат, но нельзя же покупать дорогой вел не имея минимального набора инструментов (насос, камера, мультитул и т.п.)
    ну и Конти бескамерно ставить не так просто как другую TR резину, максис, например.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    ну и Конти бескамерно ставить не так просто как другую TR резину
    Конти протекшен ставятся с полпинка, откуда там могут быть проблемы?
    И подкачивать их каждый день не надо.
    Но на фото не протекшен.

  5. #15

    По умолчанию

    Уже верно сказали: не надо заливать помоечные герметики. Либо Стенс, либо Tire Doctor (сейчас по-другому называется). Боковины элементарно могут травить у любой покрышки. Те же швальбе ISP бескамерные по заявлению производителя, но травят через боковины - жуть! Все бока в герметике. А чтобы этого безобразия не было, заливать надо МНОГО герметика. Пока я до этого не додумался, то так и заливал по 30 мл каждую неделю до бесконечности. Малая порция герметика не покрывает всю внутреннюю поверхность и раньше засыхает. И после заливки нужно обязательно долго болтать колесо в руках, сняв его с велосипеда. Хороший и правильно залитый герметик держит несколько месяцев. Впрочем, все равно камеры надежнее. Я осенью катался на шоссейнике, а в апреле подкачивать не пришлось. Как было 8 атм, так и осталось.

    А вообще, использовать герметик - гораздо более дорогое удовольствие, чем камеры. И нужно сильно подумать, нужно ли это. Обычно бескамерно устанавливают, если хотят защититься от проколов или добиться низкого рабочего давления в покрышке. Герметик нужно периодически обновлять.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 20.05.2017 в 20:58.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А чтобы этого безобразия не было, заливать надо МНОГО герметика. Пока я до этого не додумался, то так и заливал по 30 мл каждую неделю до бесконечности.
    На банке герметика обычно пишут, сколько лить. И вряд ли там могла была рекомендация лить всего 30мл.

  7. #17

    По умолчанию

    pelm, рекомендации нередко различаются в несколько раз. В некоторых действительно пишут "30 мл" для конкретного вида покрышки. Но беда в том, что сами покрышки бывают разными. Одни изначально не пропускают воздух, а другие травят по всей поверхности и это производитель покрышек считает нормальным. Поэтому "держать покрышку на голодном пайке" обходится себе дороже. Не следует заливать герметик "по минимуму"!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Уже верно сказали: не надо заливать помоечные герметики. Либо Стенс, либо Tire Doctor (сейчас по-другому называется). Боковины элементарно могут травить у любой покрышки. Те же швальбе ISP бескамерные по заявлению производителя, но травят через боковины - жуть! Все бока в герметике. А чтобы этого безобразия не было, заливать надо МНОГО герметика. Пока я до этого не додумался, то так и заливал по 30 мл каждую неделю до бесконечности. Малая порция герметика не покрывает всю внутреннюю поверхность и раньше засыхает. И после заливки нужно обязательно долго болтать колесо в руках, сняв его с велосипеда. Хороший и правильно залитый герметик держит несколько месяцев. Впрочем, все равно камеры надежнее. Я осенью катался на шоссейнике, а в апреле подкачивать не пришлось. Как было 8 атм, так и осталось.

    А вообще, использовать герметик - гораздо более дорогое удовольствие, чем камеры. И нужно сильно подумать, нужно ли это. Обычно бескамерно устанавливают, если хотят защититься от проколов или добиться низкого рабочего давления в покрышке. Герметик нужно периодически обновлять.
    Так вес-то с каждым разом увеличивается, одна бутылка герметика, две, три. Разве у меня помоечный герметик? Я попросил лучший.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    На банке герметика обычно пишут, сколько лить. И вряд ли там могла была рекомендация лить всего 30мл.
    Вот треть бутылки залили в первое колесо, треть во второе, а треть осталась.
    На шиномонтажках мне предложили разбортировать колесо, промазать его машинным герметиком по бортам и установить. Это толковая идея?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrishaYe1 Посмотреть сообщение
    Я попросил лучший.
    Вы что, думаете, что в Сокольниках продается всё? Совсем наоборот. Когда что-то нужно определенное, то наездишься туда и плюнешь. После этого закажешь в забугорном интернет магазине. Вот они и дали "лучший", из того что имеют.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от GrishaYe1 Посмотреть сообщение
    промазать его машинным герметиком по бортам и установить. Это толковая идея?
    Это плохая идея. Во-первых, что такое "машинный герметик"? Нечто в тюбике, что должно после полимеризации превратиться в "силиконовую резину"? Это только для прокладок годится. А микропоры в резине не заделает. Более того, затруднит доступ велосипедного герметика. И при деформации покрышки во время езды будет отслаиваться.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Можно ли подробнее про обода или ссылку на TTX велосипеда?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колёса едут по разным колеям. Что делать?
    от yakadzum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 10:12
  2. сводит ноги- что делать?
    от vasilisa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 09:19
  3. Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 21:48
  4. Регулировка отскока накрылась. Что делать?
    от HLADON в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 17:41
  5. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30