Апгрейд B'TWIN HOPTOWN 320 20" (tilt 120) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Апгрейд B'TWIN HOPTOWN 320 20" (tilt 120)

  1. #11

    По умолчанию

    Дело не в слабом трении. На пониженную передачу крутится туго (мой ребенок с трудом 1ю включает) , а вот на повышенную наоборот само соскакивает при лёгком касании крутилки.

  2. #12

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 24.05.2017 в 06:04.

  3. #13

    По умолчанию

    Понятно. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Короче буду думать. Может этот продам в начале след. сезона и куплю что-нибудь поприличнее. На какие марки обратить внимание из складников?
    Какую трансмиссию брать для данного класса -- кассетой или планетарку?

  4. #14
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    В современных стандартах, типа стандарта Shimano, натяжение пружиной троса передач довольно велико, зато трос перемещается мало при переключении.
    Труднее всего переключать от малой звезды к звезде больше диаметра, спереди и сзади. Но особенно трудно - передние звёзды с меньшей на большую.
    Например, я переключаю рычагом триггерного переклюка переднюю звёзду на звёзду больше диаметра - аж двумя руками на грани поломки стального рычага переключателя, ибо в одной руке маловато сил. Может переключатель и тросик не смазан. Надо бы смазать всё густой тефлоновой смазкой один раз навсегда, может сменив тросики и рубашки тросиков на новые (уже прикупил).
    Но я не пользуюсь передней ручкой и переключателем передних звёзд вообще. Езжу на одной большой передней всегда, зимой и летом.
    А задние переключаются легче заметно - одним большим пальцем на звёзды больше, а на звёзды меньше диаметра - одним указательным пальцем.
    Если у вас увеличить трение чтоб передачи сами не переключались, и у ребёнка не хватит сил переключать даже задние звёзды, то ребёнку придётся качать силу рук эспандером типа резинового кольца, или применять особо длинные рычаги ручки, но я не в курсе - делают ли особо длинные в мире.

    ---------- Добавлено в 04:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:30 ----------

    Вспомнил старый вел. А в советских велах инженеры были грамотнее. Дизайнили пружины слабже. Такие простые ручки переключателей на трении - можно было переключать одним пальцем в любую сторону - и сзади и спереди. Там не было никогда таких загранпроблем от японской Shimano. И ход тормозов был больше, и тормоза сильнее, чем ныне, при одинаковом нажатии. Хотя вид велов был скромнее.
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Например, я переключаю рычагом триггерного переклюка переднюю звёзду на звёзду больше диаметра - аж двумя руками на грани поломки стального рычага переключателя, ибо в одной руке маловато сил.
    Купите нормальные компоненты Shimano SIS и прочий шлак не заставите работать.
    Принцесса с нежными лапками SLX переключает одним пальцем, хоть спереди, хоть сзади.
    Про ХТ у меня и говорить не буду.
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Надо бы смазать всё густой тефлоновой смазкой один раз навсегда, может сменив тросики и рубашки тросиков на новые (уже прикупил).
    Жирнее жирнее мажьте! Тогда точно все застрется пылью и даже без прикрученных без переклюков трос не выдернешь из рубахи.
    Последний раз редактировалось Faddey; 20.05.2017 в 11:19.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Например, я переключаю рычагом триггерного переклюка переднюю звёзду на звёзду больше диаметра - аж двумя руками на грани поломки стального рычага переключателя, ибо в одной руке маловато сил. Может переключатель и тросик не смазан.
    залей моторное масло в рубашку. разницу сразу почувствуешь!

  6. #16

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 24.05.2017 в 06:05.

  7. #17
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Где вы видите не нормальные компоненты Shimano SIS в моём байке?

    Fork Suntour NVX-DS, 75 mm
    Rear derailleur Shimano, 7-speed
    Front Derailleur Shimano
    1. Выкини, или лучше на помойке закопай!
    2. Или не ной что не работает

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Не вижу ни одной причины, по которой я должен покупать ещё чтото для байка аж за 1000 евро (70 тыс руб?), чтоб он ездил нормально, переключатели Shimano работали, и байк не ломался чуть не ежедневно.
    Значит купил шлак втридорого, См. пункты №1/2
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  8. #18

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 24.05.2017 в 06:06.

  9. #19
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    > Fork Suntour NVX-DS, 75 mm
    > Rear derailleur Shimano, 7-speed
    > Front Derailleur Shimano

    Аморт-вилка работает. Хотя мне это пофиг, и мне она нафиг.
    Задний переключатель работает нормально, и ручка тоже, ибо она интегрированная и дороже ашан-манетки в магах, хотя не топ.
    А передний переключатель массой грамм 100-200 одинаков по виду с топом XTR. Он работает.
    Но именно там стоит слишком сильная пружина, чтоб переключать усилием лишь 50 кг.
    Зачем сделали такие усилия 50кг? Разве можно ездить на веле с таким переключателем Shimano SiS и одновременно переключать переднюю звезду одной рукой?
    Это такой мировой стандарт переключения передач лишь 2 руками при езде на веле?
    Если он одинаков по виду с топом, то почему вы пропагандируете переход на то же самое?
    Что изменится, кроме выкидывания зря многих тысяч рублей за переклюк такой же с виду, и с такой же надписью Shimano?
    Нет, ну как дети
    Пример:
    Коллега с работы (К): хочу складной велосипед, что бы места не занимал
    Faddey (F): не бери, возьми хардтейл
    (К): хочу
    (F): ну на крайняк Strida возьми, он хоть прикольный
    (К): Хочу Hummer складной
    (F): не бери, это кусок тяжеленного г@вна с убогими компонентами
    (К): хочу-хочу Hummer
    (F): очень хочешь бери, но не жалуйся, я предупреждал
    ============
    купил
    ============
    (К): почему он тяжелый и не едет не вверх, ни вниз? (Зачем сделали такие усилия 50кг?)
    (F): не жалуйся, я предупреждал
    ============
    Продал, купил хардтейл на Deore 10 ск
    Happy end
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  10. #20

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 24.05.2017 в 06:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокачка HOPTOWN 5 B'TWIN
    от Sade в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 15:55
  2. Shulz MAX 2015 или B'TWIN HOPTOWN 1
    от vivun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 01:25
  3. Stern Compact 1.0 или B'TWIN Hoptown 1
    от Вальдемарчик в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 10:00
  4. Hoptown 1 B-twin (складной)
    от Mike163rus в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 17:12
  5. Продам Складной B twin HOPTOWN 3 RED
    от konst_diver в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 00:32