21.08.08 (переносится) Игра в realtime и безбашенная ночная покатушка!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: 21.08.08 (переносится) Игра в realtime и безбашенная ночная покатушка!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Это своеобразная коллективная игра на сообразительность и наглость, но одновременно и ночная покатушка по Москве.

    Наша задача состоит в том, чтобы с азартом прокатиться от Южного речного порта до Северного речного порта, заодно решая проблему движения преимущественно по берегу Москва-реки, т.е. максимально придерживаясь берега - преодолевая заборы, проезжая по тропинкам и бурелому, по пляжам, где угодно. При решении задачи для интереса можно разделиться на группы и сверять найденные решения, всё зависит от того, сколько нас будет.

    Условия игры:

    1. Никаких GPS-навигаторов! Спрячьте и уберите их в дальний ящик. Только обычные печатные карты и атласы.

    2. У нас общая задача - с одной стороны, преодолеть расстояние за минимальное условное время, а с другой стороны - не просто преодолеть его, но постараться максимально точно повторить контуры Москвы-реки. Поэтому назначаю следующее соотношение: 1 минута по берегу равна 8 минутам по прямой оптимальной траектории. Т.е. время прохождения дистанции по прямой умножаем на 8, складываем со временем езды по берегу (набережные, пляжи, промзоны) и получаем результирующее время.

    3. Если будем делиться на группы - каждая группа самостоятельно считает время, уповаю на честность, потому что смысла обманывать самих себя нет, да и призов никаких нет - только моральное удовлетворение от поиска наиболее рационального решения.

    4. Двигаться можно по любому берегу Москвы-реки, время пересечения мостов через реку и время стоянок, на которых будут приниматься решения о дальнейшем движении, не учитываются в общем зачёте (!)

    5. Риск и смекалка по проникновению с велосипедами за разнообразные заборы (в рамках закона) приветствуются.

    Вся поездка носит сугубо шутливо-хулиганский характер, поэтому не стоит особо заморачиваться над  тем, что кто-то где-то тупит или не может быстро ехать. Главное - получить удовольствие от интеллектуальной деятельности и от работы в команде.

    Требования:

    - Опять же - GPS оставляйте дома, у нас все должны быть равны в своих возможностях

    - Передние и задние фонари обязаны быть. Может не быть батареек - их купим по дороге. Катафоты на колёсах и светоотражающие полосы на одежде приветствуются (последнего у меня, например, никогда не было). Цвет одежды - как можно ярче.

    - Мобильный телефон с собой - по Москве его вполне можно использовать вместо рации

    - Трезвость и адекватность, лица в состоянии алкогольного опьянения разворачиваются и едут домой отсыпаться.

    Начало заезда: 21.08.08 в 20:00 у здания ЮРП (возле дебаркадеров)

    Окончание заезда - глубоко заполночь у здания пассажирского терминала СРП.

  2. #2

    По умолчанию

    Блин, ну ты и выдумщик!!! Хз смогу или нет (да и заднего габаритика у меня нету), но идея просто супер! Главное незабывать считать время прохождения объездов. И эта, тыкни на карте точную точку старта и финиша

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 19.08.2008 17:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Блин, ну ты и выдумщик!!! Хз смогу или нет (да и заднего габаритика у меня нету), но идея просто супер! Главное незабывать считать время прохождения объездов. И эта, тыкни на карте точную точку старта и финиша[/b]


    С удовольствием отдам тебе свою габаритку  


    Значит так, точка старта вот: http://adresa.yandex.ru/company.xml?compan...90&region=1

    А точка финиша вот: http://adresa.yandex.ru/company.xml?compan...88&region=1


  4. #4

    По умолчанию

    Кстати надо уточнить: насколько близко нужно проезжать от воды? Например можно ввести условие: воду нужно видеть. И еще я бы увеличил штраф при объезде. Например 1:15 или 1:20 будет круче. Тогда народу уж точно не захочеца объезжать препяцтвия

  5. #5

    По умолчанию

    Небольшое уточнение)
    это ЮРВ(Вокзал)
    ЮРП(Порт) находится на дороге между Печатниками и Кожухово)

    Добавлено позже (19/08/2008 18:17):
    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 19.08.2008 18:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати надо уточнить: насколько близко нужно проезжать от воды? Например можно ввести условие: воду нужно видеть. И еще я бы увеличил штраф при объезде. Например 1:15 или 1:20 будет круче. Тогда народу уж точно не захочеца объезжать препяцтвия [/b]
    Хы) Буквально пару дней назад катил от коломенского метромоста до крылатского) по набережным)
    могу сказать что до пересечения с ТТК в районе Краснопресненской набережной крутится только так)

    А вот в районе филей-мневников - весело) промзоны, собачки)
    + можно довольно много времени потерять)
    Кстати ещё момент, нитка маршрута должна быть приближена к главному руслу или нет. Актуально в районе Космодамианки)

    P.S. Прокатился бы) да только с работы в 23-00 вернусь =)

  6. #6

    По умолчанию

    Блииин, ща посморел, в районе Серебряного Бора и дальше до Строгинского шоссе можно так затупить (при условии проезда совсем вдоль реки)... Теоретически там нужно проезжать по левому берегу... Наверно...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Temandr @ 19.08.2008 18:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Небольшое уточнение)
    это ЮРВ(Вокзал)
    ЮРП(Порт) находится на дороге между Печатниками и Кожухово)

    Добавлено позже (19/08/2008 18:17):

    Хы) Буквально пару дней назад катил от коломенского метромоста до крылатского) по набережным)
    могу сказать что до пересечения с ТТК в районе Краснопресненской набережной крутится только так)

    А вот в районе филей-мневников - весело) промзоны, собачки)
    + можно довольно много времени потерять)
    Кстати ещё момент, нитка маршрута должна быть приближена к главному руслу или нет. Актуально в районе Космодамианки)

    P.S. Прокатился бы) да только с работы в 23-00 вернусь =)[/b]
    Значится так


    Езда по берегу или по набережной предполагает то, что из любой точки маршрута можно запросто спуститься к реке, черпануть водички в флягу, выпить и жить счастливо, но недолго.

    Т.е. должен быть подход к воде, не загороженный заборами или зданиями. А в остальном -конечно, где можно, лучше прямо по берегу ехать. Ну а где всякие рукава, затоны и прочая муть - всё равно придётся объезжать, это ж как пить дать (водички из Москвы-реки)

    Встречаемся собственно возле того дебаркадера, к которому швартуются пассажирские теплоходы, идущие в кругосветку по Москве-реке, Оке, Волге и каналу Москва-Волга. Т.е. это конечно не возле порта, а возле (бывшего) здания южного речного вокзала.

    Насчёт водоотводного канала - конечно, правильнее ехать по Космодамианской набережной, потому что это всё-таки Москва-река, а вот чем является канал - неизвестно. Да и там проблем нет ехать вдоль реки.



    Промзоны, собачки, говорите? О, кажется это интересно.

    Насчёт времени - накрайняк можно и на послезавтра перенести, я на самом деле не так чтоб сильно спешу



    Добавлено позже (19/08/2008 18:51):
    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 19.08.2008 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Блииин, ща посморел, в районе Серебряного Бора и дальше до Строгинского шоссе можно так затупить (при условии проезда совсем вдоль реки)... Теоретически там нужно проезжать по левому берегу... Наверно...[/b]


    Формально заедем в Серебряный Бор, чисто для галочки купнёмся, вроде как вброд реку перешли с велосипедами, а дальше вдоль канала поедем. На той стороне, правда, тоже интересно, но я лично там местность совсем не знаю. Впрочем, мы же и едем вслепую, весь смысл в том, чтобы прнимать решения на месте

    Но купаться хоца...


  8. #8

    По умолчанию

    Э! Я думал будет чтото типа соревнования, несколько команд и тп... Хотя если поедет 4 человека... 2 команды!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 19.08.2008 18:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Э! Я думал будет чтото типа соревнования, несколько команд и тп... Хотя если поедет 4 человека... 2 команды! [/b]
    Так  я говорю: всё же от количества народа зависит. Вообще идея прикольная, но думаю за два-три захода все возможные маршруты разведаем, а дальше... Хм, дальше, думаю, берегом Москвы-реки до Можайска намылиться :D

    Вообще покатуху можно обозвать "Бурлаки на Москве-реке"

    Давай завтра или послезавтра съездим без команд, просто так с собачками и злобными секьюрити пообщаемся, а ближе к сентябрю наберётся уже народу побольше, тогда и разобьёмся на команды.




    Кстати, как думаешь, нужно стыковаться командам или нет? Ведь мы можем выбирать совершенно разные маршруты, по разным берегам, например, как в районе Серебряного бора.


  10. #10

    По умолчанию

    Нее, самим ездить не айс ибо потом будет неинтересно соревноваца. А с собаками и секьюрити нефик общаца - удалось проскочить, повезло значит. Думаю грамотно будет сделать так: Т.к. идея помоему обалденная, надо ее хорошенько обдумать и подготовить. Поэтому дату назначить не такую скорую, например через неделю. Несколько команд, пусть сами регяца как хотят, но не меньше 2х челов. Во вторых похорошему надо в каждую команду по джепээсу которые будут писать трек, и на финише все эти треки посморят, пощитают и вычислят победителя. Тока надо придумать четкие правила и ваще все хорошенько продумать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ночная шоссейная покатушка
    от Dickinson (Reloaded) в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 15:10
  2. Организованная игра-покатушка (Москва)
    от YUT в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:58