Тюнинг B'twin Hoptown 1 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Тюнинг B'twin Hoptown 1

  1. #11
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Тоже хочу дочке в этот складник вкорячить планетарку,по опыту аппарат живучий и бодрый. У нас уже не первый год бегает,обслуживания не требует,педали осыпаются по краям,так местами ржавчина прет -и всё.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  2. #12

    По умолчанию

    Смотрите мои секретные материалы отсюда и дальше.
    Трубу руля поставил "гнутую" вперед (Али). Посадка сильно удобнее, не жалко $35

    Пятерик(система были в хозяйстве). Контр гайка на заднюю втулку со стороны пятерика поменьше, дабы проходила в отверстие.
    Плюс проставка (трубка или шайбы на ось втулки) перед этой контргайкой.

    Ведущую звезду 52Т (зубья) стачивал на камне до толщины 2.3мм
    Цепь другая "2.4мм"

    Можно взять звезду 3.2мм, но шумит она и иногда вилку задевает.

    Сколько звеньев уже не помню, все равно лишние удалять пришлось.
    Петух - заказывал, вырезали из 3мм нерж. стали, доп. его фиксация винтом М5. Однако, можно и ножевкой вырезать.

    Переклюк - коротколапый MicroShift для шоссеров (в Спорт ресорте)
    Конечно нужно брать переключатель (шифтер) на нужый шаг и нужное число скоростей системы.

    Мне сейчас неоднозначно представляется эффективность фин. вложений в этот вел. Ну нравится иногда "прокачать", повозиться. Однако я более рационалистъ.

    Ну и пятерик у меня был, на петух много времени не потратил.

    Так что если кто думает повторить - целесоообразней купить в декатлоне 6скор хоптаун 320 за 13тыр и котаться а не любиться.

    Если же у Вас есть почти халявный вел, в закромах нужные узлы для апгрейда, или дядя работает на китайской велосипедной фабрике, то флаг в руки.

    А вообще полет нормальный, небольшие подъемы преодолеваю вполне бодро. Вел живучий, весу во мне 100кг недавно было. Бордюры более 7см высотой не долблю с ходу.
    Последний раз редактировалось CatRovacer; 22.05.2017 в 15:40.

  3. #13

    По умолчанию

    Подскажите плз, какая ширина передней втулки у этого вела?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brutxer Посмотреть сообщение
    какая ширина передней втулки
    74 мм

  5. #15

    По умолчанию

    Результаты моего апгрейда HopTown 20 300 c 3х скоростной планетаркой Shimano Nexus
    Ранее предполагал перекинуть колесо с 5ск системой и прочим с HopTown1, но тормозной рычаг тогда к раме некрасиво крепился.
    Заднее колесо любезно переспицевал Cactus .
    16T звезда на втулке.
    С левой стороны пришлось на ось одевать втулку-проставку 6мм. Иначе тормоза не представляю как настроить.
    Оставил штатную ведущую звезду (кажется 44Т), передаточные соотношения с 16Т на втулке вполне комфортно для города для моей физухи. Ну да, в горку выше 10грд иду пешком.
    Рассматривал варианты 53Т и 22Т с комбинациями, но после пробной поездки не стал менять.

    20171002_173428.jpg

    Мой рост 170см, подседельный штырь выдвигаю так, чтоб ноги распрямлялись полностью. Там уже совсем мало в раму входит, около 5мм до метки.

    Еще в Хозяйстве имеется HopTown1 с 5ск системой. У него ширина в сложенном состоянии чуток поменьше за счет прямого руля. Посадка удобнее из-за нормального (12грд) отклонения вперед рулевой колонки.
    Субъективно даже удобнее чем на TernEclipse (24")

    Рама адекватно крепкая и жесткая. Колеса штатные. С четкой заводской спицовкой.

    У 300 го вела с планетаркой хотелось бы больше отклонение колонки вперед. для выпрямления рук в локтях.
    И еще убрать ножной тормоз из планетарки. С ножным тормозом я ездил только в детстве на Школьнике и безнадежно отвык. Сильно напрягают неуправляемые (рефлексорные) нежданные торможения. Ну, 3 тормоза в системе - перебор.

    Теперь бы:
    - найти подходящий фонарь в раму перед рулевой колонкой. (Это тот цилиндр, что выступает и есть штатное место для фары)
    - изучить возможность штатную рулевую колонку отклонить еще вперед. но пройдет ли трюк с резкой-сваркой, еще не понятен материал. то же самое насчет стоковой колонки HopTown1. пока лежит на полке, даже типа выставил на продажу, но складная колонка с 12ргд отклоном что-то люфтить стала.
    Последний раз редактировалось CatRovacer; 06.10.2017 в 15:57.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Cactus
    Байк
    Складыш Dahon MU8 прокаченный
    Адрес
    Москва, Шаболовская, ул. Шаболовка 38 Тел.: +79057650662
    Сообщений
    629

    По умолчанию

    Задничек я всё же поставил бы хотя бы 19 зубов. Тогда пешком ходить не придётся) А с 20-22 зубами можно почти вертикальные стены штурмовать. Почти ))
    Мастерская "Веловорот"
    www.velovorot.ru
    #velovorot

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CatRovacer Посмотреть сообщение
    пройдет ли трюк с резкой-сваркой,еще не понятен материал
    сталюга обычная, китайцы же сварили, чё мы хуже )[COLOR="Silver"]

  8. #18

    По умолчанию

    Тоже год присматривался к Би Твину 1 , ездил раз 10 в Декатлон смотрел.катался, складывал, в итоге летом купил на авито Дахон за ту же стоимость
    Впечатление. что узлы сложения Би Твинов выглядят просто несерьезно по сравнению с Дахоновскими.
    Кто длительно пользует Б Твины, что скажут за них?

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Тоже год присматривался к Би Твину 1 , ездил раз 10 в Декатлон смотрел.катался, складывал, в итоге летом купил на авито Дахон за ту же стоимость
    Впечатление. что узлы сложения Би Твинов выглядят просто несерьезно по сравнению с Дахоновскими.
    Кто длительно пользует Б Твины, что скажут за них?

  9. #19

    По умолчанию

    johnn, полтора года активной эксплуатации. Узлы сложения работают и не скрипят при регулярном уходе, к рулевой вообще никаких претензий. Незначительный люфт на месте сложения рамы, если зажать тормоза и с силой пошатать.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    к рулевой вообще никаких претензий
    Кстати, это к какому б"твину рулевая, искал не нашёл..TB2FR7EnVXXXXbaXXXXXXXXXXXX_!!51207766.jpgTB2SGwznVXXXXccXXXXXXXXXXXX_!!51207766.jpgTB26uapjXXXXXaYXpXXXXXXXXXX_!!51207766.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокачка HOPTOWN 5 B'TWIN
    от Sade в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 15:55
  2. Shulz MAX 2015 или B'TWIN HOPTOWN 1
    от vivun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 01:25
  3. Stern Compact 1.0 или B'TWIN Hoptown 1
    от Вальдемарчик в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 10:00
  4. Hoptown 1 B-twin (складной)
    от Mike163rus в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 17:12
  5. Продам Складной B twin HOPTOWN 3 RED
    от konst_diver в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 00:32