20.05.2017 - Первый майский ПВД-2017. Из Москвы в Павлоский Посад, 90-100 км. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: 20.05.2017 - Первый майский ПВД-2017. Из Москвы в Павлоский Посад, 90-100 км.

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для KSV
    Байк
    Marin HawkHill, немного оттюнингованный
    Адрес
    Дегунино
    Сообщений
    614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Очень плохо что Валентин перестал катать по западу области.
    И по северу!!

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    Этот метод называется "прощай передний диск". Тоже вчера по глупости им воспользовался
    Если колесо поместить не в штатную прорезь, а рядом, то диск оказывается на несколько мм выше этих трубок и уже не может быть погнут. По крайней мере так было с моим 26" колесом и диском 180 мм в Ласточке на обратном пути. Возможно, там держалка была другой конструкции, с той, что на фото, этот фокус не пройдет.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    ничем не прикрытый грунт
    Семантически корректное название говен :-)

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.Schnaps Посмотреть сообщение
    Немного моих фоток:[IMG]Фотографии в альбоме
    А радуга-то получилась , а говорил: "Не получится..."
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Очень плохо что Валентин перестал катать по западу области.
    И по северу!!
    Там рельеф. https://anashina.com/wp-content/uplo...oy-oblasti.jpg Получатся большие нагрузки и меньшие километры.

  4. #54

    По умолчанию

    Не надо менять "всеми любимый восток" , очень многих он вполне устраивает
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sev Посмотреть сообщение
    Не надо менять "всеми любимый восток"
    Скажу и я, раз пошла такая пьянка дискуссия. Все само собой образуется в естественном порядке. На западе есть с кем покататься, и на востоке есть. А если где нет - то есть ПОТРЕБНОСТЬ, люди взрослые, сами разберутся как и с кем им покататься, или предложат своё. А когда кто-то кого-то любит особенно, то не так трудно и подброситься.

    Все-таки здорово, что по-крайней мере Москва и область не страдают отсутствием талантов!
    Последний раз редактировалось ena; 22.05.2017 в 11:29.
    Кругом одни двери

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для KSV
    Байк
    Marin HawkHill, немного оттюнингованный
    Адрес
    Дегунино
    Сообщений
    614

    По умолчанию

    Ну здрасьте, когда это рельеф нас пугал ))
    Радиосвязь нужна! Невероятно приятно, форсируя очередную лесную лужу, услышать сообщение, что голова группы уже выбралась на свободу ))

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Yuri Kos
    Байк
    28" Merida Freeway 9700 (2004 г.)
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    А когда кто-то кого-то любит особенно, то не так трудно и подброситься.
    А я чо, я - ничо...
    Вот и подбрасываюсь. С запада на восток и обратно. Любоффь - она такая. Заставит ;-)

    Цитата Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
    Невероятно приятно, форсируя очередную лесную лужу, услышать сообщение, что голова группы уже выбралась на свободу ))
    О да! Когда "голова видит конец" - это очень даже хорошо и правильно. Когда не видит - вот это плохо ;-)
    Последний раз редактировалось Yuri Kos; 22.05.2017 в 19:56.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor0 Посмотреть сообщение
    Там рельеф. https://anashina.com/wp-content/uplo...oy-oblasti.jpg Получатся большие нагрузки и меньшие километры.
    Насчет рельефа - совершенно правильно. А вот насчет меньших километров не все так страшно. Практика показывает, что в разгар сезона (т.е. не в его начале) типичные 90-100 км по рельефу проезжаются без особых проблем и усталости. Если, конечно, не пытаться собрать в один маршрут все горки и не ездить постоянно "поперек рек". Но вот того спокойного и равномерного катания, которое я очень люблю (и, уверен, не только я) на местности с выраженным рельефом, увы, не получатся никак. Нагрузка выходит очень неравномерная, на спусках требуется повышенное внимание.. Более того - очень сильно обостряется проблема перемещения большой группой, поскольку те, кто находится сзади, априори не могут ехать в оптимальном режиме, что неизбежно провоцирует обгоны, езду во много рядов и прочие не слишком хорошие явления. Также горки обостряют у многих желание "отжечь", что в силу психологии так или иначе способствует увеличению общего темпа, превращая поездку в гонку за лидером. .. Собственно, по этим причинам для наших поездок именно равнинный восток является оптимумом.

    Другой аспект - на мой взгляд (вполне возможно, ошибочный) дорожная сеть на западе и севере довольно бедна грунтовками.. Связано это, скорее всего, с характером почв и тем же рельефом. В результате попытки придумать "вкусный" маршрут в относительно недалеком Подмосковье почему-то наталкиваются на дилемму - либо ехать большую часть пути тупо по шоссе с горками, либо залезать в такие дебри, где велосипед будет несколько лишним. Помнится, несколько лет назад мы пару раз ездили вдоль Москвы-реки (типа Тучково-Москва). В общем-то, все было неплохо, но маршрут выходил слишком уж "медленным" и сложным из-за обилия микропрептятствий, огромного кол-ва нетривиальных поворотов, смен дорожного покрытия итд, в результате ССО (а она при прочих равных служит неплохим показателем сложности) опускалась аж до 8 км/час. Все-таки нам нужно что-то попроще.

    Тем не менее, для себя я наметил по крайней мере два маршрута по западу, которые хотелось бы проехать.
    Первый - от Кубинки до Подольска. Через Литвиново, Наро-Фоминск, Могутово, Вороново, Товарищево, Щапово, Дубровицы. Участок от Наро-Фоминска до Вороново будет для нас первопрохождением.
    Второй - несколько более далекий. От Кукаринской до Голицыно. До Кубинки - южнее ж/д, далее - севернее (увы, но прямо проехать там мешает огромная милитаризованная зона).
    Почти уверен, что этим летом мы их оба так или иначе проедем.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
    Невероятно приятно, форсируя очередную лесную лужу, услышать сообщение, что голова группы уже выбралась на свободу ))
    А мне то как приятно было об этом сказать в эфир! Ибо прекрасно понимаю, порой нет ничего хуже неизвестности, когда дорога под ногами стремительно ухудшается и неизбежно возникают мысли о том, на правильном ли ты пути и не пора ли остановиться и вернуться назад. Сам очень не люблю такие моменты и всеми силами стараюсь их избегать. Но в этом случае, когда мы в общем-то были недалеко от Москвы и совсем близко от нормальных дорог, подобное, наверное, все-таки допустимо и даже хорошо. А иначе о чем было бы вспомнить и поговорить на форуме?
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 23.05.2017 в 14:01.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Скажу и я, раз пошла такая пьянка дискуссия. Все само собой образуется в естественном порядке. На западе есть с кем покататься, и на востоке есть.
    Выходит таки заключена конвенция по типу детей лейтенанта Шмита и Валентин ее не нарушает.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Kalahari 590 Format 1212 27,5 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    [QUOTE=Valentin Gvozdev;6527660]
    Тем не менее, для себя я наметил по крайней мере два маршрута по западу, которые хотелось бы проехать.
    Первый - от Кубинки до Подольска. Через Литвиново, Наро-Фоминск, Могутово, Вороново, Товарищево, Щапово, Дубровицы. Участок от Наро-Фоминска до Вороново будет для нас первопрохождением.


    Мой вам совет - полностью исключить проезд по трассе через Акулово. Дорога узкая, покрытие паршивое, а самое неприятное - много машин. Я два года назад ездил из Чехова в Кубинку через Кресты-Зинаевку-Атепцево-Наро-Фоминск-Акулово.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Майский поход - 2017: Дмитров-Кинешма. ~650-700 км
    от Valentin Gvozdev в разделе Туризм
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:36
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 12:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 00:04
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 00:04
  5. Отчет о Мещёре 14 октября (Туголесский Бор - Селищи), первый опыт ПВД
    от kislos в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 14:44